когда вы перестаете лечить болезнь гомеопатией и переходите к "стандартному" лечению?

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

когда вы перестаете лечить болезнь гомеопатией и переходите к "стандартному" лечению? где эта "точка принятия решения"?((Очередное приличное ОРВИ (по Комаровскому и ведром компота можно вылечить) лечим гомеопатией. Двое суток 39, на второй день сопли ручьем, на 4й они же зеленые, потом снова как свежие прозрачные, на 4й день 36,9, а 5й и 6й день снова 37,8С.....Уже не первый год гомеопатией лечимся, но как правило заканчивается все-таки аллопатией.....не хватает терпения моего или знаний о гомеопатии....чтобы верить и понимать что вот-вот и будет хорошо, а не последствия. И не хочется ребенка стандартно лечить всем популярным перечнем лекарств, на каждый симптом по лекарству, подымать фармбизнес, залечивать его, но эти постоянные мытарства на тему "мне к умным или красивым"((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы сами подбираете? без врача? отвечу про себяесли доступ к врачу есть, и врач ВИДИТ ребенка, то у нас ни разу еще не было случая, чтобы гомеопатия не справилась - и ангина была, и цистит, и обструктивный бронхит, и почти что пневмонияно обращаюсь к врачу только когда вижу, что это не просто легкое орви, а что-то похужепри простых орви сама подбираю, или вообще ничего не даю, кроме "ведра компота"к аллопатии при ОРВИ перехожу только в тогда, когда нет доступа к врачу-гомеопату, и при этом я вижу явное ухудшение в течение 3-5 дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с врачом, сначала консультации по телефону, потом (вот сегодня) еду к врачу гомеопату. но то же было перед НГ в прошлом году, телефонные, очные консультации и потом я еду 31дек в Медиком и лечу стандартно.я просто смотрю, что меня эти терзания сработает-несработает скоро доведут до припадка(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, скажите как у Вас хватает смелости лечить почти пневмонию гомеопатией? это вера в гомеопатию, доверие врачу, хорошее понимание этой науки?я просто и сама лечусь гомеопатией 5 лет и малого 4 года лечу , т.е. наверно стараюсь лечить более правильно.....но у меня вот например с хроникой вообще не справляется гомеопатия((( Чаще острые состояния. Поэтому я не могу 100% уже гомеопатии отдаваться.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это должен посмотреть врач + Какое бы решение вы ни приняли в дальнейшем, вы должны по крайней мере знать диагноз.По интернету не скажешь ничего, но если на 5-6е сутки после ОРВИ, после нормализации температуры тела, затем снова отмечается подъем температуры (да еще и до 37,8) - значит, развивается бактериальное осложнение. Какое именно, без осмотра сказать некак, любое - от отита или синусита до бронхита.Это не наследие советской медицины, когда антибиотики направо и налево, у буржуев тоже в современной дифдиагностике острых бакосложнений ОРВИ именно этот критерий используется.Пожалуйста, не оставляйте ребенка без помощи врача в такой ситуации!Любое из бакосложнений, скорее всего, придется лечить с применением не симптоматической терапии (которая вызывает у вас нарекания), а антибиотиков, будьте к этому готовы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОРВИ отродясь ничем не лечили. До 3х дней Т - нет проблемы. Остальное - к доктору. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((( Да идем сегодня и к гомеопату(она и педиатр) и к лору. Так что мне побить себя по рукам, что сразу баловалась гомеопатией вместо того чтобы лечить ребенка противовирусными???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я так и делала + гомеопатия. Сбивала только выше 39С(более часа) и если он при этом никакой был. Думала выработается интерферон, сам вылечится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего бить - нету ведь противовирусных средств с доказанной эффективностью, + максимум, что мы можем при ОРВИ - контролировать температуру тела, выпаивать теплым, промывать нос изотоническим солевым раствором...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто вот так лечит+ гомеопатией, допустим, она помогла, вылечила, прекрасно. В следующий раз начинаем лечить гомеопатией, она не срабатывает, подключаем традиц.лекарства, но продолжаем давать гомеопатию. Или нет смысла продолжать давать гомеопатию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня так чаще всего и заканчивается(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. но теперь считать что гомеопатия не сработала, если на 6й день 37,8С?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

параллельно давать гомеопатию смысла нет, но и вреда нет а вот после окончания лечения, для реабилитации и восстановления - очень даже есть смысл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно, если что-то серьезнее простого орви - к доктору просто гомеопат - тоже доктори гомеопатия - такая же терапияи если доктор грамотный, пациента видит, слушает - то в моей практике еще не было случая, чтобы гомеопатия не помогла в консультации по телефону и по почте я не сильно верю, именно при осложненных орвиодин опросник по кашлю настолько тонкий и многогранный, что чуть не так мама ответит/опишет - и все, препарат будет подобран неверно, и потом будут пациенты рассказывать, что гомеопатия не помогает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ниже написала - гомеопатия - это такая же терапия, как и аллопатия просто методы и средства другиепочему я должна бояться лечить пневмонию гомеопатией ПОД КОНТРОЛЕМ ВРАЧА?да, это и доверие к врачу, и вера, и понимание - все точно так же как с аллопатией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если доктор давно знаком с ребенком? а если на очном визите не так ответит мама?при осложненных ОРВИ всегда еду очно, но вначале, особенно когда свежее ОРВИ не очень хочется ехать всех заражать. И в периоды ремиссии даю гомеопатию по назначению врача, и второй год сада, а болеть стал больше. И врач вроде толковая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не тот препарат подобрали по телефону - это очень часто бывает при орви надо очень хорошо уметь описать состояние больного, чуть не так вы рассказали, чуть не так врач вас понял - все, будет неверный препарату нас часто такое было, когда телефонные консультации не помогали, и потом на 5-й день, когда понимаешь, что не помогло, привозишь ребенка на прием - и бац, один препарат и на утро как огурчикя обсуждала это с врачомон мне объяснил что при стремительно развивающихся острых состояниях, правильное описание очень важнои если он сам видит пациента, то ему намного более понятна картина - и звук кашля, и цвет и температура кожи (на ощупь), и поведение, и дыхание - все эти нюансы являются определяющими при выборе препарата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну контролем это как? у меня нету гомеопата под боком 24ч в сутки в доступе. я так понимаю ,что тут настолько все тонко, что любые изменения надо доносить врачу и менять назначение. Насколько я знаю ,Вы лечитесь в той же клинике что и мы, поэтому тоже не располагаете круглосуточной поддержкой и контролем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомство с ребенком при острых состояниях практически не имеет значения имеют значение текущие симптомы, ощущения, и модальностина приеме маме придется отвечать гораздо меньше - врач сам видит пациента - как он выглядит, как себя ведет, как кашляет, какой нос и т.д.мама на приеме расскажет только о возможных причинах, спровоцировавших болезньв самом начале, конечно и не надо ехать - ехать надо тогда, когда вы видите что ситуация ухудшается и осложняетсяили у вас всегда так? любое орви переходит в осложнение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круглосуточно нет, но клиника работает с 9 до 21 ежедневно в сильно тяжелых острых ситуациях можно к любому врачу обратитьсяаллопаты ведь тоже имеют обычные приемные часы и не мониторят вас круглосуточноа для действительно критических ситуаций есть скорая помощьи когда ситуация ДЕЙСТВИТЕЛЬНО критическая, то тут не место для рассуждений - гомеопатия или аллопатияа кто у вас врач? вы же раньше у Друганова были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не любое. и я очень верю что это не осложнение бактериальное. но многие ОРВИ а-ля 37 несколько дней, а потом аденоидит затягивается, сопли, кашель недели по 2. Это не осложнения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, начинали у него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, ну вот Вы сегодня за утро, дали мне больше знаний чем гомеопат за много приемов. Наверно это я не тут должна добывать, правда? Я понимаю, что Вы тоже наверно не за раз почерпнули эти знания, но как-то хотелось бы чтобы гомеопат изначально с пациентом обговорил и донес базовые вещи что ли. Ликбез т.н., ну не приходит же весь такой пациент готовенький, даже тому же описанию симтомов надо уить и надо учится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже в острых ситуациях к ней ходили пару раз нормально помогало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, я к такому выводу пришла опытным путем на своих ошибках...или это я так объясняю симптомы, или это они меня так опрашивают... не знаю...но в нашем случае тенденция всегда была именно такая - в сложном случае ребенка врачу надо показатьскачайте себе острые опросники с сайта Котока, будет уже проще врачу картину описывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах