Имя для девочки. Два вопроса)

244 сообщения в этой теме

Опубликовано:

точно! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что и требовалось доказать. Коверкают имена взрослые, выросшие с 20-ю именами и убеждением, что "коллектив лучше знает" () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тамерлан это Тимур...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, как нам повезло с садиком :-) В нашей группе побывало 8 воспитателей , и все называли детей так, как говорили родители : Денис, Артем, Максим, Богдан, Варвара. Если был представлен короткий вариант имени : Вова, Костя, Женя, то так.З.Ы. Не считаю, что сокращение имени Денис аж на 1 букву, существенно упрощает кому-то жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно Геля- это ангелина о чем тут думать? правда. девочки предпочитают вариант Лина, но Геля тоже в ходу.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вам следует быть готовыми к тому, что станут называть Машей. Я вот не понимаю упора на один вариант имени, поэтому отношусь к такому спокойно. Если вы принципиально хотите Мария, замучаетесь)) Кроме того, имя Мария имеет очень сильную энергетику, почитайте его характеристики, это сложное имя в плане судьбы и вообще, подумайте.Из Майи могут делать майку. логично. Но из любого имени можно сделать извращенный вариант. Поэтому тут тоже не угадаешь. Я рассматривала это имя для ребенка, но в итоге выбрала другое. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мелкая Шурупчик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извиняюсь, кем-кем проверено? опытом выращивания аж 8ми и 5ти летки ( точнее не помню ) в англо ( или франко , не в курсе) среде ? хотелось бы спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. в 6-летнем возрасте моего младшего успешно дразнили в саду "дядя Федя- съел медведя" и другими формами тоже. при том, что он Федор как бы.а старшего физически коробит от формы "Егорка" . называют. из лучших побуждений обычно. и у меня нет никаких причин считать "обидчиков" плохими, невоспитанными, некультурными и прочая-прочая. и поводом это тоже не является.в моей семье столько тараканов, что имя - крошечные брызги.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди могут что-то хотеть только относительно своего ребенка,а не когда у нас всех так будет И относительно себя это реально,если ребенок тоже так захочет. А ребенок вполне может захотеть быть Маней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это моя тактика)) Все равно Алису то Алей назовут, но Алиной - недочуваюсь что ли)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не с той стороны зашли)) Если Вам пофиг как будуьт называть, то и как представляться не парьтесь Но если представилась Вам женщина Ольгой, то и зовите Ольгой, пока не сблизитесь и само собой возникнет другое обращение и будет проще.У меня был случай, когда я с Ольгой общалась, но знала ее только по нику и она не представлялась никак. По нику было странно, назвала Олей, она сказала, что не любит олю, лучше Ольга и по нику и ноу проблем, Ольга так Ольга))Меня всегда удивляет саппорт телефонный. Как к Вам обращаться спрашивают. Поскольку незнакомый человек там и вообще - говорю Катерина. И тут же блаблабла Катюша... Елки))) Прикидываю, если б я саппорт называла Владюшей или Маняшей сходу)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не особо обращаю внимание на то, как называют меня , абы не Катюхой. Но я уважаю особенность других людей относиться к обращениям более чувствительно. И если человек говорит, что это ему важно, то разве трудно уважать его отношение и не делать ему неприятно?А обесценивать ее чувства своим "ты шо это же такие мелочи" - это таки бытовое хамство и не надо меня слать в гугл.Или Вам так важно священное право называть милочку людочкой? Что оно Вам дает?[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обижаются обычно на неверное сокращение, поэтому можно просто называть полным именем) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас дома Мурочка))) но это домашнее, на люди не выносим)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха )) у нас в саду Поля была. А оказывается - Апполинария))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня зовут Маша, всегда так представляюсь+ тут же обращаются Мария, надоело исправлять. Правда такое случается только с посторонними людьми, все друзья и близкие всегда звали Маша,Машенька, Машуня.Кстати обе бабушки Марии, одну звали Мусей, вторую - Марией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так эти софии, то софия, то софья, то софИ, короче лучше девочка))) чтоб не обижался никто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у автора как раз об этом, ей одно из сокращений не нравится, не все меня здесь, неоднократно Оля называли, хотя ник Ольга, не допускаете, что может я ненавижу это сокращение?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я не знала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, сколько написали!)) Я вчера не могла дойти до компа, сегодня еле перечитала все))+ СПАСИБО всем за ответы, вы помогли мне определиться! Имя для девочки выбрано, ура!)))Для мальчика еще будем думать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, бабушка Галя была по пасторту Ганна родственницу Марию называют только так или еще Маруся, но она из Западной Украины, там Маша не в ходу, чаще Марічка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем по теме, но )).... Подруга с семьей эмигрировала год назад в Канаду. На НГ приезжали к родственникам и младшая дочка 9 лет по имени Аня, после общения со своим двоюродным братом –одногодкой (который скакал вокруг любимой сестренки и ублажал свою Анечку)- сказала маме.Мама, меня так давно никто не называл Анечкой! Все Энн, да Энн . Так что, я бы предпочла имя, которое имеет уменьшительно-ласкательные варианты ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще Майюша, Майюшка у меня племянницу так зовут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас Маша, называет кто как, Машу не искорените точно. по поводу обзываний - поверьте, любое имя можно искаверкать и придумать смешное прозвище, не заморачивайтесь [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же сами сказали, что пофиг) Я ничего не допускаю, и называть буду по нику, т.к. Вы им тут представилась [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах