Альтернатива обучению в школе. Прошу советов.

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лизик, рочитала про вебинар. Очень интересно. Но, у же опоздала, нужно было 18 декабря регистрироваться. Может у них еще что-то будет организовано, тогда присоединюсь. Можете поделиться, что читали на тему дистанционного обучения. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он, конечно не сильно представляет что это. Для меня это будет большая работа... Но, тут нет выхода, в нашем случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там они обещали вроде видео вебинара выложить. (+) А на семинаре самом перечисляли основные пути по которым могут идти родители, если хотят учиться не в школе. Делились немного опытом, как происходит обучение, кто -то нанимает репетиторов, но всё равно ребенка ориентирует на личную инициативность - искать самому информацию, чтобы знать тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, буду следить за их страничкой. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это смотря какая школа, очень-очень сложно (хоть и возможно) найти школу, которая была бы полезнее экстерната
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще вариант- домашнее обучение (когда учителя на дом приходят), а вас тогда будет только организация выполнения домашних заданий - как и сейчас.Если частые головные боли, то вполне возможно, что невропатолог даст вам заключение для ВКК, чтоб на полгода домашнее обучение дать. На полгода легко дают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела в виду не водить 1-2 дня в неделю Конечно, если деть посидит 3 недели дома, то выбьется из колеи.А так - не водить по пятницам, на пример. Или понедельникам. Не знаю только, как с учителями в старшей школе договариваться на счет пропусков. В младшей предупредил одного учителя и все.Подпишусь на тему, т.к. сыну предстоит 3-4 недели дома в гипсе :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в старшей школе это нереально много учителей каждый день и риск пропускать постоянно одни и те же предметы. Да и без справки такое вряд ли долго терпеть буду. А в младшей школе действительно пропускали по одному дню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как раз сейчас проходим обследование на предмет ВСД, но в больнице сказали, что сын не их профиль. Скорее всего просто пубертат бушует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально в классе у моей младшей (8 класс) одна девочка ходит через день или через два дня(по запискам от родителей). То есть в разные недели пропускает разные предметы. Ну в конце четверти некоторые контрольные ей пришлось писать после уроков. А так - нормально все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. эти контрольные заранее известны, а ребенок их делает в школе раз в месяц? это по всем предметам? вроде бы не сложные судя по сайтуа экзаменов никаких нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любая школа с адекватной наполняемостью класса полезней для здорового ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторым ни как не удается. У меня перед глазами очень яркий пример, очень талантливой девочки, которая так и не смогла закончить 11 классов, сейчас ей 19 почти, родители реально теряют ребенка. А была мега ответственная отличница Но после 9 класса с частной школы не захотели в обычную школу и пошли в экстернат. Она ее так и не закончила. Второй пример мальчик, друг старшего. Должен учиться на первом курсе универа, но учиться пошел на первый курс в колледж, как после 9 класса. Учитьтся хорошо, но с родителями вместе, потому как сложно войти в ритм, после экстерната. Я это не к тому, что фу-фу-фу, я к тому, что очень не всем подходит такая учеба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) я с Вами могу мега поспорить)) згадайте себе в школі, я ходила отримувати знання, хтось ні. Але я зараз чикаю на піднищенння) зарплати, а ті хтось непогано себе почувають) Я дуже хотіла вчитися у свій час)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот у меня конкретній пример такого ребенка, ему необходимо было индивидуальное обучение. Только не экстернат, а именно школьный режим с индивидуальным учителем. Но и я бы не потянула бы материально, и он бы меня извел. Так как для моего школьная жиз на первом месте, а на втором уже учеба. Для меня как прагнущей к учебе барышни и пииидагога по профессии -это было крахом. Но выжили.Мой ребенок требовал именно пастуха) И не просто меня в виде учителя, а опытного погоняльщика по разным предметам. Так получилось в музыкалке - индивидуальный подход и был результат. Но найти учителей по всем предметам маловозможно, плюс ему как воздух была необходима школьная жизнь. Он участвовал во всех концертных мероприятиях и это ему очень нравилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще проще - контрольные выложены на сайте, вы их скачиваете, дома делаете и раз в месяц приносите в школу!В школе "защищать" нужно только отличные оценки, т.е. пообщаться с учителем по соответствующему предмету. Если оценка 10 и ниже - ничего защищать не нужно.Дома пользуетесь для написания контрольной чем хотите.Экзамены - только ДПА в 9 классе и выпускные.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так немножко не так :-) за месяц нужно сделать определенный объем работы, н меньше. Если пару дней завтыкал - потом приходится учить больше.Я проверяю наличие сделанной работы - ну, как проверяю - спрашиваю, сделала ли :-)Раз в месяц в школу нужно отвезти 14 работ.Вначале было сложнее, теперь малая вошла в ритм. Скажем так - в школе было хуже :-) Для моей малой мотивация оценками не работает, на ор учителя у нее реакция "не буду делать ничего назло кондуктору".Здесь она очень четко видит взаимосвязь своего труда, потраченного времени, оценок.Ну, и сама планирует свой день, что для нее очень важно.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и сама разбирается, и инетом пользуется, и я объясняю, если непонятно совсем.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так дело ж не в том, что от добра добра ищем. Понятно, что от экстерната может стать хуже. Проблема в том, что в школе уже реально плохо и приходится искать альтернативу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офигеть, а такое обучение платное? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, моя математику вообще не понимает, даже в школе, сегодня разбирали, ужас, мне самой надоела эта математика а в школе вообще все мимо ушей у нее проходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ей дома не скучно? общение есть какое-то с друзьями? тк у нас общение только в школе -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от школы, у нас таких запичок можно не более чем на три дня. остальные надо справки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эир хорошо, если дома есть кому заниматься с ребенком или есть возможность оплачивать репетиторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах