Наукова змина или Интеллект- отзывы родителей 5-ти классников

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ира, можно спросить, почему Австрия? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что там тоже беспл. образование для украинцев и это не Германия (в Германии мне не нравится менталитет немцев и тд), а в Австрии очень комфортно и географическое положение лучше.Далекие от центральной Европы страны я не рассматриваю, Франция не наша тема) в Англии дорого, ближнее зарубежье ( Польша и тд) тоже явно проигрывает, лучше, конечно, чем у нас - но если есть возможность поступить в Австрию, мне это кажется более перспективным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша класна скоріше другий варіант. Про директрису +100 [+sign]Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. /Далай Лама/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите, пожалуйста, где находится средняя-старшая школы? и по оплате? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Армянской по оплате так же как в НЗ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не боїтеся, що і вас вичислять? :) [+sign]Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. /Далай Лама/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ми вже закінчили, хай вичисляє:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЗ 11 класс учится племянник, окружение + дисциплина - отличноанглийский - никакойподготовка к ЗНО - репетиторы по всем предметамдля себя делаю вывод, что это просто хорошая школа, в моем понимании по факту 11 лет школы должен быть хоть какой-то результат, то есть хотя бы один предмет, по которому не прийдется нанимать репетитора...племянник у меня по успеваемости на втором месте в классе, интересовалась результатами ДПА в 9-ом классе и удивилась, что оценки были от 7 до 9... но сестра говорит, что рада, так как ей не нужны оценки и их в принципе занижают, чтобы дети учились, но получается что знания школа дает тоже средние, поэтому я за спец школу или за спец лицей, технический или языковой в зависимости от способностей ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, дякую. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жах. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Ира [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С 7-го класса? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 8-го Они из другого города переехали в Киев, там учились в гимназии, но ее уровень был ниже НЗ, уже в НЗ оценки упали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сестра тоже жалуется Каждое собрание - испытание. "Дети ужасные" и точка. Может они ужасных не видели? :)) Все дети хорошие на самом деле, по крайней мере сравнить есть с кем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, нене, я имела в виду - вы за спецлицей с 7 класса? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

c 5-го в 7-ом классе будет очень сложно нагнать спец программу за 2 года, сужу по крайней мере языковое направлениея уже тут описывала языковую программу английской спец. школы, за неделю 2 пересказа (тема или диалог), 2 сочинения + 1 урок только грамматики, а это 5 упражнений по 10 предложений только домашнего задания + еще домашее чтениени одни курсы и ни один репетитор не заставят учить язык в таком объемев 7-ом начинается страноведение, которое читается на английском, в 9-ом деловой английскийа если глянуть расписание того же 145-го лицея становится понятно, что там аналогичная ситуация, только в сторону математики и физики, но туда на базе обычной школы весьма сложно поступить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой сын написал ЗНО на 194-197 все три предмета после НЗ без единого репетитора(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по какому предмету? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Після молодшої школи не завжди получається визначитисяз напрямком подальшої освіти [+sign]Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. /Далай Лама/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мабуть, математика після маткласу? [+sign]Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. /Далай Лама/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем-то да, я вот думаю если идти по такому пути, а ребенок вдруг захочет двигаться в направлении медицины? но у нас другая ситуация, младшая школа была спец. английская с ростком, язык шел отлично, а росток с напрягом, собственно и определились с выбором, но математику собираюсь добирать с репетитором в спокойном режимемногие одноклассники ушли в направлении углубленной математики с ростком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Укр. мова 195, математика 197, физика 194 + И таки да, мат. класс. Я не для агитации пишу, для справедливости картинки. Но по многим моментам абсолютно согласна с теми оценками, которые здесь уже даны. Младшая сейчас тоже в НЗ, многие моменты видятся по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а со школьными учителями готовился к ЗНО отдельно, вне программы лицея? или сходу на базе общей программы лицея написал?если не сложно, напишите плс, какие оценки были в табеле по этим предметам... может ваш ребенок гений :)) результат впечатляющий, молодец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ходил на дополнительные школьные же занятия по подготовке кк зно по укр . Мове точно, + Может пару раз по математике - физике ходил , не помню, а сам гений уже спит))) на самом деле он у меня чистый технарь, больше всего боялся именно укр. язык))) И сейчас то же самое, боялся философии ( учится в КПИ). Ну а гении побеждали на олимпиадах, писали МАНы и т.п. , мой категорически не хотел в этом участвовать, за то я периодически получала по шапке на собраниях от математика ("может, но не хочет")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу оценок, Тут правильно писали, в первые годы их сильно занижают, в 10-11 классах уже все выравнивается. Опять же, сейчас нет возможности спросить, но у него в аттестате не было ни одной оценки ниже 10. Вместе с тем с дочкой, наверное, все будет не так радужно, придется репетиторов брать ( уже сейчас есть по математике))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах