Щекотливый вопрос ) Где в Киеве взять лозинку?

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Щекотливый вопрос ) Где в Киеве взять лозинку? Искалась лозинка от Миколая, символ, а не орудие порки.Резать ветки не хотелось по многим причинам, не только от сострадания к ним. Мест в Киеве, где их можно купить, не обнаружилось.Вопрос уже решен, всем, кто помог - большое спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем? может Вам нужно, что ребенка довели до лозинки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

срежьте веточку острым ножиком, нормуль будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой.. ну это же слишком жестоко!!! ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще.. если ломать жалко.. может на рынке у бабок метлу поискать? и вытянуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..на дереве :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну даже если в магазине купите - она ж всё равно будет срезанная. [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В лесу/парке/любой зеленой зоне бывают упавшие ветки. Помню как-то и моей принесли в довесок к подарку).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще это идея.. подарок приобрести не успеваю.. может и мне сэкономить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ятоже как-то малой положила лозинку, а подарок припрятала чуть подальше) был повод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомо.... Т.к. я про этот элемент праздника всегда вспоминала глубокой ночью накануне, то всегда радовалась, что у нас есть старомодный веник для уборки общего коридора )). От веника отламывала )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может и мне, аж 2 штуки :) т.к. мне для двоих нужно )) но только ж за третьего, которому лозинкки не надо, мне пряников под подушку не положат...Зачем - ну по легенде за все полагается адекватный гостинец. Я планирую лозинку+подарок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот, и я глубокой ночью обычно... и Св.Николай пишет "словесный ай-ай-ай" к подарку ) сейчас вспомнила чуть раньше )Веник тоже есть, но вроде ж как лозинка должна стоять на видном месте, и служить напоминанием... хотя за идею спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет веток - беспокоят и деревья собственно, и нормальный такой, соответствующий уровню Миколая вид ) Говорят, во Львове их перед праздником продают, даже красиво обернутые ) подумала, может, в Киеве мест не знаю... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, у меня тоже актуальный повод :(( не проигнорируешь ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ - Спасибо, видела, вы писали мне в личку - но личка у меня не работает давно :(( нашла каффы в интернете, очень благодарна вам за идею!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, надо будет поискать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вот от метлы - самое оно. Веник чуть проще ) Есди жестоко - про детей, то даже не знаю... они САМИ понимают ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя соседка лозиной загоняла сына в шкколу :) в 1-м классе. Как козу :) Не хотел идти в школу: день сходил и все, это было 2-го или 3-го сентября.Я когда тему увидела, про Николая сразу и не подумала :)Думала это для воспитания...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у дерев не хочеться, а рідній дитині погрожувати поркою - то нормально??? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ломаем с куста ежегодно))) Книжка, сладость - и лозинка, как Отче наш)))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То в Святого Миколая спитайте! )))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сурово :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чому погрожувати поркою?? 0_0 Це - символічна річ... Як була би потреба - ременів вдома багато... брррр!За народною традицією, Святий Миколай приносить слухняним дітям солодощі, неслухняним - лозинку (різку). Навіть не хорошим-поганим, а слухняним-неслухняним... А ми чомусь беремо лише позитивчик (ще одну нагоду подарувати дитині подарунок), а про зміст забуваємо...Друзі зі Львова казали, що в них різка цілий рік висіла біля ліжка дитини і нагадувала, що Миколай бачить ії вчинки. І якщо наступного року він різку не приносив - ото була радість )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, нет, бедный ребенок! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение