Ваши дети хорошо читали перед поступлением в школу ?

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы прикалываетесь(, ребенок умеющий читать уже прочтет задание и у него появится время обдумать его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я несогласна, напрактике никто не обогнал и учитель жалуется что нечитающие дети плохо пишут и вообще тормозят процесс обучения..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Важна не скорость, а умение понимать прочитанное, удерживать в голове условие простейшей задачи, например. Мой читал плохо, я думала что рано и научится. Оказалось, что в принципе проблема, и выгребали очень долго.Если есть трудности в обучении, ребенок никак не запомнит буквы, не понимает сложение в слоги, читает слово и не понимает его - это сигнал для внимания родителей и работы с ребеноком.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы конечно ржите, но на собрании, перед новым годом учитель сказала, что часть детей неумеет читать и тормозит процес остальным и поскольку в класе 38 человек, нянькаться она не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одна не читала, другой-плохо, третий-не знаю+ мне не читал, только учителю любимому :) в итоге третий учится не хо, второй так сяк, а первая отличница и фанат учебы через чур даже :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тот что плохо-и сейчас плохо (12 лет), может к врачу надо какому то :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, как там дела у кумы fill и девочки:) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы в ЭиК, правильно помню? И это в ЭиК НЕ читал весь класс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это мне то что такое Э и К не понимаю((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно и мне ваши ссылки? или курсовую? :) на [email protected]и что-то я тетради в издательстве Богдан не нашла :(ОФФ за идеи, куда можно ткнуться с 10-тилетним дисграфиком (дизартриком, подозреваю, что и дислектиком) - буду очень благодарна! В идеале - специалист, периодически дающий задания и направляющий процесс, с отработкой заданий дома, но вообще по-разному ) Давно благодарна вам за вашего логопеда, но тогда возить никак не получалось,ближе не нашла :( а сейчас пишем сочинения по ДПА, и снова все проблемы засветились ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все пишут про чудо, пойдет в школу начнет читать, чуда не наблюдаю , пол-года отучились(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я к вам )) при поступлении в школу прочитала 101 слово, и больше меня не проверяли вообще... (((( как мне было обидно! )) на успеваемость не то чтобы влияло, а как-то вообще все было быстро и просто в началке )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы чудо случилось, надо каждый день читать Чтение -это навык. Если у ребенка нет прорыва, значит в школе он читает очень мало, и домой по чтению ничего не задают. Если вы будете каждый день сидеть перед учебником по хинди и ждать что научитесь читать просто от того что этот учебник увас есть, читать на хинди вы не научитесь ни через пол года ни через 10 лет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мальчики не читали, никак не повлияло))) скажем так, шансов что ребенок так и никогда не зачитает - почти нет, грамотность у нас 99%))) а на дальнейшей жизни это никак не отражется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, читал. и весь класс умел читать. не быстро конечно и это было очень важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это был вопрос к zakytina Если я не ошибаюсь, у нее ребенок учился в "Экологии и Культуре" - платной частной школе. Мне было удивительно узнать, что там весь класс не умел читать. Обычно все говорят, что в первом классе не умеет читать от пары учеников до максимум половины класса, а такого, чтобы весь класс не умел читать, я пока не слышала, сильно удивилась....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, я читаю эту тему и невольно возникает сравнение с тем, что мне доводилось видеть в азиатских странах, хотите расскажу? Сцена первая: 10 вечера, к спальному району многоэтажек подъезжает школьный автобус, родители разбирают совершенно сонных детей от 7 лет и старше и буквально волокут их на себе по домам.Сцена вторая: воскресенье, публичная библиотека, за каждым вторым столом спит, сложив голову на руки ребенок школьного возраста, рядом на столе стоит куча книг, начиная с математики и заканчивая историей и языком. Перед закрытием библиотеки сотрудник будит детей, они бегут сдать книги и зарегистрировать свою электронную карточку читателя. После этого просто бегом несутся доживать остаток выходного дня. Как оказалось родители выпихивают их в библиотеку насильно и домой вернуться раньше они не могут, так как родители контролируют электронный абонемент. Сцена третья: около двух часов дня. огромная школа, наверное на пару тысяч учеников. вдоль улицы выстроен ряд школьных автобусов из самых разнообразных частных школ. Дети выходят из школы и едут В ШКОЛУ ПОСЛЕ ШКОЛЫ, чтобы наперед учить школьные предметы и хорошо отвечать на уроках. Эта сцена обычно заканчивается тем, что было описано в первой.Я разговаривала с многими молодыми людьми, до 30, которые говорили, что в их собственном детстве все было совершенно не так, что их никто не заставлял учиться читать до школы, что они в трехлетнем возрасте не писали иероглифы часами а просто играли во дворе. И что все это сумасшествие началось с родителей, с их нездоровых амбиций, вроде как "а мой в два года уже тысячу иероглифов пишет с закрытыми глазами и таблицу умножения наизусть знает" ...Грустно все это.Сама я пошла в школу умея читать, наверное единственная в классе, дело было 40 лет назад. Нафиг мне это надо было - до сих пор не понимаю.Мои дети до школы никакими подготовками не занимались, дочь научилась читать сама, сын читать не хотел принципиально. Все сложилось самым наилучшим образом. Школы зарубежные. В первом классе ни у сына, ни у дочери НИ ОДИН РЕБЕНОК ЧИТАТЬ НЕ УМЕЛ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где-то 30 слов в минуту поступаем в школу в этом году[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это врожденное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покажите ребенка логопеду на предмет дислексии. Возможно, стандартные методы ему не подходят()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увидела тему))) и вопросы. Спасибо, отвечаю- них все хорошо читает нормально, может не настолько быстро, как кто то другой, но уверенно, не по слогам, а слитно, с выражением и т.д. В начале года немножко мама переживала, учитель сказала, не переживайте в конце года все бьудут хорошо читать. И дейсттвительно. детки кто не читал совсем, кто знал только буквы, сейчас уже все читают. Понятно, что в разной степени скорости и т.д. Хотя учитель говорит, скорость не главное, главное прочтение с интонацией и пониманием текста. Что толку, можно и сто слов минуту прочесть, а ничего не понять. Так что желаю всем будущим первоклассникам учпехов и избежать лишних переживаний. Читать желательно, конечно, но совсем не обязательно. Обязательно знать садиковую прогрумму, буквы и т.д. Это спрашивали на собеседовании. И добавлю, кума отдала ребенка в сильную школу. там дополнительные занятия, нагрузка, но вполне посильная и ребенок хорошо успевает. Я это к тому, что чтение, важный, но не основной критерий способностей ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+все очень правильно, а то почитала тему, и мой педагогический мозг подвис)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) добавлю, что девочка одна из лучших по математике постоянно приносит наклейки, супер, молодець и т.д. Так что кто читатель))) а кто писатель))) или считатель))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, чтение очень важно для развития языка, кругозора и тп, но все дети разные, см. Выготского:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рада за них) а то почитала тему и впала в тревожняк)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение