Имя для девочки. Два вопроса)

244 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Два случая из жизни: девочка, которую мама всегда называет Маричкой, а следом и окружающие и при чем никто даже не пытается поменять на что-либо другое, и моя девушка в года 4 отличилась: пришла на танцевальный записываться и на первом же занятии сказала преподавательнице, что она - Маруся (я ее иногда так дома звала) - так год в Марусях и проходила и у преподавательницы и у всех деток и их мам, потом уже вернулись к своему родному и вариациям - Саша - Александра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я знала одну Марисабель :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1.а я думаю - реально приучить с детства, что она Мария. И чтоб не реагировала ни на каких Маш (а так и будет, если в семье-близком окружении она будет только Марией).Но! Знаю Маргариту, которую мама и все вокруг только так назівали. Но девочка подросла. И имя Маргарита ей не нравится. Она только Рита - и все!!!Так что, мама. можете строить плані, а ребенок полрастет и скажет "я - Мэри"(например) - и пойдете в сад:)2. Майя - трусы не слышала НИКОГДА!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у ребенка в классе был Радомир НИКАК, кроме как Радомир, никому даже в голову не приходило называть. Зачем портить такое классное имя.О! Вспомнила! еле отговорила старшего назвать младшую Променеей:)))Но имечко тоже их "Ыменослова" Лозко:) Хотя сейчас весьма популярное стало. Благодаря красивой и голосистой певице:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте двойное Мари--..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у мене є знайома Маруся :) Так її всі і називають (хоч по паспорту Марія)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В садочку одногрупника мого сина мама і вихователі називають "Олександрик" ніякий він не Саша :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да.. Вы правы.. Взрослые отжигают.. :( Форум - тому пример.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут как-то тему заводили чего это Людмила требует звать себя Милой, если она Люда. (Имя другое.) Кажется, в переписке дело было.Уровень невоспитанности порой впечатляет. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в саду в Киеве у всех были редкие имена, я про киевский садик выше написала. И Соломия была. Никого не сокращали. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, фантазия у людей.. Евка.. Я б не додумалась. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну хоть не Одаркою. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы просто назвала Тимом. Тимлан еще встречался. Мне Радомир звучит наиболее мужественно и приятно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, лучше коверкать чужие имена, и требовать, чтобы учитывали твою невоспитанность, чем проявить такт и называть человека тем именем, которым он представился. Когда уже окончится это амикошонство? :( Когда взрослые люди требуют называть ребенка ЕГО именем смешно? Возможно.Ну да, когда хамят и грубят, это, да, несмешно. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно без тире. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Машу - задолбетесь в Марию исправлять, а вот Майя, наверняка дразнить уже не будут совр дети не дразнят за имена-фамилии, по крайней мере мои не жаловались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что у нас приняты сокращения. это не коверканье, а часть культуры люди могут из доброжелательности тк делать, из попытки понравится, Мария - возрастное имя, и посторонние видя маленькую девочку на автомате могут назвать ее Машенькой, не чтобы вс обидеть, а наоборот, сделать приятное вам и ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все від сім,ї залежить (це в головну було) У мене маса прикладівДаринка, Дарка - і ні разу Даша, ні з друзями ні в школі.є Марічка, Марійка, Маруся і ні разу Машає доросла Марічка і не інакшеє Олена-Лена, і окремо є Альонає Олександра вона ж Аля і ні разу не Сашану про Шуриків і Сашків мовчу:-)[+sign]Раннее развитие не преследует цель сделать из ребенка "самого-самого", а просто дает ему бОльшие возможности. "Ранний" ребенок получает больше возможностей (умений, способностей, навыков, знаний), но по сравнению с самим собой, а никак не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я что- то другое написала?:-)конечно только от семьи.мне саша безумно нравится имя,александр тоже,а шурик нет.это значит я так не говорю,+ Остальных не трогаю,как хотите так и называйте.Боже,как хорошо что имя ира сложно выковеркать:-)[+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно) меня и моих детей привыкли называть так, как задумано + на самом деле в новом коллективе только первое время нужно настоять на своем. На "а я лучше знаю как правильно" не реагируем и поправляем заново, на коверканное имя не отзываемся. Да это и просто, оно чужое и если его произносят, значит обращаются к кому-то другому.Кстати, имена у нас не сокращаются. В кругу семьи, конечно, появились уменьшительно ласкательные, но они ласково звучат. Кстати, и своим детям не разрешаю перенимать ТаньКА, ВаньКА, МаньКа, ВальКА - всегда добавляю "на базаре семечками торгует"Имя должно ласкать слух обладателю и называть неприятной формой бестактно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а каким боком бабушка к выбору имени?) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не отзываться она пробовала? + очень помогает)перебесится родственница и привыкнет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моего брата Владислава всегда часть знакомых называет Славой хотя с детства его все, в т.ч. и семья, называли Владом (Владик для семьи)а племянница еще одна - Лана. по паспорту - Светлана :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Хмелевской часто встречается Крыся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, признаться, в силу природного невежества не вижу проблемы если кто-то называет не так ну называет, и что?прям это принципиально и жизненно важно настоять на своем? шоб мое було зверху?ну пусть называет.я писала выше - как меня только ни называют. все проблемы у ребенка - от родителей. если родители не обостряют, то и ребенок будет относиться пофигистически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах