Ваши дети хорошо читали перед поступлением в школу ?

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мы в первом классе в 178 школе. В январе проверяли чтение + Два человека читают где-то 25-30 слов. остальные будь здоров, минимум 50. В сентябре выяснилось, что в классе читают хорошо практически все. По слогам только один мальчик. Думаю, что после собеседования формируются классы по способностям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вика, привет хочу пообщаться с тобой, не вижу тебя в Аське, постучуь к тебе на ФБ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, по моему мнению, дети, способные к чтению даже если не читали - научатся+ а если чтение не идет - то заниматься и контролировать надо, и чем раньше, тем лучше, потому как умеющие читать задачку уже дочитали и решают, плохо читающие - только дочитывают и вникают в сутьмой пример - старшая в 4 классе, читает неважно, перед школой читала тоже так себе, но мы систематически занимались, плохо ей идет чтение, не хочет, не нравится(((;младшая - идет в 1 класс, уже сейчас читает 65 слов в мин., я не занималась ни дня, в садике немного учили, дальше она сама, тащит книжку и читает, есть желание и получается это у нее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что касается формирования классов - ошибаетесь. Я точно знаю, как формировались классы. Все классы равноценные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну значит у нас так сформировали класс, не читающих не было. Только два слабеньких. Остальные будь здоров :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Асе меня сто лет нет. Я и пароль забыла и номер:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читайте внимательнее: детей которые не читают совсем не было и у нас, но не все дети читали бегло. У вас Петраускас, там вообще другая программа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100 пудов не равноценные, тут уж не соглашусь я:) И это прекрасно видно даже по школьным мероприятиям:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В прошлом году 100 % (просто поверьте на слово) равноценные по баллам тестирования :-) Но, как известно, тестирование никогда ничего точно не определяло. В предыдущие годы отбирали иначе и тестирование проходило иначе, тоже точно знаю ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Единственное, что в класс РО таки отбирали детей, кот. должны хорошо читать + всех детей, у которых математика не "их конек" отправляли в класс РО. т.е. ребенок хороший, но математика так себе. Данькина мама, когда поступал ваш мальчик тестировали иначе и классы формировали иначе, впрочем, все было иначе, когда поступал и мой старший ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему в РО брали детей, у которых математика не их конек? В РО же интересная и сильная математика. [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас почти все бегло читали и читают. Я думала это малая быстро читает, так нет... + Хотя в январе было 80 слов. В сентябре порядка 50.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы попали в РО класс. Маематика это как раз наш конёк. Но дети в классе читающие. Не знаю как у остальных детей, но мою малую по математике на курсах подготовки очень хвалили и говорили, что она на голову выше всей группы. Ну и на собеседовании отметили ее хорошую логику. А вообще РО класс - это, как по мне, математический. В этом плане там программа сложнее чем в Ростке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, про прошлый год мне ничего не известно:) у меня наблюдения на параллели.а что такое РО - росток?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, ну никакой стабильности и постоянства:) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это система по программе Эльконина-Давыдова, называют развивающее обучение. http://www.likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=644190 вот тут обсуждали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я абсолютный противник Нашей системы образования + Ни Школа ни ВУЗ не дают гарантии успешности ребенка в будущем. Никакой. И умеет он или нет читать при поступлении в 1-й класс так же абсолютно не играет никакого значения. Мой старший умел читать хорошо, средний вообще еле буквы в слога складывает, зато с логикой все в полном порядке (а в школу уже в сентябре.). Ну и что?Да и оценки по сути тоже абсолютно не влияют на успешность человека в будущем.Мой опыт как работодателя, говорит следующее - МЕНЯ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ СОТРУДНИКОВ ДИПЛОМЫ И ОЦЕНКИ В АТТЕСТАТЕ НЕ ВОЛНУЮТ СОВЕРШЕННО! ГЛАВНОЕ, ЧТО БЫ У ЧЕЛОВЕКА БЫЛИ НЕОБХОДИМЫЕ МНЕ КАЧЕСТВА, А ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ Я НАУЧУ САМА (мне нужно от сотрудника: умение думать самостоятельно, находить нужную информацию, быть сознательным, свободно общаться, красиво и правильно излагать свои мысли, быть креативным, харизматичным, решать поставленные бытовые и рабочие задачи, быть целеустремленным и работать на результат.) - А ЭТОМУ К СОЖАЛЕНИЮ НИ ОДНА ШКОЛА И НЕ ОДИН ВУЗ СЕГОДНЯ НЕ УЧИТ! ((( ПечалькаЗато вместо развития необходимых навыков, качеств и интеллекта, школы развивают послушание, умение подчинятся авторитету взрослого переломив себя и заодно эрудицию.Вот и делаем выводы, кому сегодня нужна система воспитывающая людей не готовых думать, но зато эрудированных, готовых быть исполнителями чужой воли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из опыт - неважно+ кому дано, тот быстро научиться.Дочка немного умела, пошла в школу, вот уже 4-ый класс - до сих пор читает почти по слогам. Вся в папу:)Сын категорически в саду отказывался учиться читать до школы, скандалили:), пошел в школу, за месяц научился, к концу года, в течении которого он еще и перепрыгнул с 1 во второй класс обогнал сестру навсегда.Это врожденные способности, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

0_0 это жеж не программа - загрузил,и работает. У некоторых не все так просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это важно, чем больше ребенок может прочитать, тем больше кругозор и "общее развитие"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу спорить но вот в первом класе была проверенна техника чтения, некоторые дети прочитали 73 слова в минуту, некоторые 15
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, свои люди, я 151 слово. Научилась сама в 4 года. Всю младшую школу плевала в потолок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если английский не проблема, то почему чтение проблема?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей первоклашки задание- насекомые, она открывает энциклопедю "насекомые" и читает нужную информацию сама!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение