когда вы перестаете лечить болезнь гомеопатией и переходите к "стандартному" лечению?

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

зато высокая у врача на корнсультации[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно пыталась лечить гомеопатией выбрала хорошего врача и мне даже понравилось на ее консультации все, кроме ценыно наша гомеопатия как-то не особо френдли к пациенту.то есть врач расписан на месяцык нему можно только позвонить срочно, приехать уже сложнее, вызвать на дом из области фантастикимне такие реверансы не подходятну и самое главное, ни одну проблему я еще не вылечила гомеопатиейи с лечением врача, и с изменением оного по тел звонку, и с повторной консультацией по ухудшениюне помогло и закончилось стандартным лечением, хотя наш педиатр была не против работать в тандеме с гомеопатомно 2 недели мы работали и чуть не завернулисьнетмоя нервная система не может допускать повышение температуры на 5-6 день болезни после якобы улучшенияя спокойно выношу 37.2 как обычную температуру, но на 6й день 37.8 для меня повод не ждать с моря погодыно у меня есть опыт, когда такие ожидания в контакте с гомеопатом и педиатром все равно делали хужеда. традиционная медицина оказалась мне ближеи да, тут принято никогда не лечить соплилогичноно когда ребенок из-за постоянно воспаленной слизистой не спит, у него раскалывается голова, растут аденоиды и все эти сопли идут в риносинуситы и далее, я лично предпочитаю сопли лечитьиногда хеелем, иногда промыванием, но на ночь и сосуд.суж. каплями, чтобы можно было дышать как минимум и лекарственными препаратами, способными убивать бактериальную флору [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсуюсь много много раз!!! мне так нравится, как вы все по полочкам раскладываете! и про хладнокровие/нервозность матери, и про нормальность соплей, и про температуру 39, и про ситуацию в которой все это происходити про "хист" врача-гомеопата, и про его трезвость оценки ситуациивсе верно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не соглашусь с последним абзацем, если позволите постоянные воспаления - аденоиды - риносинуситы. Я бы не ставила здесь связь и стрелки. Я бы сказала, что в целом ребенок склонен к катаральным и "накопительным" моментам, в связи с чем развивается такая ситуация. Есть дети, не вылезающие из соплей, но так и не дошедшие до аденоидов и тонзиллитов. Промывания и сосудосуживающие капли - как по мне, совершенно оправдано и не запрещено даже гомеопатией (ну, гомеопаты, которые настаивают, чтобы и зубы не чистили, по правилам Ганнемана, их не так много). Препараты из группы фитоантибиотиков для убиения флоры - тоже, почему нет.Суть гомеопатии, повернуть вспять "сюжет" накопления, а вот это удается не всем[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я , повторюсь, очень уважаю гомеопатию. Но лечение ангины ею-рулетка И потом ваш ребенок будет распачиваться своим здоровьем за то, что случай оказался не " некоторым"Дело Ваше конечно.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 под каждым словом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собираться и спрашивать совета у форума понятия весьма разносторонние Я внимательно читаю ,что было написано ,прежде чем ответить.[+sign]Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности пациента!Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справедливости ради - вот правда. копеечная цена гранулок с лихвой перекрывается дикой стоимостью консультации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот да. Я иногда использую, правда, комплексный препарат но видимо как-то идеально подходящий ребенку (на основе аконита) и, видя его действие, начинаю задумываться об обратной стороне.Хотя многие его применяют и просто рады быстрому уходу ОРВИ без осложнений.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любите забавных почаще и нас заодно повеселите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не у всех гомеопатов дикая стоимость в центре Поповых педиатры-гомеопаты стоят 200-300 грн, телефонная - около 50для острых ситуаций вполне приемлемо, чтоб показываться врачу хотя бы через днеьесть конечно и именитые классики по 2-3 тыс за прием, но ИМХО - они подходят больше для людей с глубокой и сложной хроникой, чем для детских простуд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полезли на лоб глаза. я рада что у вас есть возможность платить врачу за консультации по 200-300 грн хотя бы через день но поверьте - сейчас такие люди в абсолютном меньшинствея плачу доктору (аллопату) 200 грн за визит - но он за эти деньги приезжает ко мне домой и осматривает-консультирует хоть всю семью плюс дает справки в школуа гомеопат мой стоит 350 грн. и эта сумма, умноженная на четырех членов семьи, уже не очень приятно звучит :(. плюс добираться на другой конец города, плюс запись за месяц..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в аптечный осцилококцинум за 100 с лишним гривен поверните? в Атму, в Ангин Хеель ? странные люди, вы же в аптеках зачастую покупаете многокомпонентную (комплексную) гомеопатию лечитесь ей и даже не подозреваете))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так, но с гомеопатией эта необходимость возникает гораздо реже.Ну вот однажды была скарлатина - дала антибиотик..это года 4 назад, гомеопат хотела нас вылечить ,но я не рискнула
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела ввиду, что прием гомеопата сопоставим по стоимости в приемом педиатра или терапевта в частной клинике естественно, есть люди которым и это дорого, и люди ходят в поликлинику по пропискено лекарства сколько стоят? если сравнить ситуацию "врач в поликлинике + набор лекарств, который он выпишет" и "недорогой гомеопат + ГЛС за 25 грн (а чаще всего у постоянных пациентов дома уже есть почти все и докупать не нужно)", то второй вариант выйдет не дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В большинстве случаев, я бы сказала. рано или поздно организм поборет их сам.вопрос только в интоксикации, осложнениях и самочуствии пациента.если гомеопатия помогает, проблемы не вижу тоже.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поки що такого не траплялось. чисто теоретично, якщо я за кордоном або в глухому селі без звязку, або нема грошей на оплату візиту. ну ще, можливо, якщо завтра поїздка а сьогодні отит. більше нічого не придумаю.Я спокійна як удав мама, ваша ситуація мене б взагалі не напрягла.пневмонію теж лікували горошками, але у мене завжди є можливість послухать дитину.дитині 8, антибіотки приймала 1 раз, і то свекруха давала поки мене не було в країні)[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про то, что реже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, спасибо Вам, как всегда все конструктивно, доступно и по полочкам. Я сохраню себе эту тему!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, спасибо большое за все, за объяснения, за слова поддержки. Особенно Ане Кармен и Гале Беримор, вы оказали нужную поддержку в нужный момент. Спасибо нашему гомеопату, к которому мы успели попасть и получить назначения.Извлекла опыт и понимание многого для себя важного.Итак, спокойствие матери это самый большой процент успеха. Да, гомеопатию надо понимать, надо уметь оценивать ситуацию, надо показывать ребенка очно врачу. Надо учиться, набераться опыта и всегда запастись терпением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, интересно написали. [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок то поправился?!) поздравляю с выздоровлялками :) Все будет хорошо[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда пожалуйста :) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к вечеру, после второго приема лекарства. на второй день задышал носом.С свой тревожнсотью, да надо что-то делать. Работаю над этим)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах