Многодетная семья нуждается в коляске

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

довкола мене - тільки добрі люди. Як не попрошу на форумі поради, чи рецепта, чи ще щось - все безплатно дають, ніхто не докоряє: треба було кулінарні курси закінчити, а тоді братися готувати, надійся на себе, Чукотко. Тому я радію, коли люди народжують діточок. Тому що як вони не справляться, добрі люди їм поможуть, і я поможу, якщо матиму чим. Саме на цьому стоїть світ, а не на Вашому постулаті "виживає сильніший, нема чого дітей клепать". [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если завтра у Вас на одного не будет - вот нет нихрена не додумали? не просчитали? [+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чукотка, в Европе детей рожают после 30 когда есть где жить и на ребенка заработано Собственно, речь здесь не о толерантности, а о готовности нести ответственность за ребенка и расходы на него.Вот у наших людей ( у многих) ее нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чукотка, в Европе детей рожают после 30 когда есть где жить и на ребенка заработано Собственно, речь здесь не о толерантности, а о готовности нести ответственность за ребенка и расходы на него.Вот у наших людей ( у многих) ее нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и на завтра откладываю. и на послезавтра. так что додумала и просчитала. еще вопросы? про хрен? а если у них завтра не будет, не дай бог, то что? конечно же, они побегут с криком "мыжежмногодетные"т е мне с одним так низя, а им -можно? или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хіба дахи течуть тільки в момент чи народження дітей? от потік дах, а дитинка ще не народилась? чекаємо її грошей чи якось самі відремонтуємо житло собі і своїм дітям? сама іноді "позичаю" в малого, щоб дотягти до зарплати, потім "віддаю".я проти глобального! витрачання "дитячих коштів" на інші потреби.тут справді у формулюванні автора теми неточність. оце "нуждается" ріже слух, якщо враховувати, що законом передбачено, щоб не "нуждалось" і для цього виділено кошти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неправда. І до 30 теж народжують. Зараз там взагалі йде масивна кампанія + по агітації жінок народжувати раніше. Бо пізні вагітності становлять дуже важкий тягар на систему соціального забезпечення - більше ускладнених вагітностей, дітей з вадами розвитку, з хромосомними відхиленнями. Це все лягає на плечі держави, як і намагання жінок вагітніти в 40+ - лікування безпліддя теж за державний кошт. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я б не віддавала :) Брала б стільки, скільки треба. а то так дорахуватися можна до того, що я йому яблука за свій кошт купую, то ж най віддає з дитячих. Ці гроші дають не дитині, їх дають батькам на потреби дитини. І сухий дах - це теж дитяча потреба.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В личку зайти не могу. позвоню подруге и узнаю, не продала ли она ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от того, КАК попросить. когда просьба начинается со слов о многодетности... ну блин, честно, это ж не индульгенция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

: ))) не надо только рецепт с обеспечением семьи сравнивать, ради Бога!)) Вам Альфа Ромео внизу очень хорошо и правильно ответила. Мне добавить нечего. Я солидарна с девочками, которые считают многодетность спекуляцией. И название темы говорит само за себя. Слово "многодетная" вынесено во главу угла.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тем не менее, нужно признать,что подход к созданию и планировании семьи у них очень прагматичный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да!)) им же тяжелей, типО!) Их же больше! : ))) [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, і від того, на жаль, страждає здоров*я дітей. А дехто і взагалі залишається бездітним, бо потяг пішов. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто сказал что с 1 нельзя, я как раз наоборот о том что все мі люди и бівают разніе ситуации в жизни и если чел просит помощи можно помочь при возможности и не важно сколько у него детей , квартир и т.д.[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любов до дитини, в моєму розумінні, це і ласка, і турбота, і піклування, і відповідальність, і безпека .. купа складових. а не лише обціловувати з голови до ніг...знала колись одного татуся- любив він дочку, цілував, не бив навіть нетверезий, але пропивав усе....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, у нас в малообеспеченных семьях тоже страдает здоровье детей из-за несвоевременного обращения к врачам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так що ж робити? аборти? у нас в малозабезпечених сім*ях і контрацепція страждає, бо рівень знань низький. ППА - основний метод контрацепції для більшості, і вони ж НЕ В КУРСІ, що можна залетіти. І гінекологи бесіди не проводять, бо до них не звертаються. Замкнуте коло. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама многодетная мама но не стала бы осуждать других....не стала бы...Бывают разные ситуации, разные условия....Вас просят помочь - помогите. Тема не называется "почему семья не может купить коляску на выданные государством деньги". Бывает что нужен ремонт. хочется жить в приличных условиях, а собрать не получается. Бывает ребенок болеет. Больницы, лекарства выкачивают немало денег. Да есть куча причин, куда могли уйти деньги , предназначавшиеся на коляску. Не судите - да не судимы будете....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, так скопом не разобравшись в чем дело... а если там лекарства дорогостоящие покупают. Зачем тапками сразу закидывать. Предусмотреть болезнь нельзя, как и прочие форс мажоры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не доводить до абортов. Многодетная мама-это не 16-ти летняя девушка, которая расслабилась на школьном выпускном. Знает же, что по чем и как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"очется жить в приличных условиях, а собрать не получается." - тогда не рожайте 5рых, ограничтесь 2мя. и ремонтииииируйте про больницы -это не комментируется. но если бы было так - то было бы понятно и мотивировало бы. а тут -совершенное спекулирование фактом многодетства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ладно, моя золовка оно в 39 залетіла, випадково :))))) через тиждень родити, між дітьми менше 2 років різниці, грошей не густо, бізнес не йде ніяк.. Треба було їй позбавитися від свого синка, нашого племінника, чи що? (Боже борони)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так когда нужны деньги на лечение - о том и пишут. а не "многодетным нужно...". можно подумать, остальным не нужно. за первенца ващет давали меньше денег, так что этим - нужнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение