Инфанрикс Гекса. Стоит?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я не знаю. у меня недавно была беременная пациентка, ей на днях рожать. она говорила, что нигде нет в Киеве. я все таки за БЦЖ в роддоме. только раньше были российские вакцины и из Дании. а какие сейчас я не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а производство чьё? [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инфанрикс гекса + осмотр доктора месяц назад около 700 грн у нас получилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделайте инфанрикс ипв (там и от полиомиелита, капать не надо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не может быть. наверное не обновили. я тоже так делала. хоть сама и врач, но жили тогда в режиме экономии, потому как снимали квартиру. изначально думала делать в клинике, но там еще переплачиваешь за консультацию педиатра, а толком ребенка никто не смотрит. по этому сделала анализы крови и мочи в Диле, ребенок был здоров. пошли в поликлинику, взяли направление и я пошла в аптеку и купила вакцину. там дали сертификат на нее и все как полагается. в поликлинике сделали прививку и я отнесла этот холодильник в аптеку. если у вас так можно, то почему бы нет. главное, что бы до этого обследовали ребенка, что бы он был здоров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот. а так сама вакцина 420-470 гр. заложена в стоимость еще консультауция доктора. это я Душечке подтверждаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у любого лекарства, которое работает, обязательно есть побочные эффекты + очень жаль, но старый слоган фармакологии "Если у препарата нет побочных эффектов - значит, он не работает" действителен также и для вакцин ((Потому оценивают риски и пользу, исходя из этого индивидуально принимают решение о возможности или невозможности вакцинации.В Украине эпидемия туберкулеза за последние 15 лет приобрела абсолютно катастрофические масштабы. Потому у нас в плане есть БЦЖ.Уговаривать никто не будет особо, с учетом актуальных проблем с закупками вакцин сейчас мамы сами бегают, чтобы привить ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, на самом деле не было вакцины. Слышали же про скандал с тендерами? + из-за двух-трех холодных абсцессов никто отменять вакцинацию не станет, к сожалению, такие случаи бывают регулярно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аХа. Так значит не просто прививка, плюс осмотр. Я так и думала. Теперь разница есть. Аптека на Артёма, случайно?[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, с туберкулёзом всё очень печально. Старшего прививала строго по графику, учитывая состояние. Ни на одну вакцину не было реакции. Хотя, делала бесплатные, изначально. А потом сказали, что желательно ими же и ревакцинироваться, тому как лучше перенесутся. Нет только последней АКДС. То мы болели, то вакцины не было. Сейчас предложили сделать АС или КС(нужно уточнять), но их опять-таки нет. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да, я вижу. Я выше спрашивала. Теперь вижу логику. Узнаю в поликлинике, как они на покупную смотрят. Тоже сомневаюсь, чтобы особо возражали. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и не только осмотр, а и полноценная консультация. мои пациенты иногда возмущаются по этому поводу (хотя я детский стоматолог, но иногда с мамами говорю на разные темы), что в Добробуте обязательно консультация за 300 гр. но часто это просто беглый осмотр ребенка и измерение температуры.аптеки возле поликлиники. доктора сами знают, где их продают. там ограничение по времени. должно пройти не более 2 часов от момента покупки и обязательно принести в сумке холодильнике. мы жили и на Позняках, я так делала, и на Лесном тоже. в поликлинике так разрешают, потому как они сами заинтересованы, что бы вы делали прививки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если бы ее нужно было одну сделать, то ничего. а там блок из 3 прививок через месяц( а это уже 2100 гр) . потом уже через год. это АКДС. Но еще КПК в годик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коклюш уже не надо, так что, наверное, АДС + хотя вот я щас допрививала младшую (ей уже есть 6 лет), и местный доктор сказал, что рекомендует привить таки и коклюш, потому что в Европе стремительный рост распространенности коклюша среди старших детей, что связывают с нарушениями плана вакцинации именно в отношении коклюша (этот компонент самый реактогенный, если есть повод - прививают изначально без него).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АДС, скорее всего. Спасибо. Нас тоже эпидемия ждёт, учитывая количество отказников. ....[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оу, наш педатр каждого выстукивает, выслушивает. 70 лет бабуле, опыт колоссальный. Спасибо ещё раз, алгоритм понятен :)Будем здоровы!!![+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не советовал врач. Большая нагрузка гексо мы делали инфанрикс +полио
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам сказали, что все три привики должны быть сделаны одной вакциной. Поэтому педиатр порекомендовала просто отказаться от капельного полиомиелита. Я со старшим попала в реанимацию после третьей АКДС... Поэтому боюсь, честно говоря, ужасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не спросила. Сегодня уточняла наличие в Добробуте, у них вакцины есть, можно уточнить чьи. Потому как до этого очень долго не было вообще. Нам пришлось сначала начать АКДС делать, а БЦЖ будем делать после третьей АКДС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так если Вы делали гексу, это тот же инфанрикс. В инфанрикс гекса 6 компонентов, а в инфанракс ипв только 4 (с полиомиелитом)+ т.е. прививка ипв практически та же, что и гекса, только меньше компонентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, переплачиваешь за консультацию (в НШ 180 грн). Но зато без очереди и в филиале, где нет больных детей (простуженных я имею в виду, они спецом так розграничили). После прививки ребёнок в игровой еще полчаса находится (для наблюдения)+ То, что во время прививки нет кучи больных детей вокруг для меня большой плюс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где у них нет больных детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Героев Сталинграда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы делали в НАшем Докторе у них теперь клиника здоровых детей на Сталинграда отдельно от больных, там прививают. но мы делали после 3 лет, первую инфанрикс ипв, и две инфанрикс гекса - ничего не было тттт, даже покраснения. потом делали КпК там де.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение