Что-то утомило мой кошелек родительское собрание...

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О, у нас где-то так же:)+ Мы не в одной школе?:) Альбом мы еще в первом классе начали. С каждым годом только добавляем общее фото А4. В ФШ 50 грн. - это и охрана, и уборка.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что у вас за учебники 165 грн ежемесячно? аж интересно стало)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как могут запретить своих своих фотографов. Вот честно, в голове моей не укладывается. Миносвиты, млять, запретило? Офигевшие совсем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эксперементальные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так разве 10 тыс - это не за 5 мес. вот и выходит по 2 тыс на охранника в месяц. еще и поищи на такую зп кого-то [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, помешались. Мы же платим послушно за все, правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, у нас школа 250:)) с НГ подняли? На уборку класса берем из классного фонда и только перед началом учебного года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родители ведутся, вот и запрещают... [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вчера пришла злая, пыталась там выступить, да против системы не попрешь в одиночку. Фонд школы полгода 400 грн, фонд класса до марта 300 грн, завтраки отдельно - 9 грн/завтрак. И сегодня к старшему иду. Там будет та же история. На мой вопрос завучу, а не хотят ли они пересмотреть "тарифы", получила послание в виде "Идите в другую школу".Зла не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Їм пощастило з батьками )) Я б їм влаштувала за "своїх фотографів" інтерв"ю з прістрастієм у високих кабінетах. Ми не дозволяємо так зі собою поводитися. Бійцям здають хто і що може, про випускний мови не йшло, зважаючи на обставини.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу фотографа: когда реб еще в сад ходил, нам сказали ВЫБИРАТЬ тех фотографов, которых предоставляет зава. "Других "нельзя!!!!!! (потому как у других дешевле.Я НЕ БОЯСЬ уже НИКОГО встала и предложила отвести детей сфоткать в фотоателье, а потом фотограф ательешный их поклацает в парке , т.к. в на територию детсада "другим фотографам" заходить нельзя. Родители согласились ВСЕ!!! ну я еще при воспиталке сказала, что узнаю в районо про тех "разрешенных" завою фотографов, мнение дошкольного отдела образовании. На след. день зава разрешила приводить любых фотографов. О как! даже в районо я не успела сбегать))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас фонд класса и школы 200 грн семестр, и охрана 200 грн семестр. У нас 3 охранника. Про форму на АТО первый раз слышу но я против такой обязаловки. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я налог каждый месяц плачу..это около 150 грн . И добровольно .. В школе это уже перебор. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит своих фоторафов нельзя???? у меня ребенок свой и деньги мои - у кого хочу у того и фоткаю!!!! ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

500 грн питание? У нас (8+10)х20 = 360 грн. Причем ситают по факту Не ел, деньги переходят дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам тоже запрещали в прошлом году, но таки бойкотировали эти ужасные школьные альбомы. В классе не разрешали фоткать детей, фотографировали на улице в неформальной обстановке )) А потом под видом подарка для классного руководителя (большой плакат со всеми учениками), пофотографировались в классе )))[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это понятно - огласите название эксперемента) хоть будем знать за что такая цена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оглашаю "Интеллект Украины"В прошлом году были по 135
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это с классным фондом на уборку мы отдельно сдаем и на экскурсии тоже.250 вроде осталось. Пока никто не говорил ничего.Если учесть отмену питания (у меня оба бесплатно питались), то минус 500 к семейному бюджету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 примерно также:) [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фонд класса - 50грн, Фонд школы - 40грн, охрана - 10грн. Если умножить на 5 месяцев, то 250 грн и 250 грн ( у нас фонд школы и охрана считается вместе).Завтраки по 11 грн (но мы их пока не берем), а так около 220 грн в месяц. Если бы обедали , то думаю что по 13 грн, значит около 260 грн.На альбомы сдали уже по 220 грн ( альбом будут делать 4-ре года).Так что приблизительно так же. Но мы еще что-то постоянно делаем в классе (сейчас на подходе замена линолеума), а еще и 8-е марта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас ,например,завтрак 12,обед-14 грн.Хорошо,малый не ест...А как те,кто зависит от этой еды?Работающие родители?Я-в офиге от цен,чесно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас 300грн-охрана и фонд школы (на пол-года),ну и фонд класса будет,наверное,где-то 100-150.Пока всё,праздники-отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас 2 охранника 7/24 (+) думаю ночная з.п. больше дневной. Ну и еще, есть видеонаблюдение, турникеты у нас, которые нужно обслуживать, форма ( почему-то только один в форме).У нас в офисе только за пост охраны с 8 до 20 платим 15 000 без НДС, 2 охранника посменно. Ну и про скидки и льготников. порой можете не знать. Когда мы в свое время подняли документы, увидели, что многие пользуются этим правом. Поэтому другим приходится платить больше. Сейчас у нас 2 человека не платят вообще взносы ещемесячные(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неьзя своего фотографа или фотографии свои? (+) у нас все такое по решению каждого класса. Хотим делаем, хотим не делаем, хотим делаем со своим фотографом. Но, конечно, все, кто брался был против того, чтобы родители принесли фото, которое им нравится и фотограф вставлял его просто в альбом. В итоге у нас родители решили, что это не нужно вообще. поэтому за небольшую сумму сделали коллажи и потом распечатали на фотобумаге и вставили в папки. Наши учителя готовили папки к выпуску 4 года заранее.По охране я выше уже сказала.Фонд класса - мы платим в среднем 3 раза по 500 в год, в эту сумму правда входят и все поздравления школы и учителей со всеми праздниками. Завтрак обед - мы свое носим, выходит дороже. Но 25 гривен в день уже озвучивалось тут как стандартная цена в школах...Ну и сразу, у нас старшему мы сдавали по 550 только на выпуск. включая все, но это было 3 года назад. На закупку формы бойцам - на эти нужды пошли средства с ярмарки, которую проводят осенью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах