Наукова змина или Интеллект- отзывы родителей 5-ти классников

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну, медицина - це явно не гуманітарний напрямок Все-таки 5-6 краще без спеціалізації, а там уже легше визначитись[+sign]Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. /Далай Лама/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А дочка в якому класі? [+sign]Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. /Далай Лама/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем понимании медицина учится только свинцовой попой :)) понять ее невозможно, только зубрить, собственно тут могут пригодиться гуманитарные навыки, но уверена что естествознание не наше направление, так как особого интереса к природоведению пока не вижу,а успех а медицине может быть или потомственным или интерес должен быть явно выше среднего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На одному зубрінні спеціалістом хорошим в жодній сфері не станеш, а в медицині - тим більше, тут талант має бути, "чуйка"+ руки з правильного місця. Я от свого часу попробувала - так в теорії все було ок, а як тільки пішли на практику - зразу стало ясно, що не моє[+sign]Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. /Далай Лама/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 и 6й класс Интеллект ппкс под каждым словом карусельки. [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю багатьох, як спокійно ЗНО склали без репетиторів Думаю, що на фоні сильного класу, постійних тестів-самостійних це цілком реально. Принаймні мене ЗНО зовсім не лякає.Ставлення вчителів - ну, по-перше, не всі з нальотом совковості, по-друге, люди в житті різні траплятимуться, треба все одно формувати спокійне, зрівноважене ставлення до всіх типів людей.По факту мене в НЗ найбільше турбує низький рівень іноземних мов. (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви знаєте, я теж не жаліюсь, мені якраз здається, що оцінки відповідні, але таке враження склалось , по-перше, через те, що до 9-10 класу у сина був табель і з сімками, і з 8-10, в сьомому класі (його першій рік в НЗ) навіть 5 були, а в останніх двох класах раз-і вирівнявся, хоча сам він вчився стабільно усі роки. Він і сам мені казав, що занижують. І по -друге, у порівнянні з однокласниками доньки , що були у молодшій школі набагато слабшими, ніж вона, зараз у інших школах в них табелі кращі, ніж у неї в НЗ. Я не хочу сказати, що ці діти не можуть почати краще займатись, але є ж близькі друзі, вони спілкуються, ...рівень видно. Спірні ситуації - не знаю, я намагаюсь у школі з"являтись по мінімуму. Якось спочатку спробувала вникнути у ситуацію з математикою, нічого хорошого з цього не вийшло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))), я старалась непредвзято отвечать))). ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое главное, что несмотря на нагрузку, дети мчатся в школу с радостью. мои еще пока успевают и три раза в неделю заниматься спортом-танцами. [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас на собраниях лейтмотив - прекрасные дети :) все ситуации всегда можно обсудить и с куратором и с предметниками после занятий. ну и система консультаций - это супер удобно, если что-то пропустил или не понял на уроке. минусом Интеллекта в отличие от НЗ считаю только отсутствие спаренных уроков, ибо рюкзаки иногда тяжеленные. и это при том, что основные учебники у детей на планшетах, но печатные тетради все равно приходится носить и их бывает очень много[+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, моя много чего успевает: и еще один язык учить, и спортом заниматься, еще и художку заканчивает. Было бы желание)). ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так самое забавное, что если у меня старшая всегда организованная и с ней проблем не возникает, то младший - полная противоположность. но и он все успевает, если не расслабляется :) им сама атмосфера нравится, и как раз вот те демократично-дружеские отношения с учителями в рамках субординации :) играют большую роль в желании ребенка учиться и успевать[+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это действительно главное я вот ищу именно такой вариант: что бы и нагрузка была (моего парня надо грузить), но чтобы и в школу с удовольствием ходил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя тоже в школу с удовольствием ходит хотя от нагрузки пищит. но ходит, пересдает ,говорит главное, чтобы не ниже 6ки, боится вылететь из лицея. а у нее это уже четвертая школа, есть с чем сравнить) с предыдущими тремя расставалась без сожаления)тут я вижу что она готова и до часу ночи сидеть, лишь бы все сделать (то, что с 5 вечера до 9 вечера занималась ерундой и ничего не делала - другой вопрос).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спірні ситуації - це коли середній бал получається, наприклад, 8,5. Вирішується на користь учня, т.б. підсумкова не 8, а 9 Хоча я наприклад, вважаю, що 9 - це тверде 9, а якщо середній бал будь- яке інше число між 8 і 9, то треба ставити 8[+sign]Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. /Далай Лама/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты, конечно, много знаешь об изучении биологии и географии в 208м Ира, ну хоть фильтруй , что пишешь.прямо хочется иногда разразиться феерической радугой .[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот тоже не могу понять, что с иностранным происходит, при том что потребность его очевидна для хорошего образования Учебники у них аутентичные, по сути детям нужно задавать больше и контролировать выполнение - все, больше ничего не требуется, ну разве что взять еще дополнительный учебник по грамматике... Почему это является проблемой - не ясно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

питання в кадрах, вчителі працюють за совковими методами переписав-зазубрив-відтворив, самі не говорить англійською і дітей не орієнтують на мовлення.При чому ми вибирали між 208 і НЗ (бо дитина хотіла математичну школу), так директор 208 на зустрічі вступників чесно зізнався: мови не вчимо, вони у нас для галочки . Вибрали НЗ, так як директор клялася, що мови будуть викладатися на гідному рівні. Зазубрювання правил утворення форм множини вони вважають гідним рівнем((( За перше півріччя не готували усно жодної теми, не переказували жодного тексту. Зате регулярно пишуть словникові диктанти і роблять тести. У старій школі нам на канікули задавили опрацювати якісь тексти , вміти їх обговорювати. А тут з англійської нічого не задали... і впродовж року дитина раз по раз казала, що з англійської нічого не задавали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Додатковий підручник з граматики у нас як раз є, тільки ж її ще пояснити дітям треба, і в нормальному темпі, а не, наприклад, всі модальні за один урок. Якщо для інших предметів система пар (здвоєних уроків) можливо і непогана, то для іноземної це великий мінус, краще 4 рази на тиждень по 45 хв, ніж 2 по 1,5 год[+sign]Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. /Далай Лама/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к слову, а как с биологией в 208м? (+) мой пока знаком только с учителем химии (она ведет природоведение) - доволен очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них Ба...ч ? по природоведению? им повезло.с биологией зверски по требованиям, но и отдача у нее огромная. но как раз в соседней теме узнала , что появился и второй преподаватель, сейчас в каких-то 8х, где еще не знаю.с географией - я пока сама не пойму, был прекрасный учитель не от мира сего, всю душу вкладывал. уже его в школе нет. теперь все по-другому, намного ли хуже судить рано.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, она(+) я бы очень хотела, чтоб она вела и биологию, и природоведение, и химию:)она нравится не всем, требовательная, строгая, но ведь уроки интересны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В спаренных уроках есть как плюс, так и минус. Наш преподаватель физики+ Сказала, что у нее нет и не будет пар, поскольку в этом случае дети открывают учебник раз в неделю, а не два. А повторение, как известно, мать учения.)))) ( на тот момент физика была 2раза в неделю). И я с ней согласна, есть тут здравая мысль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

географичка нравится ну я, по крайней мере, вижу, что ребенок что-то делает и где-то чего-то читает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моєму, перший момент, з якого треба починати, вибираючи між ними двома - це мова викладання здається, в Інтелекті - це російська. [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах