Что-то утомило мой кошелек родительское собрание...

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я уже за 5 лет привыкла, смирилась и перестала удивляться-утомляться сдала и забылахотя денег много уходит, да.Но что делать, дети дорогое удовольствие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охрана как-то многовато. Все остальное - вам еще повезло со школой У меня в разных школах дети. У старшей только ежемесячный платеж 300 грн. Плюс уборка (раз в полугодие сдаем деньги), плюс остальные активности. В среднем получается минимум 400 грн.У меньшего: школа 250 ежемесячно (в начале года, перед НГ и в конце года обычно эта сумму 350)+165 учебники ежемесячно+раз в четверть учебник по английскому чтению+всякие активности разные. В среднем в месяц обходится около 500 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, мамы хлопцев может кому нужен наряд на выпускной?Есть красивый черный пиджак из микровельвета и белая рубашка с черными пуговицами и какими-то визерунками на спине.Одето 1 раз на выпускной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учебники и тетради я не считаю, ясно что это нужно. ежемесячный платеж школе 400 грн был первый год, потом был скандал и убрали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если задавать, то тогда уже идти до конца с проверкой всех расчетов, вызовом бухгалтера. Я к этому не готова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже хотели много, и еще в фонд Школярис. Мы с кумой отказались от всего, кроме воды деткам в класс, подарка учителю, она хорошая у нас, охрану и обеды малым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. у нас - кто сколько хочет. не хочешь - не сдавай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 400 ежемесячный платеж за школу, 100 - фонд класса в мес. Завтрак обед - свое. Выпускной альбом в прошлом году потянул на 400 грн. Деньги на АТО выделяем из фонда класса, но 500 грн на 36 чел, это по 14 грн с человека, пережить можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Нам и так было кого одеть на войну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас стоит коробка внизу в школе, дети все время ее заполняют, в результате выходит больше чем 500 грн на класс)). Деньги мелкие, но есть что вынимать все время. у нас есть комитет в школе по организации помощи и проводятся ярмарки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, но еще надо смотреть как у них охранники офрмлены в школе. За платні послуги районо снимает 52% денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ярмарки кстати и у нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще не было но 500 грн на все фонды до мая и все)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не сдаем. Ярмарки были, все вырученные деньги бойцам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни че себе. это они так крышуют? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офигеть...так пусть даст ставку сторожа... "крыша", наверное скромнее берет чем родное государство...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, люди, какая крыша)) Из платных послуг официально учителю остается 48% Если мы платим 100 грн в мес за кружок, то учитель с человека получает 48. Возможно так со всеми послугами на территории школы, я не в курсе) Но 2 охранника - это мало, в График не может быть сутки-сутки, обычно сутки- трое, или есть ставки дневные и ночные.А и 48грн он получит грязными, еще налог как обычно полагается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас учебники платне ежемесячно у меньшего тетради и английский я не считаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 грн. на охрану, 10грн. ФК, 30грн. ФШ каждый месяц + вообщем 100-150грн в год в РК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а наша чудо-воспитательница не дала моей дочке карандаши порисовать на занятии, потому, что я не сдала 200грн на группу за январь+ а мы болели всей семьей и вышли только 19-го, я даже не знала, что кто-то там что-то собирал. Причем, карандаши эти я лично в сентябре докупала вместе с тетрадями для аппликации и наборами букв, которые воспитательница не в состоянии была пересчитать, когда курьер привез и получилось недовложение от поставщика по некоторым позициям. И за рисование мы платим 45 грн в месяц. ППЦ какой-то. Теперь пойду из принципа куплю коробку карандашей и обойдутся без 200грн. ((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и дела ((( трындец какой то ...........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое впечатление, что они там на деньгах помешались((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это вообще необъяснимо, вы же купили карандаши + не знаю (( у меня бы крышон сорвало вот правда.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже 4-й класс, у нас всегда была программа минимум, в этом году еще экономнее - сдаем ежемесячно 100грн (50 фонд щколы и охрана, 30 фонд класса, 20 на выпускной чтобы потом весной не было так болезненно выложить сумму на выпускной). На подарки НГ детям и учителям сдавали по 100грн.Обсуждали осенью выпускной, от альбомов по 250-500грн отказались все, обойдемся просто фото А4, сам выпускной - дети готовят шикарный концерт, потом нанимаем им дискотеку со светомузыкой и диджеем прямо в школу, накрываем сладкий стол[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах