Новшевства в младшей школе

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, в нашей школе тоже голая ставка 1300... :( как? скажите, как можно жить на эти деньги??? :(( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но мы только на тетради сдаем 250-300 грн. в год А если добавить сюда покупку учебников, то это какая сумма выходит? На одного школьника.А если их два в семье и в разных школах?И зачем вообще покупать учебники насовсем? Получить из библиотеки, а потом сдать в конце года - самое разумное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В связке школа-поставщик в разы меньше возможностей для дерибана Чем гос.закупка- поставщик - школа. Кроме того, если в школе родителям прямая дорога к директору, чтобы разобраться с качестве услуги, то в ситуации с бесплатными завтраками - нуууу, можно долго писать письма в РОНО, но будет ли эффект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно купить и перепродать в конце года меньшему классу. Или, наоборот, в начале года выкупить у старшего класса. Мы так делали в младшей школе с учебником русского - покупали у старших, продавали младшим. Единственное, что мне не нравилось в "централизованной" закупке, что класс за все учебники выставляет одинаковую цену, а они, к сожалению, не все в одинаковом состоянии. Но всегда можно купить новый самому и самому же найти на него покупателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это капец, учитывая то, насколько тяжелая эта профессия и какая ответственность лежит на учителе каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сельские школы закроют? там по 8 чел. в некоторых классах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, поузнаю на собрании .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему я молчу? ну потому что у старшей дочки, высчитывали из ЗП учителя + о чем молчать? учитель сказала на собрании , что заставить она никого не может, но с ее ЗП неоф высчитали. так как столовая с поварами в школе это оказывается роскошь, так как еду не привозят, а прямо у нас готовят, а значит зП поварам надо платить, а так как класс почти весь не ел, то...ну мы тогда офигели все, но учительницу тоже подставлять никто не хотел и договорились что по 2р в неделю тупо будем оплачивать, и так получится что больше 15 детей типа едят ((( ну вот такое да. грубо говоря с этим можно было смириться тогда, еда стоила 4грн, сейчас 10, если еще к этим 10 прибавят стоимость завтрака, я буду узнавать, если совсем все будет грустно. проще будет справку взять ребенку на год, что ему положено домашнее, а не диет питание, ну короче придумаем[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю никто не захотел связываться с районо-облоно-миносвиты а зря. очень действенно обычно.и ставит на место крейзанутого директора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не захотел да + Эль, на самом деле я посчитала, что 8грн в неделю не стоят моих нервов аж никак, остальные родители отреагировали точно так же. Так что все честно, сейчас ситуация другая, 50грн в неделю выдаем на питание, если еще добавится завтрак в такую же цену, мне дешевле будет справку взять и с собой давать, что я итак делаю , ибо есть то, что они дают (((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама захожу время от времени посмотреть-попробовать, чем кормят. Не ужас-ужас, мне кажется, еще и от директора зависит [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"учителя подставлять" и "тупо оплачивать" )) Ну что ж, это был ваш выбор. Я бы была в районо уже в тот же день. Но то я)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, несмотря на все "не ходите, хуже будет". Обычно лучше становится всем. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никакой))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая нужна гарантия? но за некачественное можно не платитьили если цена высока - давать ребенку еду из дому дешевлеЕсли многим не будет нравится питание, не будет финансирования родителями - будут менять меню, повара, поставщика, что угодно..на это можно воздействовать, потому что у вас в руках деньгиа так деньги заплаченные в виде налогов с нас всех сняли, раздерибанили их, или пустили хз на что вместо еды - и выдали всем фикцию вместо питаниязамечателно, что есть школы, где вкусные пюрешки, которые так любят дети. но увы, "не по хуану сомбреро" это нашему королевству...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это мой выбор ......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу питания я считаю что дети балованы гастрономическими изысками например у нас школа полного дня, соответственно учителя младших классов, находящиеся с детьми и питаются тем же что дают детям и считают питание хорошим. Я сама как то забирала малого раньше и так как вела его к стоматологу решила купить ему обед, он все есть не захотел, а я решила попробовать чем их кормят. Оказалось вполне съедобным, даже котлета и пюре картофельное. Так что тем у кого дети привередливы в еде советую проверить самим, может все не так уж мрачно как они нам рассказывают. У меня с этой едой и так танцы с бубнами дома, причем один ест одно, другой иное, вчера это люблю, завтра - уже не люблю,- угодить всем нереально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, это лишняя морока У сына новая программа, и нам выдают новые учебники. То есть вариант выкупить у предыдущего класса - для нас не реален.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашей школе можно официально отказаться и от бесплатного можно было отказаться. Заявление на имя директора и ноль проблем[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если учебники закупает школа - это одна цена, а в розницу - другая. Я лично столкнулась с этим: в прошлом году учебник сына порисовала младшая дочь. Библиотекарь отказалась принять и предложила заплатить штраф в несколько стоимостей учебника, а исходную цену посчитала 12 грн. Это младшая школа.Этот учебник я потом видела на Петровке за 60 грн и за 45 грн. (у разных продавцов).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не понимаю, почему как только тема едят ли дети в столовой- так ни у кого не едят а как о том, что надо будет платить- так все едят и платить не хотят. А ведь и 50% детей ЭТО не едят, и реально выброс продуктов колоссальный. А это деньги, пусть оно там и супер бюджетное все. Лучше их нуждающимся раздать, чесслово, чем так разбрасывать.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таких детей единцы если бы моя дописала за кем-то чай, я бы сильно напряглась и провела беседу серьезную, например.))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ и у нас в школе довольно не плохо кормят,и книги мы пока только две за 9 кл покупали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение