..И вы говорите идти разбираться в школу?))

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

в данном конкретном случае пошла и говорила бы с учителем Это не "рот заткнуть", а донести до учителя то, что выше написала Скудо Саша: "Я не позволяю оскорблять своих детей! Прав таких у вас Марьиванна нет и не будет ". Возможные репрессии пугают настолько же, насколько учителя пугает, к примеру, письменная жалоба директору школы и в отдел образования. Кстати, это их пугает.[+sign]В Европе инвалиды - это "люди с повышенными потребностями", а у нас - это "люди с ограниченными возможностями". Вот и весь менталитет. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по последнему слову - да)). Именно так). Я еще просматриваю тактику у таких горе-педагогов - настроить класс против этого "нерадивого". Вот буквально такой текст "Дети, все посмотрели на М!" или "Девочки, скажите, вы тоже считаете, что на М не школьная форма?" . Я от этого впадаю в состояние прострации, мне кажется я в другом времени......[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! Вот именно такую тактику я и выбрала. И даже таким же текстом заканчиваю. "Возможно она несчастный человек, не ерепенься." А потом начинаю сомневаться, а тому-ли я учу ребенка..... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не уверена в необходимости этого. Честно сомневаюсь, но не думаю. что оно того стоит. Изживут же ребенка потом. Найдут причину. Нам учительница такой подвывоворот сделала чтобы влепить 9-ку, не поверите... задала дочке правило по математике рассказать полугодичной давности 24 мая)). Терзала ее переписыванием контрольных (на отлично) и прочее, и вот добилась таки, поставила 9)), единственную в табеле, надеюсь ее это хоть потешило. Реально человек не хотел любой ценой ставить хорошую оценку. Причина вас удивит: мы уезжали во время весенних каникул в Чехию и захватили(из-за вылетов) 2 последних учебных дня, именно в эти дни учительница просила прийти на олимпиаду, дочка объяснила, что не сможет. И вот так любимая ученица (которая до этого проверяла ошибки-раздавала тетрадки-объясняла по поручению учительницы непонятное одноклассникам) стала персоной нон........[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ваша дочь сможет подстраиваться? руководствуясь вашими объяснениями? Вы правы в одном - такие экземпляры есть везде. И перевод НЕ ВСЕГДА выход. У моей подруги с сыном такая же ситуация: физик словесно самовозвышался за счет ее сына. Ходила с ним разговаривать, сказала, что там клиника и кроме как перестать на него обращать внимание и забить на оценки, поддевки ничего не остается. Объяснила сыну, сосредоточились с ним на знаниях. Мальчику сочувствует весь класс, все понимают что препод - просто идиот и такие встречаются в жизни. Как только парень усвоил это и смирился(?)- свыкся (?)- научился не реагировать, а в некоторых случаях - достойно реагировать, физик потерял к нему интерес. Но, увы переключился, на другого ребенка из класса.[+sign]В Европе инвалиды - это "люди с повышенными потребностями", а у нас - это "люди с ограниченными возможностями". Вот и весь менталитет. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. перевести несогласного в статус "козла отпущения" - старая тактика учитель морально подавляет противника. взрослый использует свою силу, опыт и власть чтобы уничтожить самоуважение ребенка. и за что уважать такого учителя? его можно только бояться и ненавидеть в тяжелых случаях... а потом учителя жалуются на то, что их не уважают. ни дети, ни взрослые. а как уважать того, кто всегда прав, даже если откровенно не прав? такая позиция срабатывает только в армии. в гражданской жизни она выглядит нелепо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже комментировать нечего. И кстати с физиком своеобразным тоже сталкивались. У сына на замене был такой (учительница ушла в декрет). То, что человек не ставил оценок выше 9 и завалил не одного медалиста, вообще на мой взгляд беззаконие. Читал предмет не важно, мы брали репетитора на апрель-май перед ЗНО. В итоге единственная оценка 9 у сына в аттестате по физике и ЗНО на 194 балла)). Мне бы ему в глазки посмотреть, тому физику. Но хоть не унижал, нет, ничего такого не было. Просто игнорировал детей)).[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ... это же школа-диагноз . ну не было такого у моих ни в одной школе !я вытру потом номер. [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да(... Ничего себе, это за нами такая слава?(( [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в школе такой была классная дама, она же учитель алгебры и геометрии 10-11 класс. Ее просто бесило, что я хожу на дополнительные занятия, всегда издевки-подколки перед всем классом. До слез доводила, я не могла справиться с собой, какое там с ней. "Скажи спасибо, что 4 а не 3" - ее извечная фраза при моих работах на 5. И мне посчастливилось попасть в экспериментальный год, когда были центры тестирования и можно было сдать выпускные экзамены(тесты) по обязательным предметам языку, математике и физике в апреле месяце. Я так и сделала: 58 баллов из 60 по математике, 52 балла по физике и 60 по укр языку. Моя мама подошла к директору с результатами, поговорила про учителя и ее персональное отношение ко мне и ..о чудо! по алгебре и геометрии в аттестате у меня 5 стоят.[+sign]В Европе инвалиды - это "люди с повышенными потребностями", а у нас - это "люди с ограниченными возможностями". Вот и весь менталитет. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего-то мы с тобой не знаем! Видимо, у нас музыка в 8 по требованию детей))). Такой себе физ-мат-муз лицей))). А вообще, жесть конечно. Не понимаю, зачем она им в 8 классе сдалась? И так уроков много. Одно могу сказать, что музыка у них последний семестр, во втором полугодии уже не будет (Т.О. сказала).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха, это даже не диагноз, это приговор. местные в нее детей не сдают. только от безысходности .[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм. Переспрошу сегодня у своей :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не настаиваю, что Вы! Просто у Shamara и у меня дети учатся в одном классе, поэтому я ей так пишу. Возможно по музыке каждая школа может ставить свой план? Не знаю точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, я правда могла чего-то не понять :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает))) Я тоже недавно повеселилась. Одна девушка на форуме предлагала книги для 7 класса. Я с энтузиазмом вступила в переписку и в процессе, увидев авторов и названия книг, поняла, что они мне не нужны, т.к. ребенок перешел не в 7 а в 8 класс! Зарапортовалась)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и интересно узнать о чем и как говорила с учителем директор..... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это кстати обычная традиция). Мы возили дочку в эту школу с Черниговской, у нас под домом Доминанта, буквально от подъезда до входа метров 6-7)), какие машины и в каком количестве толпятся вокруг забора)), и НИКТО из местных не отдал туда детей, вот тоже - близко живем-много знаем. А когда я искала школу для младшей - в пределах нашей досягаемости ничего более приличного я не нашла......[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, пока не слышала ) У меня двое. Сын в 5-м, дочь в 3-м. Но у них у обоих много учителей с первого класса. Ни тот, ни другая никогда не жаловались.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа, мой в 7-м. Есть музыка, тетрадку покупали зелененькую))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ё-моё, ну шо я за мать??? :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я первые жалобы получила от дочки в 5-ом), будьте внимательны. И дай бог вам повезет..... Сын то-ли проскакал мимо, то-ли мальчикам не так это чувствительно, то-ли и правда немного система к мальчишкам менее требовательна... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Я так в прошлом году летом на книжном рынке обрадовалась, увидев сборники по алгебре и геометрии за 6 класс! Предложила срочно малой купить. Она на меня странно посмотрела :))) На минуточку , дите в 7 перешло , а я и не заметила... Сорри за ОФФ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже в 8м классе есть музыка. А ИЗО в 7м закончили.ОБЖД - будет до 9го включительно.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Утешает, что я не одна такая)))P.S.Тоже сорри автору за ОФФ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение