Имя для девочки. Два вопроса)

244 сообщения в этой теме

Опубликовано:

либо ребенок с родителями привыкнут к тому, что люди разные и оставят попытки переделать мир под себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, кстати, у нас была в детстве девочка по имени Ася много позже я узнала что она Анастасиясоответственно, никто никогда ее Настей называть не пробовал. Подругина сына Георгия (грузин), все называют Гика (живет здесь, многие и не знают полного имени)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я скажу иначе - как хорошо когда люди не парятся такой ерундой ибо реально - это ерунда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Федь называю Федорами только из-за мультика про Простоквашино вот с детства как врезалось в память Дядя Федор - так и не могу по-другому :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, какой ужас. сколько в мире идиотов, пардон май френч...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дразнят-дразнят, еще как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вообще в украинском языке как раз чаще говорят имено Мария, а не Маша + если вы везде будете употреблять такую форму. то так ее и будут называть. Сейчас другие времена.У нас вот соседи внучку Марусей зовут и другие ее так же называютХотя я вот не люблю употребление полных имен, с возрастом привыкла конечно немного, но раньше, когда меня звал кто-то Евгения меня просто типало.Мая мне тоже нравилось, но именно из-за "Майки" и не рискнула так назвать[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Лану - Светлану даже тут знаю - на форуме) и наш друг Славик, оказался Стасом в других компаниях)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш охранник Слава оказался Святославом, это было новостью на то время :) 10 лет назад это было не очень-то ходовое имя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это о чем вообще? или о своем? так почему под моей репликой? если ребенка называют Александр, то с вероятностью 99% его будут пытаться называть везде Саша и далее по аналогии. существет наиболее распространенная форма практически для каждого имени. дети - существа не склонные к официалу. в нашей социокультурной среде они сокращают имена .[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы тоже о своем? мешаете Таньку с Машей ? я рада за вас и ваше упорство :) [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это первая реакция поголовно всех детей лет до 7ми :) удивленно: как? дядя Федор? потом дети становятся изобретательней.вот называя старшего, ты была готова к уменьшительной форме имени или имела надежды ее избежать? :) ( я знаю, что имя у вас семейное ) [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас знакомая девочка Мария, ее знают только как Маричку. По-другому не называют. А вообще, я мечтаю о тех временах, когда люди научатся называть других так, как те представляются ). И детей своих будут учить. Потому, что мне недавно подруга рассказала, как она представилась Людмилой, а ее слишком дружелюбная женщина со следующей секунды начала называть Люсей )) (моя подруга Люда, вообще-то )) ). И хоть кол на голове теши - ничего не объяснишь ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в школе на Маргариту никто не недоумевает, хотя, казалось бы, тоже длинно ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас в садике была Ева, я только под конец случайно узнала, что она Евгения ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, если ребенок говорит "Мне больше нравится , когда меня называют Марией", а взрослый говорит "та не выдумывай, Маша, ну мне виднее как тебя называть" - это выходит за рамки "доброжелательно сделать приятнее".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не настаиваем. Я ребенку объяснила, что есть люди внимательные к другим, а есть душевно черствые. Никого не перевоспитываем, ни детей , ни взрослых, но для себя выводы делаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дик це і є Марія, у мене мама Маруся) Рідні звуть Маруся, чужі - Марія, Маша. Вона на все відзивається, і на Маню б відзивалась теж, я думаю.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до вибору - ніяким. А як називать скорочено їй ніхто не указ, крім самої дитини. [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

называйте так, как вам нравится. А то все равно есть категория людей, которые к любому имени придерутся и будут называть по-своему, имхо. Вон у меня вон мама асболютно адекватный человек, а все равно иногда дочку называет таким вариантом, как ЕЙ хочется, хотя я столько раз просила не называть так. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рада, что вы рады) а вы не думали, что для какой-то Маши, как и для автора темы "Маша" звучит так-же неприятно, как Танька? + мне не трудно называть так, как просят, странно, что есть другое принципиальное мнение лезть со своим "а я лучше знаю"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В институте была Маричка, никто МАшей не называл. Майю не будут дразнить))) Кто? Сары, Архелии и Серафимы обоих полов? )) Слава богу время дразнилок за имя уже прошло. У моей дочки имя без сокращений. Алиса. Вчера женщина спросила, как ее зовут. И тут же внуку: слышить, девочку зовут Аля! Ёпт, подумала я, как так можно?) Еще могут назвать Алиной. Люди порой очень странные))[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КУльтура - это называть так, как человек представился. Остальное - бескультурье [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне недавно араб сказал, что Алиса - это красивое арабское имя)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У наших краях називають Марійками або Марічками, Маш не зустрічала. Батьки і вихователі задають тон, мені здається.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах