когда вы перестаете лечить болезнь гомеопатией и переходите к "стандартному" лечению?

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

примерно раз в год гомеопатия не срабатывает , и всегда под НГ ..почему -то! у обоих в этом году - 3 дня орви,гомеопатия ,выпаивание , потом улучшение,почти норм темп 2 дня , на 5-6 день 39.5 в итоге отит , гайморит , и гнойный аденоидин,все к лору , итог- антибиотик( для меня это= яд)но вятягивала до последнего, думала крыша поедет. Вот такая оказалась зараза. Не болейте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гомеопаты - это врачи вообще-то и таки да, в сложных случаев, конечно именно врач должен подбирать препарат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вас это часто, меняйте гомеопата, так не должно быть при лечении гомеопатией организм должен сам справляться с болезнью без перехода на осложнения и антибиотики. Т.е. переболеть с температурой и самому без вмешательства пройти в среднем за неделю. Если этого не происходит, значит организм еще не здоров т.е. гомеопатия не вывела его на здоровый уровень, т.е либо вы только недавно начали лечиться гомеопатией либо врач не нашел к вам правильный подход. Мое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В голове эта точка ,но я врач , мне проще наверное А вам следовало бы положиться на врача в принятии серьезных решений,того,кому наверное доверяете ,а не заниматься самолечением в надеждах ,что все будет хорошо. Знаете ,даже зная механизм возникновения конкретного заболевания у моих детей ,я могу сомневаться . Мама -врач это врач прежде всего потом мама , мама не врач ,это мама прежде всего ,по-этому я считаю ,что каждому нужно заниматься своим делом. Если есть сомнения нужно посоветоваться ,в вашем случае это должен быть не форум ,а доктор которому повторюсь вы будете доверять,который осмотрит назначит и поможет.[+sign]Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности пациента!Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кстати да) но то вы придираетесь, вы же прекрасно поняли что именно автор имеет ввиду:)или вы думаете, что не срабатывает у автора гомеопатия, потому что они "болезнь лечат"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор ведь пишет, что это не самолечение, а консультации с врачом, и вчера они собирались на очную консультацию МанАна, как ваши дела сегодня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, взяли испортили мирное собрание гомеопатов :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И чем тут гордится...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 по крайней мере у нас получалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ангину гомеопатией? Ооооооо!!!!! Я гомеопатию уважаю, но есть же грань разума... [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гомеопатие лечу если начинающийся кашель-насморк, 37. Если 39, то тут уже надо подключать что-то потяжелее [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В острых случаях перехожу на традиционные лекарства. Где эта точка - как-то интуитивно Например, при ангине у нас не удается обойтись без "тяжелой артиллерии", да и выдержки у меня не хватает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О вкусе устриц тоже можем поговорить. Чего уж там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если помогает? в чем проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по вашему посту вы о гомеопатии ничего не знаете и считаете это какой-то дорогой новомодной блажью О блажи спорить не буду - каждому свое, но вот цена у гомеопатии низкая. Рада, что у вас здоровые дети. Это еще и генетическое, а не только спорт и закаливание. Не всем так везет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с удовольствием в ПА :)) или из устриц тоже изготавливают гомеопатию? :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кремы точно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно - калькарея карбоника, очень популярный препарат готовят из среднего слоя выстилки устричной раковины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до чего техника дошла :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помогает или смазывает симптомы? Ангина-это стрептококки или стафиллококи, либо смешанная форма Она лечится только антибиотиками!!! Иначе рискуете получить осложнния на сердце и суставы в будущем. Почитайте у Комаровского.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в некоторых случаях организм и сам способен побороть стафилококки и стрептококки это условно-патогенная флора, она живет в носоглотке в норме, и правильно подобранный препарат вполне может помочь организму самому отрегулировать количество этой флорыпросто самолечением не надо заниматьсяназначать и контролировать лечение должен ВРАЧа то, по прочтению этой темы у меня сложилось впечатление, что люди считают гомеопатию чем-то профилактическим, типа бадов, даже термины какие-то - "играться", "баловаться"...аптечным комплексом "анти-ангин" (или как его там) конечно, ангину не вылечишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы телепат? люблю телепатов, они забавные. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы поняли что не плацебо? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем бы Вы не лечили, гомеопатией или аллопатией - ответственность за решение будет на Вас мой ребенок попробовал антибиотик лет в 10 наверное первый раз. До этого все болезни ейные лечила либо гомеопатией, либо никак вообще.Гомеопатия - чудесный и интересный мир. Он во многом помогает. Но надо четко знать, где и когда можно ею пользоваться. Я признаю лечение гомеопатией в случае детских конституциональных болезней, и почти всегда это лечение не предполагает острых решений (уже закончить прием или можно еще потерпеть". Это конституциональные препараты.В острых случаях, как по мне, важна следующая триада:- наличие врача рядом на ВЕСЬ период острого состояния, ибо оно меняется, лекарство надо корректировать, мать не всегда (а точнее сказать. почти никогда) бывает адекватной в оценке ситуации и не может передать всего по телефону. Сейчас нет понятия "выхаживание больного", и это проблема- наличие у врача реального таланта и знаний. К гомеопатии надо иметь "хист". Врач гомеопат на 70% должен быть аллопатом и уметь трезво оценивать ситуацию. Либо работать в связке с аллопатом. Но у нас мало первых, и еще меньше возможности для второго варианта- наличие адекватно воспринимающей реальность материЯ врач аллопат, имею диплом об окончании курсов гомеопатии. Я лечила ребенка до лет 9-10 только гомеопатией. Назначал ее другой гомеопат, но я из тех, кто может реально оценить обстановку. Хотя бы потому, что я врач и я обладаю некоторой мерой хладнокровия. В своей практике я часто наблюдала за реакцией детей даже на сам визит в медучреждение, не только на процедуры, боль и лекарства. Маленькие дети зависят от реакции матери. Они с ней неразрывны. Если мать дает при температуре 39 и горячей сухой коже "правильный" Аконит, и при это ее глаза полны ужаса и неверия, руки трясутся от страха температуры - НИКАКОЙ Аконит не поможет. Если мать приводит ребенка на укол и сама уже в полуобмороке от страха и недоверия врачам - ребенок будет орать как резаный, он чувствует страх матери.Вот Вы пишете - ОРВИ. Сопли, т- 37.8, зеленые, прозрачные. И что? Диагноз какой в первый день и последний? Сопли ручьем - это НОРМАЛЬНО при любом воспалении слизистых оболочек. То, что они "зеленеют" со временем, это тоже нормально. только постсоветская мать всерьез судит о тяжести заболевания по цвету соплей. Да какая бактерия примешается, такими и будут сопли. А бактерий и у здорового в носу - дай Бог каждому. Лечить сопли? Гомеопатией? а зачем? Слизистая избавляется от ненужных токсинов и мертвых бактерий - пусть избавляется. Максимум, чтобы я сделала - обеспечила приток воздуха, чтобы гипоксии не было. И симптоматически. ВСЕ.ОРВИ быстро опускается "ниже"? искать причину и лечить гомеопатией я бы стала не в остром периоде, а вне его. Тогда в следующий раз ограничилось бы соплями и все. Температура 37.8 на 6 день это ни о чем. Чего панику разводить?Так что ответ на Ваш вопрос - его нет. Большинство детских болячек способно пройти без гомеопатии и таблеток врачей ортодоксов. Те, что не могут, лечатся согласно степени тяжести и желания результата.Я могу назвать 2 вывода, по моему опыту:- организм поддался болезни, он будет с ней бороться сам. Что делать? следить, чтобы пациент держался. Помогать нельзя, он должен бороться сам, но можно помочь толкового бороться. Если организм НЕ пройдет болячку сам, она придет еще раз и в скором времени. Если у дочки была температура 39, я ничего не давала жаропонижающего - она держалась сутки, потом 3 дня на слизистую реакцию и все, ребенок здоров, дам жаропонижающее - будет болеть неделю- надо сохранять мозг. Если ты едешь в поезде и у ребенко 40, не надо играть" в обучение". Дай жаропонижающее, антибиотик, даже кокаин, если это поможет. Здесь важно закончить дело быстро, но, быть готовым, что "опыт не получен", и в случае повтора, но в более благоприятных ситуациях надо быть готовым "испить чашу до дна". Если есть время и желание побороться - почему нет.Прошу акцент, выше речь идет о банальных ОРВИ, а не о серьезных заболеваниях.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видела, как работает на дементных пациентах и пациентах с помутненным сознанием + причем не в ситуации, когда "меньше болит голова сегодня, чем вчера", а когда, например, пять суток нет у послеоперационного пациента в нейрохирургии стула, клизмы и слабительные не работают, вздутие уже ужасное, человек дементный, не встает, медленно угасает, готовят на утро в общую хирургию по поводу непроходимости, но прогноз примерно ясен. Вечером приходит врач (кстати, нейрохирург), который осваивает гомеопатию, дает ничего не понимающему дедушке в рот горошинки - к утру дедушка не только опорожнил успешно кишечник, но и поднялся с постели и просит у ухаживающего конфетку.Но сама я не применяю гомеопатию, писала выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах