Спрошу про следующие школы Оболони (1класс) :

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спрошу про следующие школы Оболони (1класс) : 214, 157, Первая ласточка. Сыну подруги подбираем. Очень важно близко к дому - это м. Оболонь.У кого там детки учатся, можно ваше мнение услышать ?Или может кто-то еще знает школы поближе к площади Дружбы Народов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в 5й класс девочка из Первой ласточки пришла, умничка-отличница:) Но я подробностей не знаю. Сами в 211. Ее не советую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перша ластівка. Опосредованно знаю одну из учительниц, набирающих в этом году[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Но мне кажется туда сложно попасть или ошибаюсь ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не пошла по такому пути имея свой опыт, так как там только начальная школа в 5-ом классе опять станет вопрос новой школы и не факт, что все будет хорошо, мне в этом году пришлось переводить ребенкаесли есть деньги лучший вариант это 157
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этого не знаю. увы. [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня почему-то сложилось впечатление-сразу говорю-только по ликарю, что в 157 средняя школа тож подхрамывает, а младшая ничего так. [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по информации этого года и старшая в 157 ОК 2 иностранных и углубленная математика - не часто встречающийся комплект на Оболонино ценники на поступление конечно зашкаливают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если с деньгами все в порядке, то наверное 157 лицей, если подешевле, то есть и немецкая 239 и 214 с мат.уклоном - здесь в начальной школе математика по Ростку, а иностранный - в немецкой сразу понятно, что с первого класса - углубленно и класс делится на 3 группы, мы в 214 - начальная школа, так что пока ничего плохого сказать не могу - с учителем нам повезло, на англ., информатику и укр. - делимся на две группы, правда в этом году уже и классы большие - раньше было около 22-25 человек, при 214 - два года назад была возможность учиться школа-сад, что в этом году - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я ей все передам а что в 157 с деньгами, вроде как озвучили вступительный 10000 грн и 900 грн ежемесячно или еще скрытые платежи есть ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, пойдет моя подруга вживую общаться у нее еще младший ребенок есть, Ласточка именно с этой стороны удобна бы была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

214 тоже рассматриваем, а 239 далеко от м. Оболонь ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в 157 лицее заканчиваем 4 класс, я довольна. Про Первую ласточку тоже слышала хорошие отзывы, единственное меня смущает переводить ребёнка в 5 кл, если бы (теоретически) я рассчитывала в 5 кл отдавать в другом районе, то есть куда то в центр или на левый берег (слюнями истекаю каким там есть школы), то 157 не выбрала бы. Про 214 - в прошлом году закончил сын подруги, их класс был в здании садика, из минусов очень плохой английский, из плюсов -уютно, спокойно, хорошие дети, прямо возле дома. В 5 кл перевела сына в гимназию Оболонь. 239 - я решительно против, учится там дочка подруги, уже старшая школа, один жирный минус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо ! Если подруга решится на 157 , то я у вас спрошу про учительницу Им ближе всего 157 школа, т.к. сказали 1 класс в здании старшей школы будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы в каком классе? если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чуть ближе к Минской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это теперь постоянно? или каждый год по-разному?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мл. школа (1-4 кл) есть в обоих зданиях, когда учитель выпускает 4 кл, то в след году он набирает 1 кл в том же здании, в тех же кабинетах. Всегда заранее известно где будут 1 классы, сейчас 4 классы есть только в здании старшей школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, это Вы наверное имели ввиду первые классы, а я прочитала как "один" ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и я спрошу? А на какие школы на Левом Вы слюнями истекаете? И как в 214 с математикой в младшей школе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему Вас смущает перевод ребенка в другую школу в 5-й класс? Есть плохие примеры среди знакомых?Меня переводили из младшей в среднюю школу - в другую школу, проблем не было.Мы выбираем 157-ю сейчас, но я ее пока как младшую рассматриваю, насчет средней пока не решила, рано мне еще о средней думать - тут от выбора младшей голова пухнет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Интеллект, например, и КМК. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах