Многодетная семья нуждается в коляске

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

)))) Кстати, нашла тему про пиджак - вам больше не надо? А то у нас есть))) Зеленовый [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нічого собі у вас стимул, навіть не товстіти! ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спекуляция в том, что зачем-то упомянуто, что многодетные. Если какая разница - зачем писать? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто для мене - нісенітниця не залатати дах (образно), якщо надійшло якесь грошове поступлення, з будь-яких джерел сухий дах - пріоритет для сім*ї. Зрештою, в сім*ї є і старші діти, в яких не повинна текти стеля тільки тому, що мама з татом не дозволяють собі взяти гроші, призначені державою на візочки найменшої дитини. Зрештою, і найменшій дитині важливо знаходитися під сухим дахом. А візочок може бути і найдешевшим, і безкоштовним, якщо вже так вибирати між візком та сухою хатою.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не стану спорить, все аргументы уже здесь высказаны. Нецелевое использование целевых средств - это, к сожалению, не редкость + и касательно средств, выделяемых государством на ребенка, и не только их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не повірите, але мені самій з 2-ма було дуууже тяжко якийсь такий період був незрозумілий, а коли 3-тя народилась, то старші разом в садок пішли, і я зрозуміла нарешті, що таке нормальний декрет:)) Тому різниця не в кількості, а скоріше в характерах. І ті що постійно жаліються є скрізь. Але через оцей сталий стеоретип, що багатодітні - це асоціальні нитики, я таки відчуваю на собі подвійні стандарти. Як приклад у знайомих 1дівчинка, є логопедичні проблеми, вже штук 5 погопедів змінили. У мого старшого також звуки всі є ізольовано, але до ідеалу не відточено. І коли хтось взнає, що він з багатодітної сім"ї, то все якось змінюється, з позитивного " та нічого, ще пару місяців і буде ідеально", до " а у Вас же їх багато, мабуть Ви йому не читаєте, мабуть Вам нема коли з ним поговорити" І я вже навіть не пояснюю. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я даже не сомневалась, что тут "срач", ясновидящая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, на перших батьківських зборах, коли дізнались, що у мене 3 і тоді я вже була вагітна 4-м, то не вірили, казали максимум на маму 1-го виглядаю:)) [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

але це таке собі досягнення, більше генетика і поки вік на моїй стороні() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да, на жаль :(( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо ольшое. нам Даша отдала - ходим с удовольствием:) у нас политический был момент:) а на след год я куплю:)Спасибо еще раз:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТТТ на вас! [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть коляска, с хорошей люлькой в хорошем состоянии, бежевая. Проходит в дверные проемы и узкие лифты (колеса не дутые, а из мягкого пластика).Есть один дефект - капюшон может быть либо полностью открыт, либо поднят - что-то там с регулятором. Возможно, можно и починить - у нашего папы руки не дошли, детка быстрее выросла :)Если что, пишите на [email protected], но только самовывоз.Насчет денег - да ладно вам, люди... Мы, например, тоже проели (ну, прожили...) все деньги на третьего ребенка... нет, у ребенка все было (собес остался доволен, но разными путями все это пришло)). Но - мы оформили деньги только к 6 мес, когда я после сугробов доехала с малявкой же в кенгурушке до того собеса... т.е. в 4 мес. я из них купить коляску не могла. И, например, оплатили из них же съем летнего домика для семьи - т.е. для ВСЕХ детей. Ну и т.д.И, например, моя малявочка пришла к нам таким неожиданным подарком... когда семья была в "полной попе"... т.е. можно было либо избавиться от беременности, либо вот так... папа пашет один, я в декрете (с богатенькой малявочкой)), а потребности других детей никто не отменял.Понятно, что я уверена в нашем варианте. Тем более, что уже через год все было гораздо лучше.В общем, "не судите..."Чукотка, спасибо вам отдельное за конструктивное мнение. Вообще приятно читать ваше мнение, в котором ребенок никогда не "пуп", но любимый, ценный и полноправный член семьи :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та я не парюсь, просто показую як діють стеоретипи Звісно вони не на пустому місці виникають, але часто виходить, що невинні страждають за всіх. Це не про багатодітних, а взагалі, типу на Заході всі бандерівці і всі в "Правому секторі", і от може бути людина "божий одуванчик", а на неї десь почнуть гнати таке, про що вона і не думала. Я і сама часто бачу, що мислю стеоретипно, наприклад, у нас в класі є дівчинка з сім"ї Свідків Єгови, вони не святкують жодних державних чи релігійних свят. І ця дівчинка сидить з моїм малим, я коли дізналась вперше, то так одразу подумала: а, от мама її майже ні з ким не спілкується, бо вона в секті, бідна дитина не може сяткувати власний День Народження, та і взагалі я СЄ ніколи не сприймала. Але потім до мене дійшло, що реально до мами всі так насторожено ставляться, тому вона і не спілкується. То я почала сама з нею вітатися про щось там говорити. Дівчинка взагалі цілком нормальна, і на танці ходить і така сонячна не забита.... І вже коли на батьківських зборах хтось почав кричати, що цій дитині потрібно майже насильно вручити подарунок від Діда Мороза, то мені довелось пояснювати замість мами, що з дитиною реально все нормально і вона ніяким чином не страждає. Тобто для мене самої ситуація стала уроком, що осудила людей тільки тому, що знала про них 1 факт і не знала 999 інших.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и я такое чувствую. Вроде бы многодетные - это либо супермамы, либо бездумно нарожавшие... т.к. во вторую категорию как-то не хочется, приходится соответствовать первой.А реально - дети-то живые, да и мы тоже. Не "супер-")Правда, на "не толстеть" я забила... ну никак... а все остальное - приходится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не факт. Держава дає 12 місяців для оформлення одноразової допомоги. Може, люди ще не встигли завершити цю епопею. Або завершили, а гроші досі не прийшли, Ви врахуйте, якіі зараз часи, несприятливі для соціальних виплат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю мнение ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно вам... на самом-то деле коляска ребенку нужна, а не многодетной семье. он же не виноват, что родился у безответственных/любящихшару/спекулирующих/попавших в форсмажорную ситуацию (нужное подставить) родителей, не так ли? этот ребенок УЖЕ есть, сразу смысл меняется, не?)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много написала и вытерла ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно я с примером?+ мама-папа не работают, детей четверо пока, ни за что не платят, вернее платят когда грозят отключить. Старшая смотрит младшую, кормит, моет, гуляет на улице. еду родственники привозят, они же и в уборке помогают. Маму сколько вижу - разговаривает по телефону и жалуется что везде опаздывает и не может собрать себя в кучу, ну и денег нет. Занимает у всех соседей, отдавать "забывает". Спрашивается ЗАЧЕМ. Но ведь им виднее, они же - родители. Только дети от этого больше любви не получают. Что-то у нас с дотациями при рождении явно недоработано, вернее с контролем использования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение