Альтернатива обучению в школе. Прошу советов.

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нам сказали, що захищати треба для оцінки вищої за 6 балів[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скучновато, но у нее бурное сетевое общение и четыре раза в неделю кружки, где тоже можно поболтать-повеселиться.Ну, и у нас дома народу много :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бесплатное. За полгода учебы мне даже не намекнули про взносы :-) школа государственная.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, наша классная сказала, что только выше 10 надо защищать. [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей в школе тоже все мимо проходило :-) математикой с ней средний сын занимается, он как раз в 7-м классе в матшколе учился :-)Дома получше получается, чем в школе.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поищите в инете и на фейсбуке БеркоШко + они ведут блок семинаров для родителей по альтернативному обучению и у них школа есть.http://berkoshko.blogspot.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, очень интересный ресурс!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нпр7нтрсанвгьрт8кратгггггггггггггггггггггуг оо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в центре 15 марта будет бесплатная встреча для родителей настоящих и будущих экстернов.все, кто хочет лучше понять, что такое учиться экстерном, какие возможности для этого есть в Киеве, приходите!https://www.facebook.com/events/1582111362025839[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже бунт на корабле+ Сначала младший наотрез отказался идти в первый класс. Потом доця начала поднывать, что ей в школе плохо, хотя она отличница и учеба ее вообще не напрягает, а напрягают ее " глупые одноклассники, которые кричат и задают глупые вопросы". Хотя у нее лучший класс из всех, что я наблюдала. Ну и старший у которого школа всегда была, как заноза в попе стал подпевать. Реально трех детей в возрасте 6, 9 и 11 лет дома учить? Как вы думаете.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та же ситуация((( со слов сына "одноклассники стали какими-то невменяемыми, глупыми, жестокими"хотя и класс неплохой, и дети, и родители, и учителя, и школа..я в растерянности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно будеть обязательно прийти Но пока вроде никакой точной информации о мероприятии нет. Подожду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно на будущее, а эта Беркошко платная ? не понятно с их сайта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может здесь подвести статистику: есть те кто пожалел, что перешли, и тех кто всё-таки доволен? Знаю тут минимум двух кто не пожалел. Знаю, что экстернат тяжело, но уже созрела(ищем основания). Чувствую будет хоть спокойнее(в нашем случае).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспоминая свою школу, сколько ненужно тратилось времени на неинтересные уроки, что я бы с радостью в старших классах тогда бы училась экстерном. Тем более, что или сама учила или с преподавателем занималась, школа практически знаний не давала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле? Пл ссылке вся информация о встрече - м. Минская, воскресенье, 15 марта, с 11 до 14 :-)Какая еще информация вам нужна?[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, вопрос не ко мне? Мы - не БеркоШко :-) но вообще - да, платная, там родители совместно содержат школу для своих детей.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) Пожалевших я тоже видела. Обычно это те, кто ушел просто потому, что в школе было тяжело и столкнулся с тем, что дома тоже не легко, но спрятаться за классом не получится.И недостаток общения все же есть, для многих это жирный минус экстерната.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально, если решение будет осознанным. я знаю семью, где четверо учатся экстерном :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от вас. Для меня вообще не вариант ))) Я псих. Буду орать шо ненормальная)) На всех. Всегда. Мое любимое время дома - утро и никого нет ))))А представить что 3 ребенка дома ПОСТОЯННО это вообще страшный сон )))Более того, начальная школа это фигня, можно справиться. А вот средняя....о старшей молчу вообще )) Брать репетиторво по всем предметам и терпеть их присутствие у себя, или возить детей к ним - это ж вешалка любой мамской психике ))))По поводу жалоб малой: моя похожа, ее оооочень раздражают орущие и бегающие дети. Но, милая моя, такова жизнь )) Ты тоже кого-то раздражаешь и побороть эту раздражительность это работа над собой, это усилие, это преодоление, это твоя сила. А успокоить их, заинтересовать чем-то и сделать другими - это вообще не каждый может, но попробовать может каждый ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там написано что у них нет уже набора, но мне она не понравилась, какая-то самодеятельность уже совсем на любителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нереально наверное :-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нравится то, что они делают. Они взяли ответственность за учебу своих детей на себя в рамках Беркошко они не заменяют собой учебную программу, а стараются дать то, что дома или в одиночку не сделаешь.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и регистрация не нужна? Вроде написано, что еще анкеты выложить должны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах