У кого дети на экстернате? Посоветуйте школу и алгоритм действия. Или подобное обсуждение может есть?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ фух, это не ко мне..... ( в почте непонятно было кому вопрос адресован)Действительно непонятны и интересны причины таких реплик или вопрос риторический? у меня есть версия, но не знаю, корректно ли озвучивать.[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, Вам не стоит ни "завидовать", ни оправдываться. Если мама не стеснена обстоятельствами (работа, болезни, еще что-то) то маме всегда виднее как лучше для ее ребенка + к примеру, если мой ребенок после тренировки выбегает весь радостный, прыгает, рассказывает что учили и какие успехи, а после школы выходил молчаливо-приглушенный, напряженный, печальный, то я не вижу причин насильно удерживать его в таком социуме. Но при этом большинство родителей в восторге от школы. Поэтому делаю вывод, что просто моему ребенку это не подходит. [+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуже цікаво, зараз пошукаю вас на ФБ. [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ возможно человек таким образом пытается решить личные проблемы, заморочки, доказать что-то себе путем доказывания другим. "у кого что болит тот о том и говорит". Это я к тому, что порой за "белыми одеждами" скрывается обиженный ребенок..[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам кинула посилання у ФБ + шукайте в теці "інше" :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

друзья, пользуясь случаем, приглашаю вас на мероприятие нашего центра для детей-экстернов и детей с особыми образовательными потребностями (дислексия, дисграфия, дискалькулия).Мини-тренинг "не хочу учиться, или как мотивировать ребенка".мини-тренинг7 февраля с 11:00 до 13:00.И, конечно, приглашаем на страничку нашего центра - у нас очень много интересного в планах!центр My Own Way[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ж надо ! Я только вчера записалась на тренинг для родителей + на 7 февраля. К сожалению, на двух стульях одновременно ... Но на страничку уже полезла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не страшно, мы повторим через какое-то время :-) а на страничке обещаем много полезного.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за тренинг? () [+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я к вам.Можно? я правильно поняла? Это для родителей, регистрация через фейсбук? Адреса там не увидела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, сейчас Вас запинают блюстители порядка за ссылки на мероприятия (( Набежит полная админская с криком о рекламе (по крайней, мере, так было со мной в сентябре, когда я разместила показатели готовности детей в школу и сказала, что надо делать, чтобы не было слишком поздно) Давайте я перепощу вас у себя в ФБ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень поддерживаю Вас с экстернатом! У меня 2-е детей учатся в школе, и именно поэтому мы с мужем настроены на обучение 3-го ребенка экстерном. В школу, лицей или гимназию - неважно, со стандартной программой обучения, мы отдавать не хотим. Я читала, что у нас есть право любого ребенка (и здорового тоже!) на домашнее обучение. И любая районная школа не имеет права отказать в приеме экзаменов для перевода по классам. Все это можно сделать без блата, взяток и конфеток, нужно только знать свои права и их обязанности. Это как с прививками :) Все твердят, что в коллектив не имеют права брать без прививок, но и не брать тоже не имеют права. Поэтому мои непривитые дети и учатся, и в детские лагеря ездят, все нормально. Как у вас все прошло? Делитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я поддерживаю! Особенно по поводу наличия свободного времени на развитие, занятия, кружки и здоровую социализацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно! Там еще и мой телефон есть :-) а еще адрес электронной почты.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

набегут - удалю :-) [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, дело пока до конца не довели, поэтому и не хвастаюсь, но пока + 1. написали заяву директору нашей школы о просьбе перевести на экстернат и приложили 2 справки (федерация тенниса в Украине и спортивная школа) с мокрыми печатями и красивыми бланками о том, что дите - спортсмен, участвует в турнирах и нуждается в индивидуальном графике тренировок.2. Поскольку школа была 4х летка написали, что не против перевода ребенка в нашу районную школу. Надо сказать, что муж до этого приходил к директору этой школы и говорил о том, что бы перейти к ним на экстернат и был культурно послан.3. на следующий день нам сказали, что надо прийти в новую школу и написать там заяву, о том, что просим зачислить дите на экстернат. Короче, туда уже позвонили из районо и объяснили директору, что у него нет выхода.4. муж заяву написал, получил справку, что дочку берут и с этой справкой и учебниками надо явиться в старую школу, забрать личное дело, отнести все в новую и вуа-ля! Мы в экстернате!ну и вот мы застряли на поиске "Я и Украина". главное, что недавно его смотрели, изучали... а теперь он спрятался. Уже и под диванами искали и в кроватях... Еще сегодня поищу и завтра поеду на Петровку за новым.. Но мне уже директор звонила, интересовалась, когда нам удобнее на консультации приходить... такая милая женщина, сплошное очарование...Вот она - сила районо :)[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но уже + деть возобновил посещение театральной студии (раньше она не высыпалась в будни и отсыпалась в выходные и тяжело было ходить на 10 утра. Теперь дочка сама встает в 7.45 и высыпается)уговорила нас попробовать игру на скрипке (средняя дочка "запилила" нас уже, так теперь еще и старшая хочет :))[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перевелись с этого года в 328 школу привыкаем теперь заниматься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам за ФБ группы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам за тему. Вы знаете сегодня после очередного мучения с домашним заданием и депрессивным состоянием ребенка, которому завтра в школу, я приняла решение, что после младшей школы мы пойдем в экстернат. Для тех, кто понимает на английском даю классную ссылку TED TALKs, где мальчик на домашнем обучении рассказывает о своем опыте.http://econet.ru/articles/64513-o-ponimanii-schastya-sovremennymi-detmi-5-mln-prosmotrov#
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне подруга кинула ссылку на тренинг (+) "Воспитание успехом" (не реклама). Пойду туда впервые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах