Альтернатива обучению в школе. Прошу советов.

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подпишусь, послушаю... похоже, и меня ждет нечто подобное с младшей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек может все, если захочет :) [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не лично вас, я вообще спрашивала))) понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значить защищать ? для оценки м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите пожалуйста , а контрольные скачал, сделал дома , сдал и все? В классе никто не проверяет знания у учителя, устно или написать при учителе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если претендуешь на 11-12, общаешься с преподавателем. чтобы он видел, что ты на самом деле знаешь.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а-а, да :-) [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я еще мягко описала ))))))))))))))))))) ггггг )))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг... а вы были у них, что они вам не понравились??? [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не пожалела. но у дочки был учитель и два "одноклассника" [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем мне у них быть, если они мне даже по сайту не понравились, хотя нам близко, это на любителя конкретного, а что тут обидного вы нашли? у всех разные предпочтения есть и садики такие, в частных обычных домах без четкой программы садиковской, с едой, тут же на полукухне приготовленной, я такое не люблю просто, а кому-то подходит. есть, кстати, Школа-парк похожего направления, мне она нравится, но рядом с нами ее нет пока что. Если бы была, я бы ее рассматривала в первую очередь при условии нормального помещения с евроремонтом и обязательной школьной программой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я (вернее, сын) не пожалели + спокойно и планомерно ожидаю созревание (желание) младшего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это из серии "не читал, но осуждаю" ничего ТАКОГО в школьной программе нет, чтоб так уж о ней мечтать.бич нашей школьной системы - отсутствие интегрированного образования(((беркошко - нереальные молодцы, они именно этим и занимаются. энтузиасты, побольше бы таких. [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) () /[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поленка, вопрос к Вам чисто организационный. Может, конечно, Вы где-то описывали, но я пропустила. Вам удается работать или нужно контролировать детей в течение дня? Я перевела своего сына на индивидуальное обучение, и я пока-что работаю только половину дня. Вижу, что кое-что было бы лучше именно на экстернате - но тогда обучение ребенка ляжет полностью на меня. Сейчас хоть какую-то часть знаний ему дают учителя. Социализация тоже, хоть частично в школе (он может ходить на уроки со всем классом). Если же забирать на экстернат, нужно уходить с работы и заниматься исключительно образованием и социализацией. В этом смысле я восхищаюсь Беркошколой т.к. они действительно взяли на себя эти функции. Но там - команда единомышленников и коллектив детей. В моем-же случае будет совсем другая ситуация. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не сравниваю, я говорю те условия, которые для меня обязательны -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну молодцы если это им интересно, причем тут осуждение -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня учатся дома сыновья 8 и 10 лет, дочь 5 лет на подходе :) Реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я работаю, правда, парт-тайм. но тут приходится выбирать - или отдать ответственность за учебу ребенку, или контролировать самой. Я отдала. Просто спрашиваю периодически, как дела. Даже не проверяю, если честно.Но это моя ситуация. И Беркошко, кстати, не решает полностью проблему. Они работают три раза в неделю, и не подменяют собой учебу по программе. В остальное время дети учатся дома, сдают все все равно сами.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

регистрация уже есть, кстати, приходите к нам 15-го, пообщаетесь с коллегами по "счастью", думаю, народ поделится своими рецептами.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беркошко не зарабатывают деньги на родителях, они - объединение родителей поэтому сообща и решают, какое помещение им нужно и как его оборудовать.А вот школа-парк - коммерческое заведение. Идея хорошая, воплощение... скажем так, все мои знакомые уходили оттуда через год, максимум два.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже зарегистрировалась. Планирую прийти. Вы тоже будете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах