Новшевства в младшей школе

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новшевства в младшей школе Разговаривала с учительницей, узнала, что бесплатный завтрак у младших классов с нового года отменен. Учителям отменили все надбавки, осталась голая ставка 1300 грн (без вычета налогов). Классы в которых меньше 30 человек будут расформировывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно...я в шоке... [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приказа еще нет, но по школам уже дали команду сказать+ родителям ,чтоб детям давали с собой по два-три бутерброда. я забыла спросить, а будет ли платное питание или его вообще отменили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в классе 21 человек меня больше беспокоит, что класс расформируют, чем отмену завтраков[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас 24, и мне интересено ,а куда их денут в остальных классах+ 33-34 человека. Это если кого то к нам отправлять, получается принудительно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верю, что будут расформировывать классы у меня у детей 27 и 25 человек и таких куча классовну добавят до 30-ти пусть из третьего класса малому 5 чел - а куда девать остальных 20??или у малой добавят из параллельного класса 3 чел - а оставшимся 22-м куда?ерунда[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять бла-бла-бла....уже год об этом говорят ну сколько можно? так и зарождается лишняя паника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я первый раз услышала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как бы еще уйти от оплаты этого бесплатного завтрака ............[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам еще в начале учебного года сказали, что завтраков не будет и про классы тоже завтраки остались. а класс один расформировали, но там 15 чел было[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле оплаты? он же бесплатный...[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откажитесь от него и давайте бутеры с собой я знаю пару детей, которые и сейчас его не едят (им нужно диет. питание). Родители предупредили в школе, чтоб им "не накладывали".А если завтраки сделают платными, то принудительно ими кормить точно не будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это же учитель ставку потеряет или часы Не, школе выгоднее донабрать в такие классы еще детей.У нас тоже был класс меньше 30-ти. В этом году набрали беженцев, детей из др. школ - и вот уже 30.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас никто не заставит силой. Это же не налог на войну из ЗП по умолчанию)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас обед бесплатный. Завтрак платный. Вряд-ли расформируют, но тоже слышала (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вольный пересказ мер по сокращению бюджета+ предложенных минфином.Каждый пересказывает то, что его касаетсяа там много больше статей экономии на самом деле предлагается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то что с нового года урезают все надбавки это правда за класнное руководство, за стаж, увеличивают размер ставки.уже директорам пришла вся информация об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это полная преждевременная паника. Надо читать внимательно, там многое правда, многое домысел. Ставка 1800 - учитель высшей категории - да и ее могут оставить голой( Классы в 30 человек планируют сделать минимальными для областных центров - Это - ужас, которые касаются всей школы без исключения, не только младшей. Но и позитив есть - отмена бесплатного питания, отмена бесплатных учебников, отмена обязательной школы до 11 классов.Меня очень пугает наполняемость классов, хотя в нашей школе их почти нет меньше 30, хотя мы под норму не попадем. Но больше меня пугает закрытие школ в сельской местности без согласия громады(( И спорт и муз-худ школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда 27 и 25 процедуры нет пока. но если по 25 3 класса - сделают 2 по 37 и 38((( Это превращает обычные школы в непривлекательные( и продуцирует открытие частных. Только с каких доходов, особенно не в Киеве(( Трындец образованию(( Очень жаль, но на образовании, обычно, начинают экономить во всем мире в первую очередь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему бесплатное питание и бесплатные учебники - это плохо? У меня пока еще не школьник, поэтому я не в теме, но интересуюсь, потому что в следующем году с сентября скорее всего станет школьником. Неужели в школах все так плохо с питанием и учебниками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что питание - это Ваши деньги из налогов, которые деребанятся и максимум треть доходит до детей. А где у нас хорошо с питанием? Водявая картоха, манка на разбавленом молоке, каклеты из непонятно чего. А из учебников треть точно не используется Теперь и родители и учителя 10 раз подумают покупать или нет. Как минимум английский не используется в 80% школ больших городов. И еще масса хрестоматий, которыми нельзя пользоваться или они не нужны. Плюс, часто, школа закупает учебник не удобного учителю или, вовсе просто бестолкового, автора, и родители вынуждены покупать другой. А макулатура отлеживается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а будет платный, а я не хочу за это.....платить .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что это а) не по карману нашему гос-вуб) непаханое поле для распила бюджетных средствв) иллюзия в итоге - все равно после распила хватает только на непотріб, мало кому нужен. а качественное все покупают за деньги - к чему собственно и придем, только закреплено будет законодательно.кроме всего - там, где есть коммерциализация, есть конкуренция, право выбора того, кто платит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение