Имя для девочки. Два вопроса)

244 сообщения в этой теме

Опубликовано:

когда была помладше (лет до 12) она у нас была мышкой :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з власного досвіду - називають так, як ми називаємо доню - Марія, Марічка, Маруся + Кілька разів проскакувало "Маша" від осіб 50+, ми виправляли - і більше непорозумінь не виникало. Доні вже 2,6. Себе називає Маїня :-) або Доня :-) Я не переймалася таким нюансом, зараз суспільство стає дедалі інтернаціональним, особливо вирізняється молодь. У старшої доні є дві близькі подруги Маши, та жодного разу ні в кого з них не було спроби називати так нашу Марію.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если дочь в школе представется Анечкой, ее так и будут звать. Помучаются правда вначале с произношением. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня Мария У меня Мария -Машенька, на Марусю не соглашается категорически) У подруги во Франции Майя -дома для всех Маняша)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну) это вообще неуважительно. "Девочка, иди сюда" - так что-ли? [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приехал бы из Америки Джон-звала бы Ваней:) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень нравится маша так и назвала свою дочь , оказалось что такое распространенное имя сейчас. по вопросам+ как дразнить придумает абсолютно с любого имени.а по поводу называть как-то по-особенному мария мария но не называть машей считаю фигней. имхо Если называете то будьте готовы к тому что ребенка будут называть любой разновидностью данного имени. У нас рядом в садике мальчик, мама кокоторого делает акцент...мол у меня не лев а левушка, называйте именно так и для меня это принципиально. - на неё все косятся и считают не совсем нормальной, а история с девушкой передаётся и на площадках чтоб поражать.[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не то не то не нра. Но уж если всё же выбирать -Майя лучше. Сори, но от Машенек уже тошнит просто. Мария для маленькой девочки... в саду..... ну не знаю прям........ смешно, ей Богу!Считаю, что называть надо так, чтобы любые вариации были удобоваримы (родителям). И чтобы не тратить свои нервы каждый раз переучивая и поправляя посторонних людей.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну за полтора года никто не захотел мучаться )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что делать, если я не в состоянии запомнить, многочисленніх вариаций софий?))) у меня с именами вообще не очень, плохо запоминаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сказала что именно мне, а вообще человеку, условному
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит мама не говорила, что дочь зовут Анечка. Написано Анна - будут звать Анна. Сказать Анечка - будет Анечка. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если и поговорить то больше не о чем, можно и с пальца "поржать" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну мы можем их пообсуждать но смысл? люди разные....или нам тоже не о чем поговорить. :))) я рассказала как бывает [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моих знакомых Марий зовут Маричкой и Марусей, на Машу не отзывается ни одна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, хотя Майя тоже нравится И вообще, никто не знает, и автор темы тоже, как будет нравиться самой девочке.Может быть она совсем не будет против "Машенек" :) Дома она будет Марией, в саду-школе - Машенькой, Где-то вообще Мэри назовут. И все хорошо. Если Вам нравится Мария, называйте именно так, чтоб потом не жалеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чет вспомнилось: Наташа Обама, которую все называют Саша Обама ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас есть знакомые -у одних только Маруся, у других- только Мариэлена, хотя по свидетельству - Мария-Элина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня прабабушка Пелагея, звали Полей хотя может ей настоящее имя не нравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах