Инфанрикс Гекса. Стоит?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Меня вот в ней смутило наличие гепатита В И фразы, что может быть назначена детям, которые получили первую дозу вакцины от гепатита В при рождении. Интересно есть ли аналоги без гепатита и можно ли начинать прививать ею, если в роддоме не делали прививку от Гепатита. Может кто знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тот же вопрос. Но я сегодня наберу клинику. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу Наш Доктор, обоих прививала там [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без гепатита - Пентаксим (французы) а что смущает в гепатите б?без гепатита также Инфанрикс ИПВмоему первому ребенку делали прививку от гепатита Б в роддоме импортной вакциной, поэтому график был - дважды пентксим без (гепБ) и третья инфанрикс гекса (с гепатитом).импортные вакцины есть в любых комбинациях - просто для себя нужно понять какие нужны компоненты - такие вакцины и выбирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы гепатит в роддоме не делали, потом прививались инфанриксом по календарю прививок Причем гепатит не советовала делать в роддоме врач, принимавшая роды.[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 в роддоме гепатит не делали потом по графику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, дочь так прививалась. В РД не делали от геп. В, а потом инфанриксом. Но дочь прививалась после года+ Сначала делали инфанрикс ипв, потом 2 раза инфанрикс гекса. В третий раз сделали инф. гекса без хиб (дочь была уже в том возрасте, когда от хиб нужно прививать только один раз). Все три раза температурила. Теперь надо сделать третью прививку от геп. В.Прививалась в Нашем докторе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы делали ее как 3 ю акдс До этого прививки от гепатита вообще не было, т.е. это первая . В Нашем Докторе делали . Прививала все у них инфанриксом. Реакции на первую небыло, на вторую- 38,5 в день прививок, сбили и больше не поднималась, а на третью температура 5 дней, три первых до 39 и очень плохо сбивалась. Больше акдс вообще, наверное, делать не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну инфанрикс IPV же без гепатита и этого Haemophilus ее делали[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что Вы описываете - это нормальная реакция + нас врач сразу предупредила, что реакция на каждую последующую прививику сильнее. Мы в роддоме привики не делали. В месяц сделали БЦЖ в поликлинике. Потом в 5, в 6 и в год делали Гексу. Я просто летом не хотела начинать прививки, поэтому позже начали. На первую прививку вообще не было реакции, на вторую чуть поднялась тем-ра, на третью было ок. 38,5 и уплотнение в месте укола. Мазали траумелем, проходило долго, ок. 2-х месяцев. Но когда кололи третью, нам сразу сказали готовиться к тем-ре, т.е. это вроде как стандартная реакция (имунный ответ организма, наверное).Я вот на КПК все не могу решиться :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Один вопрос прояснился. Но у меня "горшочек варится" :))) Изучаю книгу про массаж. Как всё пройду, приглашаю :)))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 так же только начали прививаться с 6 месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старший привит пентаксимом, младший инфантриксом старший прививался в Добробуте, младший в Нашем Докторе.В Добробуте прививок больше не делаю, т.к. младшему полиомелит первый сделали живой вакциной!!!, хотя живой делают ревакцинацию... Спасибо, Богу, что нас пронесло... хотя со старшим так же было и вроде так и нужно было (поэтому и не смутило)...или я не знала как правильно.Необходимые прививки в роддоме дети получали. На прививку с анализами кровь, моча.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прививались. все отлично. тьфутьфутьфу [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капли дали в первый раз? (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы рановато об этом думаете, обождите + в роддоме предлагают БЦЖ и гепатиит В. Гепатит в роддоме делать не надо, потому что ребенок еще не обследован, во-первых, и потому что физиологическая желтушка и так, во-вторых. БЦЖ делать можно, она все равно будет "активизироваться" не раньше, чем через месяц, а Украина все-таки - рассадник туберкулеза в Европе.В 1 мес, а затем в 3 мес вы пойдете обследовать ребенка. Вот тогда и определите, можно ли вакцинировать или есть противопоказания и нужно подождать. Старшего я смогла начать прививать в 3 мес, с младшей мы по рекомендации невролога обождали до 6 мес.К этому моменту будет уже и видно, есть ли противопоказания по поводу гепатита В. Если их нет, я бы обязательно прививала этот гепатит - это по направленности примерно как возможность привить ВИЧ, т.е. вакцинировать от тяжелой инфекции с высокой летальностью. Оба моих ребенка привиты от гепатита В.Если есть выбор, Инфанрикс - очень хороший вариант, только лучше выбирайте не тот, который разлит в Украине. Я своих прививала именно Инфанриксом, сперва Гекса, потом по возрасту.В любом случае, педиатр распишет вам план вакцинации на осмотре в 3 мес. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы не было потом поздно :) Стрёмно мне. У друзей дочка полгода с огромной, безумно болящей опухолью на ручке после БЦЖ в роддоме. Так же, как у двух других деток с которыми они каждую неделю встречаются на комиссиях в МОЗ. Ребёнок живёт на дорогущем препарате, который блокирует распространение. Уже документально подтверждено - неправильный ввод. Но родителям от этого не легче. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю что стандартная, но не 5 дней температурить???! врач говорил о 3 днях температуры ! 3 дня я соглашусь, но пять ((( короче, пока, я завязала с акдс, хочу 1ю Кпк до школы успеть сделать и еще 1-2 вакцинации гепатита . В школу в 2015 уже .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы делаем в Добробуте как раз Гексой. Уже сделали первую и вторую АКДС, третья по графику после НГ. На первую реакции не было вообще. На вторую температура 3 дня. На третью сказали, что будет сильнее. Это естественная имунная реакция организма.Единственное, что мне не нравится, это капельный полиомиелит (живая ослабленная вакцина) в комплекте с третьей прививкой, мы будем просто отказываться. А сама Гекса хорошая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, мы прививались в обычной поликлинике + у нас есть аптека, звоню, бронирую прививку. Приходим к врачу, смотрит, иду вниз с термосумкой, беру прививку, и нам ее колят. Получается гораздо дешевле Добробута и Нашего доктора. У них там цены сейчас совсем уже дурные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас БЦЖ вроде бы не делают нигде. потому как нет ничего в наличии. а за АКДС вам еще рано думать. будете смотреть по ситуации потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот после их истории и двух других и не делают... так и сказали им в МОЗе. Мол, раздули панику....[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сравнила цены, у Нашего доктора как-то на 100 грн дешевле прививка, чем в аптеке т может сайт не обновили?[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БЦЖ уже появились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение