Многодетная семья нуждается в коляске

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

будь-яка контрацепція може дати збій. так буває. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня семья - я и киндер. мы с походами в рестораны раз в неделю проедаем 3 тыс/мес. без ресторанов - до 700 грн. ну пускай их 8. умножаем на 4 - 2800. 10?!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це цільові кошти! Коштами родичів можна розпорядитись як вам завгодно. Мені дуже дивно, що Ви! не бачите між цим різниці? невже "слабо" виділити суму на простеньку коляску чи в хорошому стані. У мене є така. В ідеальному стані. Син спить на балконі. Які там айфони! Не смішіть. І виходить, що їжу для цілої родини повинне немовля забезпечувати, а не свідомі дорослі люди?! Може навпаки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Памперси, квартплата, більше розхід води, електроенергії, більше розхід на ліки... Та мало там що... не треба рахувати чужі гроші. Можемо допомогти - допомагаємо. Не можемо - не засуджуємо. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Солошко, Ви молодець. А в інших буває інакше. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и потому они многодетные? или идейные просто?или это такой способ зарабатывать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

памперваси можно не пользоваться. по квартплате, воде и т д у них явно субсидия. блин, тут половина форума живет на овощные 5 или сколько там тыс грн, и не ноют, а планируют отдых всей семьей. я отказывают помогать тем, кто просит вот такесли бы попросились помощь организовать быт, структурировать денежные потоки, распределить грамотно поступления - данивопрос, я б еще ящик яблок с банкой меду наверх к коляске презентовала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас есть картошка на даче, потому мы на 2800-3000 питаемся впятером :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, девочки выше правы. У Вас неправильна формулировка, такое чувство, как будто с претензией "нам все должны". "Срочно купим совсем недорого колясочку, т.к. наша сломалась" и "Многодетная семья нуждается в коляске" - абсолютно разные формулировки, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буває по-різному. наприклад, дах протікає, машина потребує ремонту чи ще щось важливе- народимо дитинку. Так не повинно бути. Це її кошти, малої.Є потреба- можна витратити, нема - можна ж і не витрачати, перевести в "зелені" чи "кольорові", хай лежать. їй ще знадобляться. Мені щастить на гарні і дружні багатодітні родини, але там батьки "пашуть", не покладаючи рук...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, Солошко, ще буває так. Народили дитинку, а тут дах потік - машина потребує ремонту чи ще щось важливе, безвідносно дитинки і дуже нерозумно відкладати зелені чи кольорові, щоб чекали малої, поки в домі тече дах. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как всегда шипение в след прям как бабушки на лавочке в 80-х[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+мульен!!! [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При чем здесь шипение? Многих возмущают спекуляции на почве многодетности - вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно по-подробней о колясочке. написала в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с чего Ві решили что єто спикуляция? есть факті? доказательства? или так грязью облить можно и без єтого?[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой королевский первенец отказывается питаться картошкой, а его царствующая мамА - возделывать огород, посему мы шикуем по рэсторанамв перерывах между оными - банка икры -на бутеры через неделю (много-вредно), рыба - раз в неделю морская (не любит), телятина - 3 р/нед, свинина - 2 р/нед, курица - 1 р/нед. супы - через день, ибо и так в школе есть, не маст хев дома ежедневно. овощи - это даааа. и итальянские сыры-макарошки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. А меня еще и умиляют вечные спекуляции своим "МНОГОДЕТНАЯ семья!" на каждом углу, где надо уже и не надо. Прям со своим одним ребенком скоро будешь чувствовать себя ущербной уже какой-то или не такой как надо. Прям чувство вины в тебе этими фразами сеют. Мол, вот мы какие! А как покажут по ТВ да или просто сам где-то увидишь КАК эти многодетные живут........... так просто напрашивается сразу вопрос - "и на кой вы их только рожали? Лучше бы одного, но с умом!"[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спекуляция обычно заключается в том, что раз я многодетный, то мне сразу все должны. Понимаете? Не "помогите, муж остался без работы", не "очень срочно, сломалась коляска, а купить сейчас нет фин.возможности", нет... Упор именно на многодетность как на достаточное условие для получение помощи извне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ви не задумувалися, що дітей народжують для любові, а не на кой, ну і так далі? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну неправда, не читається так. Принаймні, не всім. Для мене тут ключова фраза "Допоможіть, хто може". І взагалі, добрішими треба бути (це не особисто Вам, а взагалі). А то як ми підемо в Європу - там як раз прогресивна шкала оподаткування діє, багатий платить за бідного.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ВЫ не задумывались, что помимо ЛЮБОВИ детей еще надо кормить-одевать-учить-растить ну и так дали? нет возможности - нечего клэпать детей, чтобы потом не спекулировать этим.Бо ДЛЯ любови и ОТ любови можно пионерский лагерь за жизнь свою родить. Только ж на СЕБЯ надо расчитывать в этой жизни. А не гнать на гос-во нехорошее, да ждать подачек.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 "Допоможіть, хто може" .[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня умиляет больше тот факт, что для разрешения управлять грудой железа нужно куча справок и тестов, а для рожать детей - нет. любовь у них, видите-ли.... у меня тож любовь. ток я могу пока что прокормить/одень/обучить одного, а хочу 10. и что я делаю? рожаю?нееетзарабатывать пытаюсь больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут видно только то что Ві сами додумали и никакой спекуляции в таких случаях или помогают или проходят мимо, а не шипят и плюют[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение