Щекотливый вопрос ) Где в Киеве взять лозинку?

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

куча веток под деревьями валяется, там и берите, помыть можно, если грязные.У самой руки чешутся лозинку положить, особенно после вчерашнего, но не смогу, положу все-таки меч. Уже купила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чому лозинка - це страх? з чого ви взяли? якщо батьки гамселять дітей, то, імхо:1. Святому Миколаю немає потреби приносити якісь лозинки, бо на стіні вже висить ремінь з величезною бляхою 2. батьки не будуть цікавитись на форумі питаннями виховання, слухать різні точки зору та ще й тратити час на виправдовування. вони просто візьмуть знаряддя з пункту 1 і вирішать всі педагогічні проблеми одним махом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здається, автор поцікавилася не питанням виховання, а як деревА зберегти. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг:))) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) повесьте на мече бирку с надписью "лозинка" а чего нельзя и меч, и лозинку положить? я, правда, теоретик в плане лозинок. но мне кажется, моя старшая (хотя она лозинку не заслужила) не расстроилась бы лозинке при наличии подарка. и не испугалась так точноа чего расстраиваться , если знаешь, что накосячил, и бояться, родители тебя не бьют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я другого не пойму: если лозинка-это символ, то как ребенку мама объясняет, что эта за ветка у него под подушкой? И зачем она?[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знову про собак, больна зара тема, дитя виросло, треба когось виховувати :))))) Якщо собака тікає від господаря до інших собак - значить, їй з господарем нецікаво якщо дитина біжить-летить від мами в громадських місцях - значить, дитині цікавіше щось оооно тамочки. Це нормально, це пізнання світу. Для забезпечення безпеки таку дитину треба міцніше тримати біля себе, ото й всього. За руку, на вожжи, за капюшон... А не лозину підкладати, ну це ж треба, ще й подарунком назвали. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а січень, лютий, березень .... листопад - як він поводиться? Чи він тільки у грудні дає батькам видихнути? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама оборачивала дождиком, получилась гламурная. Бабушка расстроилась больше, чем ребенок. Ребенок поставил в вазочку на столе и любовался красотой).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фото милиционера вложить?) )))))))))))))))))))))))))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор відписується чи під кожним постом) мабуть, їй не байдуже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на собаку можна надягнути ошийника) от я дивуюсь - як деякі люди не можуть зрозуміти що діти бувають РІЗНІонук подруги моєї мами, такий шкодний хлопчина. як вона розказує - ну просто біда. втік недалечко в ТРЦ, затихарився і слідкує як бабуся в піні біга його шука. а потім вдома переповідає в ролях історію про те, як бабуся його шукала. батько відвертає очі від блідого обличчя тещі і ледве стримує сміх - до чого ж воно кумедне, це мале. а теща вже навалокардинилась і їй вже й самій смішноі таких історій - купа. дуже приємна родина. а хлопчик - артист, чи лідер чи просто любить покепкувати з дорослих. але такі різноманітні фокуси - регулярні
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, боюсь, что расстроится, если увидит еще и лозинку А меч классный, как у Ниндзя-черепашки. У него еще и костюм как у Ниндзи-черепашки (сам выбирал) и Деду морозу заказал Лего Ниндзя-черепашки. В общем, имею дома Ниндзю-черепашку )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В очередной раз отвечу сразу всем... Вот написала же, что вопрос щекотливый, но не думала, что так кого-то зацепит... И в очередной раз каждый увидел что-то свое в трех предложениях вопроса.. 1. Пороть или говорить о порке я не собиралась. Это традиционный вариант дать понять ребенку, что в прошлом году у него были очень плохие поступки (или поведение, отсутствие прилежания...) . Наличие подарка - наоборот, символизирует, что есть за что похвалить. В нашем случае, поверьте, позитива припасено достаточно.2. Основной вопрос не в том, что мне жалко деревья!! Я думала, что есть места, где можно купить лозинку - так, чтобы было и назидательно, и сказочно-декоративно. Если с дерева - значит, найду, где срезать аккуратно, а ещё лучше - найду под ним кондиционную... Не надо приписывать мне терзаний из-за деревьев и желания хладнокровной расправы над своими детьми... 3. Что делать,если вот прямо сейчас для ребенка сложный период, который выражается плохим поведением? Ребенок отлично знает, что ведет себя плохо, недопустимо (в моем случае это разборки между братьями-сестрами). Родители разбираются с ситуацией, но это дело не одного дня. Ребенка все равно только хвалить? Или волшебник может показать, что он видит и хорошее, и плохое?4. Как пример - в вальдорфской педагогике по традиции Николай приносит мешочек со сладостями, а в нем вдобавок ещё перчинки по количеству плохих дел в этом году... мы так делали - думали потом с ребенком, за что перчинки, как этого не делать дальше... и тот же посыл - да, я знаю, что ты не всегда поступал хорошо, но знаю и о твоих хороших делах, ведь принес подарок (гостинец)! Надеюсь, тех, кто так против лозинки, перчинки меньше удручают. И большое СПАСИБО всем, кто дал практические советы, вплоть до совета именно маленького прутика - я свой вопрос решила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок - не собака. У него постепенно формируется самоконтроль, и тут очень важна оценка - хорошо я поступил или нет. тут есть обсуждение насчет "убегать от мамы" - в 2-3 года это где-то сродни тому, что вы пишете о воспитании собак, и ребенок, и собака ведут себя так из соображений "чего мне хочется". И лозинку в 2-3 года я бы не клала :)А если 5-7 летка прячется в магазине нарочно, или уходит без спроса и т.п. - это уже проступок, ИМХО. Конечно, нужно обсуждать, как и почему плохой, что чувствуют мапа-папа-бабушка и т.д. и это уровень уже точно выше воспитания собаки...Если подобные вещи повторяются, то это делается сознательно... можно думать самому или с психологом, почему он так делает - но ребенок должен знать, что делает то, что нельзя. Как это донести - вопрос отдельного случая и отдельной семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стосовно виховання була би інша тема, стосовно збереження дерев - також. Ця - про те, де беруть "лозинки від Миколая" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, не переймайтесь вы так! ))) + Видите, кто вырастает из тех, кому лозинку не клали? Добрые толерантные люди, терпимые к чужому мнению и ни разу не обижающие убеждения других)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Так что ваши вырастут отличными людьми, не переживайте!По прутикам еще: по легенде, Николай приносит золотые и серебряные прутики, так что мы когда-то серебрянкой обрызгивали, они потом весь год у детей декором служили))))))А как-то спохватились поздно ночью, на улицу идти не хотелось, мы немножко разломали веник))) Прошло, детки были еще маленькие, чтобы идентифицировать)))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!! Про золотые и серебрянные - красииииво :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ні, насправді, я сама в шоці, наскільки процес схожий :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крошко, а Вам клали лозинки? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ж не родители "припаслы заздалегидь!", коварные негодники а Николай.. это некая сказка. Адекватная мама все равно приголубит и поговорит с ребенком что к чему .. и "найдет" утешительный приз возле кровати.Поверьте, есть дети, которых нужно держать в рамках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та нэ,Миколай добррий, то чортяка носить різки... по посту плюсуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, Ви нами не партеся :) всі ми люди, кожен вірить в свою легенду :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже есть педагогические ассоциации и с воспитанием собак, и с поведением кошек... но на полное подобие не соглашусь ) А про вашу собаку я всегда с большим интересом читаю, заболела мечтой о ретривере (если не ошибаюсь, у вас лабрадор) - если появится, буду другие темы заводить )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение