Брать ли ребенка в отпуск?

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Брать ли ребенка в отпуск? В начале учебного года была запланирована поездка в Европу на машине. Детям было поставлено условие - ходить на дополнительный английский. Доця исправно год отходила. Сын обломался. Пришло время делать визы. Он просится с нами. Аргументы за то чтобы брать: ему будет интересно и полезно на мир посмотреть. Аргументы против: не учился сиди дома+ он очень конфликтный будет все время всей семье мозг выносить. Но ведь он такой любимый!!! Папа против. Доця нейтральна, но скорее за. С финансовой и технической стороны индеферентно.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не брала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брать. Меня бы совесть замучала, если бы не взяла))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брала бы-с полученным он него обещанием, что будет исправлять поведение и работать над исполнением своих слов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не брать. из-за условия, что было поставлено. Иначе ваше слово ничего не стоит - 1. Во 2-х это медвежья услуга и дочери, и сыну. Так как дети поймут, что можно филонить, ничего не делать, а родители побухтят, но все равно возьмут. А так все справедливо - дочка заслужила, сын- нет.Но это имхо.[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так мама сама не исполняет свои слова выходит, если взять. ))[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы такие строгие. Ну не хочет он заниматься английским, ну не всем же. Представляю, если бы меня заставляли заниматься физикой или химией...)))))И, автор, а сколько сыну лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы такие условия не ставила изначально. Но если вы поставили... вы же должны понимать, что надо выполнять свои же условия? Зачем тогда было это затевать? + теперь вот надо выкручиваться, в любом случае вы не в лучшей ситуации...так плохо и так плохо.. и своими же руками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не, я не строгая) просто считаю, что очень важно держать слово. Особенно, когда это было вот так реализовано. Не думаю, что я именно так бы поставила условия, но если так вышло - надо соответствовать.[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С моими условиями все решаемо+ Он хорошо закончил год, он занимался дополнительно правда редко и не с учительницей, а со мной ну и главное он все равно знает английский лучше чем доця. Главная проблема его конфликтность, а поставленное условие скорее офицальная причина чтобы его не брать и он признал это справедливым.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно брать. Думаете, он станет менее конфликтным, оставшись дома?Или так горячо полюбит английский, в среду которого его не взяли? :)В поездке же, у вас будет замечательная возможность раз 500 ненавязчиво подчеркнуть перспективы, открывающееся у тех, кто дружит с инглишем. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы взяла конечно. обставить надо грамотно, шоб не сел на голову, но взять [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ваше условие это не причина и можно не соблюдать - тогда не вопрос. Иначе надо было сформулировать тему, так как не понятно что именно вас беспокоит + ваше условие или его характер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брати. треба показувати приклади великодушності і вміння пробачати помилки. вінице оцінить. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вінице = він це [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри. В первую очередь характер беспокоит. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С некоторых пор я осторожна с подобными заявлениями))) Потом как дурак себя чувствуешь))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, тогда не. Если главное условие - не "сломать упрямца", а результат, то он лучше, чем у сестры? За что же наказывать? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы взяла .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брала бы обязательно, потому что еще не тот возраст, когда надо так строго наказывать + знаете анекдот про "мачуха правду каже, а рiдна мати була брехуха"?Вот это как раз в тему. Все-таки родители должны прощать и тем самым показывать пример прощения детям. Ну как-то оговорите, что смотри, теперь ты сам будешь страдать из-за недостаточного знания английского - труднее общаться и т.п. Как раз поездка, где он увидит, зачем нужен иностранный язык, и станет для него стимулом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брать, заодно и язык подтянет во время поездки ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с одной стороны - есть условия. типа если будут невыполнены - маму можно игнорить, все равно потом получишь свое С другой стороны - один ребенок едет, другой нет?... Я б на месте непоехавшего ребенка обиделась бы на весь мир - меня не любят (понимаю, что глупо - но вот такая я эгоистка)у меня другой вопрос - а сколько мальчику лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а лет-то сколько привинившемуся? :) конечно брать, как можно взять дочь без сына???а мозг бы венысла ему за скандальность (по краней мере ссылаясь на вашу информацию)а в поездке предоставила бы возможность проявить свои языковые знания дальше пусть сам решает надо ли оно ему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, брать. С пояснением, что отлыниванием от инглиша он наказывает себя сам. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение