..И вы говорите идти разбираться в школу?))

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

..И вы говорите идти разбираться в школу?)) Вчера учительница музыки в общ.школе посамоутверждалась за счет 6-тиклассниц, текст печатать не буду, но одна из девочек плакала, вторая (моя) за нее заступилась и выгребла - что она одевается ТАК чтобы привлекать мальчиков, и щелкать губами чпок как открывающаяся бутылка вина - девочкам не прилично и она позорит звание женщины - все лишь жалкие цитаты)). И это уже третий учитель в нашей школе, которого я цитирую на форуме. И что - ходить со всеми разговаривать?Слушаю подружек и понимаю, что это обычное явление, что в наших школах учитель-педагог скорее исключение, что замечательно, если он хороший предметник, а рассчитывать, что он полноценен как личность не стоит. Как вы обсуждаете ситуацию со своими детьми? Я крайне редко вмешивалась, чаще обсуждала линию поведения детей, объясняла, что у учителей могут быть траблы в семье, возраст, зарплата, опусти глаза и промолчи, ты же сама все понимаешь.Но бунтует иногда во мне все это, учу детей черт знает чему. А учителя только понимают широкие рамки своей власти. Никто, практически никто в нашем классе не устраивает разборки. Зря? Или это идиотизм ходить всем рты затыкать?Да, менять школу не советуйте, будет не Мария Петровна, будет Анна Ивановна.))[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее бы уже камеры поставили... так и говорю, что взрослые тоже бывают дураками, учителя не исключение.Однако есть рацио в том что вести нужно себя как подобает девочке, если у тебя конечно не синдром Туретта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к слову, самки украшаются что бы конкурировать в своей популяции, а самцы - что бы привлекать внимание самок. Двойка училке и незачот!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла сути проблемы? учитель оскорбил детей?[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"опусти глаза и промолчи, ты же сама все понимаешь." и кстати... учителя нужно приобнять, дружески похлопать по спине и произнести " ну ничего... ничего...":))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя сразу говорит - Хорошо, я передам папе, он к Вам подойдёт и поговорит. Обычно на этом этапе не продуктивные диалоги прекращаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хороший ответ, кстати + потому как в ответ учителю сказать больше реально нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой класс? если шестой, то это последний год музыки. Но я бы с музыкалкой разговор все-таки составила.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А причем здесь "как девочка"в моей ситуации? Была перемена, одновременно со звонком учительница застала как Милена с подружкой соревновались кто лучше чпокнет (не путать с другими звуками губами)), Милену успел услышать педагог. И вот такая ассоциация, с открыванием бутылки.. Что надо было принять накануне, что за ассоциации??))[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

размазала). Девочке, за которую мой ребенок заступился, она предсказала судьбу брошенной женщины, мол, от таких как ты уходят мужчины, ты (еще раз) позоришь весь женский род, ты за ними бегаешь, он тебя бросит с ребенком, увидишь....... Похоже на что-то личное. Девочка рыдала, хотя не относится к нежным и ранимым...[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примерно так учу говорить, когда грозятся походом к директору, а то это уже на пугалку похоже. Только вместо папы говорю отвечать, что конечно пойдет, но только позвонит маме. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не последний, к сожалению:(((+ у нас 8 класс - музыка есть 1 урок в неделю. Даже учебники выдали:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

????? у нас 7 класс - в прошлом году закончилась и пошла в аттестат дети вздохнули с облегчением, они музыкантшу тоже недолюбливали. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну(. И с другими тогда тоже? И там тоже траблы похожего рода. Унижение детей. Рядовое и привычное. Тогда говорить нужно со всеми?Кстати эта учительница у них второй год и в прошлом не была замечена за подобным. Зато в этом году уже девочки с параллели им успели пожаловаться о подобном.. Устал педагог?[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она не идет в аттестат, только тем, кто уходит в 9-ом классе....... У старшего была до 7-го. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще мне кажется, что любые замечания нелепо связывать с полом ученика + если учитель считает, что ученик делает что-то неподобающее (хотя в чем проблема щелкать, к примеру, языком на перемене, я лично не понимаю), пусть сделает замечание и скажет перестать. Учитель обладает такими правами. А гендерная акцентуация тут неуместна. Или что - мальчику было бы можно издавать эти звуки, а девочке нельзя?Но из-за этого случая я вряд ли пошла бы разбираться с учителем, если речь о 11-12-летней ученице - научила бы вот ответу, как iruska предлагает, про папу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да. Но факт в том, что предмет закончился [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я бы ходила поговорить. Проглотить обиду раз значит поставить еще одну щеку. Я не говорю что надо идти выяснять отношения, но поговорить с учителем и дать понять свою позицию нужно, чтобы впредь не возникало желания пнуть вашего ребенка.Читаю и удивляюсь, как в другом мире живу)) Только на ликаре и читаю всякие гадости о школах)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже не знаю что сказать:)))+ кстати , у нас за 3 года сменилось два учителя музыки, и от обоих дети не в восторге.У нас закончилось рисование в 7 классе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да запросто, комплекс она у нее во всяком случае с лету сформировала. Теперь будет дергаться прежде чем переброситься словом с одноклассником. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы не слышите ничего подобного от своего ребенка? Моя рассказывает все, и в лицах....... Сын более сдержан, но они они оба вчера сошлись в мнении, что учителя более снисходительны к мальчикам..... Учились в разных школах. Общая у них была только учительница по специальности в музыкалке, сын у нее и закончил школу, а дочь я перевела к другому педагогу во втором классе. Сын не подходил к инструменту неделями, дочь втыкала каждый день по часу. На уроке сын слышал "Ну что ты, Сереженька, внимательнее" , А Милена у нее была бездарной и ленивой)))). Сейчас все так-же, мальчики у нее на всех конкурсах, а девочки одна за другой побросали школу или как мы перешли к другим учителям... Это единственный у них был общий педагог......[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но если вы пишете, что унижение детей+ в школе рядовое и привычное, почему не рассматриваете смену школы? Уверена, что не везде так. У нас не унижают , (хочу верить), по крайней мере от ребенка не слышала подобных вещей. И даже если отдельный учитель может позволить себе нечто подобное, то одноразовое общение с администрацией помогает решить это вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение