Брать ли ребенка в отпуск?

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы это серьезно? Возьмете поемянника потому как у сына "не тот характер" + Ну Вы даете! Вы же его семья! Я бы такого своим родителям не простила, это ОЧЕНЬ задевает и теряется вера в то, что в семье любят всегда и безоговорочно!!![+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не буду про условия... смотрите - возможно вами была поставленна сложно выполнимая задача-раз,два- как раз её сын и выполнил:хорошие знания (тут то может стоит разобраться в самой причине не посещения). Брать сына,однозначно. Но и вторичное условие имеет место быть: именно на каникулах(в отпуске) с мамой(папой) занимаемся. И речь даже не в том,что потом будете карать себя в противном. То что вы задумались об этом факте уже говорит что вы правильно думаете. Мой пример: неделю назад у меня ДР и я собиралась с детьми в аквапарк.Младшенькому(первоклашке) было также поставленно условие, и также он его не выполнил,по мимо того я со школы пришла в очень гневном состоянии. И я тоже изначально вынесла решение что никуда мы не едем.Но сумев вовремя проконсультироваться мы поехали.Только там я пришла в себя и поняла что это было правильным решением всётаки! Не карайте сына!В противном ещё можете в будущем от него протест встречный заиметь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, всего 10 лет - и вы так серьезно, "не выполнил условия" и "с ним неудобно в ресторане"? + я думала, сыну лет 14, а то и 16! Ох, подумайте хорошо еще раз, мне кажется, вы принимаете неверное решение (( Вся семья поедет, а 10-летнего мальчика оставят дома, потому что с ним неудобно в ресторанах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не дочитали- автор уже решила не брать сына в поездку и англ.здесь совсем ни при чём оказался а причина- неудобный характер ребёнка. Зато! решили взять племянника с удобным характером. Как девочки выше написали : "сложно быть Вашим ребёнком"... [+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да какая разница- выпало-не выпало. Это ведь ВАШ ребёнок- такой, каким Вы его воспитываете. Со всеми его удобными и неудобными чертами Поставьте себя на его место. Как можно своего не взять, а взять чужого... берите тогда обоих...[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда зачем такие условия ставить (+) Если ему там не очень интересно, а вам не комфортно с ним. Можно было бы просто договориться с ним, что в эту поездку ему лучше не ехать, в силу таких-то причин.Вы можете обижаться, но со стороны выглядит, что вы не хотели его брать и придумали условие по английскому, чтобы иметь для себя моральное оправдание.Ну а факт того, что в отпуске время, когда дети и родители плотно общаются и отдыхают, вообще не обсуждается. Этим закладываются традиции семейные и фундамент будущих отношений с родителями. Я могу наказать тем, что не возьму айпад,, не разрешу пригласить домой друзей в выходной, но то, что ребенок поедет с нами не оспаривается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не взять - дороже обойдется в плане отношений с сыном. Я бы брала однозначно, как-то сейчас его подгрузить-переиграть. Но в целом, я бы тоже не ставила такого условия + когда-то давно я тоже, помню, сказала ребенку: "Получишь по английскому 11 за год - поедем в путешествие по Англии." И ребенок на меня обиделся. Сказал, что-то типа того, что путешествие - это семейная радость, мы или можем ее себе позволить и радуемся, либо не можем, и если ставить ее на кон в учебе - можно подставить всю семью и вообще , весь кайф ломается. Короче, посыл был такой: хочешь 11 - получу я твою 11, но светлые радости к учебе чур не примешивать:). Но у нас психологически со школой сложно, возможно, он просто школу к личному пространству не подпускает, не знаю.В общем, я помню, что мои заявки такого плана оказались психологически не комфортными для всех. Я, все взвесив, больше не рискую. [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я думаю сын это запомнит((( и будет помнить, как его родители , любя отставили дома. Для меня важны семейные поездки, это важно. А ставить какие то условия для осуществеления поездки, это ошибка родителей. И они должны ее признать и сказать ребенку. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что в 16 при таком отношении будет много проблем, может быть потом появляются темы, ребенок меня не понимает, не слушает, не уважает. неудобно в ресторане? Это ваш ребенок!!! Простите, автор, но доводы ваши, мне не понять.(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду грубой, но ужасно иметь таких родителей.((( Такие посупки не забываются тут или обида у ребенка на родителей потом и прохладные отношени, или комплекс вины и старание понравиться все время родителям. И то и другое не способствует формированию нормальной личности. Вот так просто ломают ребенка, а потом тему, что с ним делать(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а автор этого и не скрывает: "Главная проблема его конфликтность, а поставленное условие скорее офицальная причина чтобы его не брать" .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одумайтесь пока не поздно.как вообще так можно с ребенком? [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про рестораны (+) Скажу я, что таки порой неудобно, особенно если один любит одно, второй другое, а родители третье))) у нас дети каждый в свое время засыпал на стульчике в ресторане, потом муж на руках нес домой, и замечания делали, что не так приборы держит, теперь 12 летка легко орудует приборами и уже не стыдно с ним рядом быть )))Мы берем им в ресторан айпады, подбираем то, что они любят, а не то, что я хотела , чтобы они съели и все хорошо. В таких поездках все учатся терпимости, взаимному уважению и заботе друг о друге, включая детей. Через года 2 сын может уже и не захотеть ехать с вами, а через 5 не общаться, только на бытовые темы сухо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Вот так просто ломают ребенка, а потом тему, что с ним делать я наверно тоже такая: тоже решила не брать, но меня вовремя поправили. Может это и была уже ответная реакция ребёнка на предыдущие такие поступки родителей....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во даете... А если бы вас муж брать отказался и взял бы свою сестру, с объяснением, что от нее проблем меньше? Вы же семья.. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно конечно остаться принципиальной и заработать ненависть ребенка к себе() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда у вас, как по мне, далее единственный выход Клятвенно пообещать, что, приехав из поездки, вы ему устроите неделю на речке-в палатке ВМЕСТЕ С ВАМИ, РОДИТЕЛЯМИ!!!, а не в скаутском лагере, плюс новую удочку. Ну и выполнить свое обещание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда да. "пока ваш подросток не свел вас с ума" читали? + у меня тоже конфликтный сын :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас сын уже спрашивал - так а зачем было рожать?) 10 лет, уже нормальный возраст. Если он так достал, сдайте его в какую-то школу на полный день, чтобы только на выходные забирать, а лучше на каникулы. А на каникулах отправляйте в лагерь. Потом пошлите в универ в другой город, и вздохните с облегчением. А, да, и не забудьте придумать причину, по которой он наследство не заслуживает. Да уж, бывают такие матери, что и мачехи не надо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не представляю как можно так со своим ребенком У меня тоже двое разнополых детей и результаты учебы за год отличаются кардинально. Но к семейным поездкам учеба никаким боком не относится. Раньше дети на летом отдыхали. В этом году у меня с ними был такой уговор - все косяки исправляются летом. В следующем учебном году будет выбор - учить сразу или доучивать на каникулах. Уехать с одним, а второго оставить в качестве наказания для меня за гранью понимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы же сказали, что не возьмете. будьте последовательны.+ может, если он вам поверит, то и мозг перестанет выносить[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Омг, у меня самое жестокое наказание было для ребенка- Неделя без девайсов, и то мне так жалко его было.. Я его вообще наказывать не могу, да и никого не могу. Отвратительно просто.. В жизни бы так с ребенком не поступила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по-моему, плохой. Как вообще можно из-за учебы лишать отдыха? Неотдохнувший ребенок будет учиться лучше?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение