Брать ли ребенка в отпуск?

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

конечно брать. Если запланирован семейны отдых. то сын как часть семьи должен быть с семьёй, тем более в таком увлекательном путешествии. Лучше накажите его, забрав планшет, запретив телевизор и ноут, игры на телефоне. В общем то, что он любит. И по приезду- вместо игр- книжка, хорошо бы английская, или репетитор, вместо футбола- не хотел учится во время учёбы- отрабатывай летом[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из-за характера не брала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас была такая история - дочке было условие, что если в табеле семерки, то в лагерь она не едет. 2 семерки были - правда, одна по физ-ре. Но+ она должна была ехать с дочкой моей подруги - т.е. мы своим ультиматумом создавали им проблемы:) Но и условие я должна была соблюсти:)))В рез-те вышли на компромисс - дочка попросила заменить наказание, так сказать, на что-то другое. В итоге в лагерь она поехала, но целый летний месяц (который она была в Киеве) она мыла посуду, убирала в доме, покупала продукты и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До поездки еще 3 месяца? есть время позаниматься, и поехать всем. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы брала, мне малая до сих пор вспоминает как мы ее в 1 поездку не взяли, но там был долгий перелет и я побоялась ее брать. И постарайтесь не ставить таких условий, которые вам самим тяжело исполнять)) У меня муж любитель рубануть с плеча - месяц без компютера, в лагерь не едешь, на выпускной не пойдешь и т.д. Потом сам мается "нафига я это говорил")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы взяла. Это мой ребенок, я не смогла бы отдыхать, зная, что мой ребенок не в отпуске. И вообще я считаю, ошибка мамы ставить подобные условия. Отпуск это отдых, это здоровье. Он должен быть. А лишить можно чего то другого, компьютерной приставки или подобного. Да и вообще надо что бы ребенок понимал, для чего ему надо учиться. а не для того, что бы что то получить или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот +++++1000000000000 я просто не представляю, как бы я одного ребенка взяла в поездку, а второго наказала (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брать, конечно. Зачем настраивать детей друг против друга? Одного взять, второго так наказать? Нет, я бы на месте ребенка не поняла и обиделась, конечно. Вспомните ролик про отдых и истерического парня. Взяла бы при условии, что будет тише воды, тк ему простили невыполнение договоренности по английскому, но взяла бы даже не раздумывая. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брать, вменить в наказание 100 стр. чтения в день во время поездки. если соблюдет договоренность - заодно и молча ехать будет )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

омг, сложно же быть вашим ребенком:) (+) - условие- знать английский - условие выполнено - но нет, оказалось, надо было не повысить уровень английского, а учить его:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моєму, класний вихід
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно брать! вы ж не каждые выходные ездите. [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если он манипулирует Вами? Вы в отпуск -он машет в след скорбно платочком...и асса!!! одын! совсем одын!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в отпуск брать конечно, наказать другим методом каким-то -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Принято решение не брать+ Но не по причине английского, а по другим соображениям. Он у нас парень очень вольный. Сидеть в машине, ходить по достопримечательностям и даже вести себя прилично в ресторане просто за гранью его способностей. Ему бы костер, палатка, рыбалка, лес. Он согласился.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не не так У него был школьный английский и он мог бы его улучшить. У нее школьного нет. В общем ввсе логично не сомневайтесь.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже если бы он целый год долбил это английский, вы бы все равно его не взяли, нашли бы другую "солдатскую причину"+ И похоже, что вы специально поставили ему такое условие, потому что знали что не выполнит. И он тоже знал, что все равно не возьмете, потому и не учил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, пожалуйста, сколько же вольному парню лет? Мне действительно интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это конечно ваше решение и ваша семья - вам виднее - я бы никогда не смогла поступить так со своим ребенком - даже таким "неудобным" ... ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем тогда были метания по поводу английского? Если просто изначально не хотели брать с собой сына, + так тут уже хоть английский, хоть незастеленная кровать - был бы повод ((Зря вы так, мне кажется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про метания+ Я как раз очень взять его хочу. Но объективно понимаю что не в радость ему будет. Сыну 10 лет. Тема с английским была скорее попыткой стимульнуть его. Вот есть у меня еще племянник они ровесники скорее его возьмем потому как его такая поездка и порадует и не напряжет. Есть такие дети у которых шило в попе и к 10 годам не выпало.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он уже бывал там+ Но самолетом и в лыжную школу. Динамично, спортивно, в его стиле. Не надо делать из нас маньяков просто разобравшись с мозгами я пришла к выводу что лучше нашему ребенку и это не то что лучше для большинства.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение