В школе дразнят за звуки?

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в теме про АДС обсудили там и БЦЖ тоже:http://www.likar.info/forum/readall644269.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что плохого если направляют к логопеду ? Дразнить , конечно, не надо, но родители сами должны стараться. что бы у ребенка была хорошая дикция, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне дадите поюзать? Надо двоим парням поставить, а до логопеда не доберусь.Или посоветуйте, где купить.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне, пожалуйста ходим к логопеду- эффекта ноль[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Книжка вот эта+ http://mapakids.net/book/pedagog/1908-effektivnoe-pourochnoe-planirovanie-korrekcii-proiznosheniya-zvukov-r-i-l.htmlЯ смотрю, её там и скачать можно. Купила на Петровке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эффекта ноль - подозрительно. Мало ходили? Нерегулярно? Или у вас дизартрик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно я отвечу? если после горлового звук стал проторным, раскатистым-имеют место ошибки в работе логопеда. Задерживаться на этом звуке нельзя. Мне показывали девочку в нашей школе в 6! классе- рычит до сих пор. У нас была такая же ситуация- после этой встречи я сменила логопеда и за два месяца мы таки поставили правильный звук. Само собой рычание не пройдет(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чому не можна, як не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что у ребёнка могут быть проблемы с письмом, если есть логопедические проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я этого тоже не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мені здається, це швидше англ. мови стосується, українська простіша в цьому відношенні. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 чем страшен логопед и зачем его бояться? :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не секрет Ребенок бывший дизартрик. До конца еще все не ушло. Самая большая проблема мягкость звуков, Й, твердое Л. Мне нужно его грамотно научить писать и разговаривать сначала на украинском. В русском языке склоение слов происходит по-другому, окончания у глаголов другое. Для него это проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раскатистого звука нет, есть одноударный Р в правильном месте в открытых слогах он даже на слух, как правильный, просто ребенок не может его продлить - это я называю "рычать"=говорить р-р-р-р-р-р-р. Может только короткое р.Читала, что некоторые вообще начинают с постановки проторного(одноударного) "р" :)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему ребенку рекомендовали обратиться к логопеду. Но я не вижу никакой проблемы с невыговариванием одного звука в некоторых ситуациях и не собираюсь этим заморачиваться. Жить это не мешает ни ребенку, ни мне. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, ну вообще-то неровность зубного ряда - это вопрос не только эстетики, но и здоровья зубов. странно, что вы этого не понимаете. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Принцип абсолютно разный. У тех детей, у которых проблемы с + фонематическим слухом, с украинским языком будет проблема, с английским, скорее всего - нет. Нарушения анализа - синтеза вызывают проблемы (разрешимые!) при изучении любого языка и математики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю мой не выговаривал Л, его никто никогда не дразнил, выговаривать начал лет в 12. Нас направляли в 1 классе к логопедам, но я так и не дошла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дамочка, напишите мне, пожалуйста, если не сложно, как Вы поставили ребенку "Р" или кто помог[email protected]Буду очень признательна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто, я выше в этой теме уже писала - "Р" само появилось после 10 лет. Просто были у нас личные причины не ходить к логопеду. А за "Р" никто не дразнил, мы ничего по этому поводу не делали, но "Р" неожиданно само появилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно, буду знать. Окончания, действительно, могут быть проблемой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с вами, это прямое нарушение прав ребенка, которое не должно остаться без внимания ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Далеко не всегда:есть сугубо эстетическое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему?Считаете что логопеды в принципе не нужны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение