Новшевства в младшей школе

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

слово "плохо" это очень хорошее слово относительно того, чем кормят детей в школе + именно кормят, а не булочки там и все такоеоплачивать то, что называют завтраком и обедом=выкидывать в мусор, вот мы сейчас в мусор выкидываем по 50грн в неделю, ибо высчитывают у учителя если не ест более 70% класса, проходили уже со старшей такое...мракобесие ей богу[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно. я за 5 лет учебы старшего покупала только учебники английского, коими спецшколы официально не снабжаютсявсе остальное выдается в школе и учителя учат по программе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При чем никем не принятых, а предложенных только теоретически+ Я уж не знаю, как в других школах, а в нашей бесплатные завтраки- это просто перевод продуктов и расход бюджетных денег впустую .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно Я вообще за хорошее питание, пусть лучше платное. С ужасом думаю, если в школе не будут кормить, то как там ребенок целый день будет? Вариант бутербродов ежедневно мне не нравится, это же сухомятка. Ребенок привык есть первое каждый день, да ивообще еда в обед должна быть горячей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает+ ваших учителей устраивают учебникимногих не устраивают (и родители это зачастую поддерживают, т.е.не блажь)кроме того - у меня младший в 6м классе - биологию выдали позавчера. информатику тоже. укр - за пару недель до того. до этого они печатали, ксерили, изобретали велосипед.. потратив на это все немало родит.денег... по информатике выяснилось, что учебники выдали другие... бывают очень разные ситуации. у старшего в свое время были другие погремушки.бывает, что везет, как вам:) тот учебник, что в библиотеку поступил - как раз тот, что нужен. но их больше рекомендованных МО, чем один - и на школы распределяются разные..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по программе могут идти как минимум 3-4 учебника и не всем везет с библиотечным "нужным", особенно в старших классах. Плюс, как минимум 2-3 учебника лежит обычно без дела у каждого ученика. Основы здоровья, труды и музыку можно вообще без у
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе я даже не предполагала, что в школах такой мрак :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так можно же родителям купить нужные учебники? Каждый своему ребенку? Или это проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема в том, что когда я купила учебник ребенку и он им пользуется, в библиотеке лежит ненужный, за который я же и заплатила уже из налогов. А теперь, когда закупать перестанут - будут покупаться только те, что действительно пригодятся. У нас в школе есть практика продажи книг из параллели в параллель за часть стоимости. Кто хочет- покупает, кто хочет купит новый. Английский индивидуальный и его комплект на 1 год уже стоит 350 грн(, но тут курс..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас-ужасный — это зарплата учителя и многочисленные классы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это произвол. Почему вы молчите? У нас может есть 10 человек из класса, ничего не высчитывают и кормят прилично. Не ресторан, но не ужас [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за отмену бесплатных завтраков. На родительском собрании учитель показала видео одного завтрака нашего класса: в тот день была рыба хек, пюре и кусок свежего огурца. Обед из 28 чел. ели 6 человек, остальные ели или своё из дому или покупали в буфете. Кто не ел, подходил к мусорной корзине и выбрасывал содержимое тарелки в мусор. У тех кто выбрасывал спрашивают "Тебе не понравилась рыба или пюре?", ответ "Я не пробовал и пробовать не буду". Завтрак был вкусный, учителю верю. И она утверждает, что этот ужас каждый день. У дочки есть свои приветы в еде: не ест тушеную капусту и сосиски. Все остальное: котлеты, тефтели, рыбу, даже запеканки ест. Каждый день спрашиваю, что ела-не ела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в нашем классе едят все, так как услышать от учительницы похвалу за облизанную тарелку - это награда![+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В младшей школе есть два вида питания завтраки и обеды, для тех, кто на продленке+ Один из этих приемов пищи бесплатный (чаще завтрак), второй платный. Так что голодным ваш ребенок не останется. Тем более никто не говорит об отмене завтраков, речь идет о том, что они остануться бесплатными только для льготников. Остальным еду будут оплачивать родители, если захотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня старший не завтракает в школе, недавно принес заявление об отказе от завтраков.В нашей школе есть форма заявления для тех, кто не хочет. Я написала и он даже в столовую не ходит.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так непонятно: как на съедаемость повлияет платность? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Эту гадость, пардон, никто не ест Едят единицы всеядные, остальных воротит от одного запах этой столовки. Отменять нужно или оставлять только льготные обеды малообеспеченным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто не будут платить. Экономия средств государства на готовку -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не повезло вам со школой))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего первоклашки обед - самое лучшее в школе )) каждый день рассказывает, как вкусно кормят. Но бесплатный завтрак редко ест, хвалит только платный обед. Там первое, второе, чай(мой выпивает свой чай и все недопитые чай), пицца или батончик к чаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне интересно, если в нашем классе и в параллельном примерно по 25 детей, то может ли нас коснуться расформирование?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас используются все учебники - основы здоровья вообще активно очень используются, по ним же куча домашки всегда. Труд, музыка и рисование тоже не лежат без дела, минимум раз в неделю используются. Я против отмены бесплатных учебников, сейчас у некоторых родителей на питание для детей денег нет, учебники явно они покупать не будут.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая будет гарантия того, что если я буду платить за завтраки, то они будут лучшего качества, чем сейчас+ и не будет того же дерибана, на уровне школы?? Смысл платить за то, что ребенка будут кормить водяными кашами и бумажной колбасой каждый день и на этом будет зарабатывать уже администрация школы? [+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение