Выбираю ребенку секцию единоборств. ЧЕМ они отличаются??

190 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выбираю ребенку секцию единоборств. Чем они отличаются?? Уже разобралась со всем при помощи форума, спасибо всем ещё раз!!Теперь хочу позвать одногодок-новичков (7-9 лет) в выбранный нами клуб тхэквондо, "Новое Поколение", филиал на Ивана Кудри, 37-а (Печерск, м.Дружбы Народов, м.Печерская)http://www.crt-ngeneration.narod.ru/crt.htmlhttp://vk.com/club12962037Здорово все - атмосфера, тренеры (доброжелательные, достаточно требовательные, увлеченные), условия в клубе (раздевалки, покрытия, комната ожидания для родителей и детей, возможность смотреть тренировки детей).В общем, проблема у нас теперь только в том, чтобы ходить не 2 раза в неделю, а 3, а для этого не хватает ещё одной группы)) Они переехали в этом году в новое помещение, и набирали сразу 4 группы новичков (небольшие, до 10 чел.) - теперь есть 2 группы (и не наша уже заполнена, присоединиться не можем), сейчас есть выбор и по дням (пн-пт, или вт-чт), и немного по времени (15.30-16.30 или 16.30-17.30). Присоединяйтесь!!PS Понимаю, что выглядит как реклама, но не корысти же ради!! может, кому-то очень пригодится! ну и нам хорошо будет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я помню тхеквандо(это ж корейцы?) предполагает прыжки помню, когда-то читала плачевный отзыв взрослой девушки, которая этими прыжками повредила себе многое.Но то такое. В любом спорте могут быть травмы. Может у нее учитель был не очень)мне больше нравились китайские варианты единоборства)айкидо и ушу самые добрые, думаю:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вот не отличаю я корейцев и китайцев, не вижу разницы в школах :(( читала, конечно, в инете - но ощущение, что все как близнецы (((А что вам нравится в айкидо и ушу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

двое моих детей ходят на тхеквондо уже 3-й год я сама не в курсе по различиям, но тхеквондо мы все очень довольныв тхеквондо большинство ударов делают ногами, поэтому нужна очень хорошая растяжкаэто и общая физнагрузка, и растяжка, и внимание, и дружба в коллективепосмотрите по ссылке наш клуб (фото, видео):http://vk.com/club43286249вы увидите, что тхеквондо это не страшно )))самый прыгучий и взрослый это наш тренер )))) но у него подготовка не только тхеквондо, там еще и акробатика, и еще что-то ))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличаются. карате есть спортивный вариант и боевой. мы были вот на днях на боевом карате на пробном. разминка ЧАС, муж сказал что он бы помер)))) от такой разминки. так он спортом всю жизнь занимается. отжимания по 30 раз 5 заходов, пресс, растяжка. пол часа на отработку движений. наказания присутствуют. палочкой ощутимо бьют по ногам тех кто балуется. в спортивном карате менее интенсивная разминка. но наказания точно такие же. мы пошли на тайский бокс. основная часть урока - отработка ударов руками и ногами. разминка минут 10 вначале и отжимания пресс приседания минут 10 в конце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за информацию и ссылку мне там у вас понравилось ) только мы на противоположном конце города)У нас тренеры вроде не такие прыгучие (по видео в сети), но да - основные удары ногами. Мне показалось, что в нашем клубе больше общих упражнений, а у вас больше растяжки - но это ж то, что на видео))Пробовать настроены, просто как-то вслепую это у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за представление о тайском боксе я как-то и не думала.У меня ощущение, что карате жестче во всем.Но нам главное начать - я так понимаю, потом будем лучше ориентироваться, как-то разберемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да погуглите определения - многое сразу станет понятно...+ мы начинали с айкидо, потом пошли на тхеквондо...[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы выбрала ушу- много дыхательных упражнений, отличная растяжка, минимум контакта (+) но моему ребенку все равно, что я думаю, потому он выбрал карате и самое контактное его направлениеэто я к тому, что пусть ребенок сходит на пробные занятия в несколько клубов, пообщается с тренером, что очень важно и примет решение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да гуглю я уже давно... ну вот никак (( зато иероглифов насмотрелась и их значений))ну ничего мне не говорит: "Айкидо - акцентируется на слиянии с атакой противника и перенаправлении энергии атакующего (в противовес встрече силы силой). В дополнение к физическим техникам и тренировкам, айкидо придаёт особое значение тренировкам сознания, управляемого расслабления и развития «духа» и силы «ки»."И тут же: "тхэквондо означает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников"Мне вроде и то, и другое созвучно)А ушу - вообще "термин, употребляемый для обозначения как китайских боевых искусств, так и созданных на их основе современных видов спорта" о_0Надо остановиться на чем-то, и там уже вчитываться...А какую вы разницу видите у айкидо и таэквондо? почему перешли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой, боюсь, не выберет... ему что начал - то уже и нормально. ушу рядом как-то нет вообще, но я так понимаю, там тоже разные направления?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас начали ходить на карате. Вид единоборства был непринципиален, поскольку для меня сейчас важно дать ребенку физическую нагрузку (в принципе и единоборства , как таковые, были непринципиальны)Муж был в субботу впервые с ребенком: реально час физической нагрузки, но на удивление сын старался и не филонил. Сегодня я с сыном иду на второе пробное занятие-посмотрю что к чемуСпарринг был в конце между мальчишками постарше, кто занимается уже не первый деньСыну скоро 5Пока будет ходить на карате, а потом можем и сменить секцию: все по желанию, результата, как такового, я не ждуПовторюсь, главное физическая активность[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня - физическая нагрузка и уверенность в собственной ловкости и силе в прошлом учебном году поняла, что сын неадекватно реагирует на мальчишеские потасовки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько сыну? я пропустила..() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, это я не написала :) уже 9, но парень неспортивный... правда, 2 года ходит на танцы, но тоже именно для здоровья - сейчас хочу изменить вектор))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа, ну в 9 наверное подход должен быть уже более серьезным при выборе вида единоборств, чем у меня:) [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как ОФФ - у меня самая серьезная - 5-тилетка))) тоже начала проситься на единоборства (я ж сыну видео показывала, инфу всякую...). Говорю - ну ты же на гимнастику просилась, мы же нашли, но если хочешь - сюда тоже можно, но выбирай одно. Подумала - "Мама, гимнастику нужно рано начинать, а мне же уже 5 с половиной!!, поэтому сейчас на гимнастику. А на таэквондо я и потом успею, хоть туда хочется больше - веселее ". Пока делаем, как она решила ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

айкидо скорее защита , просто новизны хотелось + способности есть к обоим видам, для второго данные вообще идеальны, но ребенку не идет, ищем дальше)[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ваш опыт! у нас в секции таэквондо берут всех, независимо от способностей ) не знаю, хорошо это или плохо.Тоже понимаю, что, если что - буду искать дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неточка, а где вы занимаетесь? я никак малому не могу найти, время не устраивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

карате - физуха, большие физ нагрузки: кросс, приседания, отжимания, отработка силы удара и т.д. Сейчас пошел на айкидо..ну как сказать, разница в подходе существенная. Таких физнагрузок нет. Есть этикет - то его не было на карате: поведение, истории, рассказы с наглядными примерами...И что удивило - во время тренировки тишина, слышно только сенсея да стук тел по татами во время прыжков-кувырков. Таак непривычно было) на карате тренировалось несколько возрастных групп сразу, так в зале гул стоял, не громкий, но все таки гулимхо конечно[+sign]В Европе инвалиды - это "люди с повышенными потребностями", а у нас - это "люди с ограниченными возможностями". Вот и весь менталитет. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ушу/гунфу: Ушу - китайская система психофизических упражнений, имеющая глубокую философскую базу: игнорируя духовную составляющую, нельзя добиться истинного мастерства и физического совершенства. История ушу началась более двух тысяч лет назад. Кстати, в Китае ушу - не просто вид боевого искусства, как он известен во всем мире, а система воспитания человека. Более 80% китайцев воспитывались в школах ушу, где учили читать, писать, а также искусству общения с людьми. Упражнения ушу, выполняемые медленно, напоминают мистический танец, а вот формы (комплексы упражнений) в быстром темпе - прекрасная возможность продемонстрировать потенциал своего тела. В то же время любая форма ушу имеет боевое применение. Ушу могут заниматься все без исключения: люди разного возраста, пола, телосложения и уровня физической подготовки - одни и те же упражнения индивидуально воздействуют на каждого, являясь одновременно методами внутренней самоподготовки и физической тренировки. Ушу проникало в другие страны, прежде всего, через общины китайцев-эмигрантов, которые ввели для этого боевого искусства термин-синоним, - гунфу. Со временем его звучание преобразовалось в кунфу. Кунфу еще называют ушу высокого класса. Долгое время под кунфу подразумевались не столько собственно китайские боевые искусства, сколько все те способы боя и оздоровления, которые не попадали под четкую систему карате (например, систему боя, созданную Брюсом Ли, тоже считают кунфу). Одно время ходили легенды о "смертельных касаниях и энергетических ударах", которым якобы учит "великое и ужасное" кунфу. Однако сегодня уже общеизвестно, что научить искусству убивать - не самоцель как ушу в целом, так и кунфу в частности. Это скорее философская система, которая ставит перед человеком задачу самосовершенствования. Особенности Гимнастика ушу (таолу) дает равномерную нагрузку на все группы мышц, тем самым формируя идеальную фигуру. Китайские медики установили, что медленные упражнения ушу сжигают калории не хуже, чем аэробика. Так что ушу очень полезно для девочек и женщин. Кунфу не развивает агрессивность, а скорее учит уходить от конфликтных ситуаций и только в крайнем случае применять боевые навыки. Когда начинать Группы оздоровительной направленности - с 5 лет (занятия по 45 минут), группы начальной подготовки - с 6-7 лет (по 1 часу), учебно-тренировочные (с поединками) - с 12 лет (по 1,5 часа). Принесет пользу как мальчикам, так и девочкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Джиу-джитсу: Джиу-джитсу"Мягкое искусство" - это одно из древнейших японских боевых искусств. Впоследствии оно было усовершенствовано в Европе. Джиу-джитсу в сущности является прародителем многих видов борьбы - дзюдо, айкидо, карате, самбо. Согласно легенде, один из основателей джиу-джитсу Окаяма Сиробеи подметил, как тонкая ветка дерева прогнулась под тяжестью снега, сбросила его и выпрямилась, в то время как толстая обломалась. Тогда он воскликнул: "Мягкость побеждает зло!" Основа джиу-джитсу - бросковая техника и силовое воздействие на суставы. Немаловажной составляющей является и ударная техника, которая служит для того, чтобы остановить соперника, вывести его из равновесия, а затем провести болевой или удушающий прием. Но родителей это не должно пугать, поскольку в Украине распространено только бесконтактное (с легким контактом) джиу-джитсу. Особенности На первый взгляд джиу-джитсу напоминает дзюдо - те же стойка, броски и подсечки. Но если в дзюдо для достижения победы достаточно красиво бросить противника спиной на татами, то в джиу-джитсу требуется еще и бесконтактный (легкоконтактный) удар, бросок противника, а затем проведение болевого или удушающего приема. Когда начинать Оздоровительные группы - с 5-6 лет, группы начальной подготовки - с 7-8 лет, учебно-тренировочные - с 10 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Карате: КаратеВ дословном переводе означает "пустая рука". Карате - это японское боевое искусство без оружия, основанное на движениях, наилучшим образом использующих законы механики. Карате - не только очень эффективная, но и опасная борьба, ведь всем известны способности каратеистов разбивать кирпичи руками, ногами и даже головой! Но это контактное карате. А вот бесконтактный метод, который и рекомендуется для детей, развивает отличную реакцию, ловкость и выдержку. Особенности Одно из наиболее популярных боевых искусств среди девочек и женщин. Однако большинство из них занимаются карате не для участия в состязаниях, а для обучения самообороне, а также вместо шейпинга и аэробики. Большинство поединков среди женщин (как, впрочем, и среди мужчин) проводятся по бесконтактному методу. Когда начинать Оздоровительные группы - с 5-6 лет, группы начальной подготовки - с 7-8 лет, учебно-тренировочные - с 10 лет.При бесконтактном методе все приемы изучаются, но удары не проводятся. На состязаниях в первую очередь оценивается красота движений, а не победа над соперником (как в контактном). В бесконтактных (легкоконтактных) джиу-джитсу и карате все удары должны быть предельно точно рассчитаны - до нескольких миллиметров, чтобы сложилось впечатление контакта. Это очень хорошо для развития внимательности, умения концентрироваться, быстроты и точности реакции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Taэквoндo: Taэквoндo"Ломающий путь рук и ног" - корейский вариант восточных боевых искусств. Общепризнанным основателем таэквондо считается генерал Чой Хон Хи. В детстве он был хилым и болезненным ребенком, что очень беспокоило его родителей. Тогда, овладев карате и су бак до, молодой Чон стал тренироваться, используя обе техники одновременно. В результате юноша не просто поправил здоровье, но и создал боевое искусство, известное ныне во всем мире. Особенности Близко к японскому карате, только в тaэквoндo нет бесконтактного метода. Практикуется как чисто спортивный вид единоборств. Тaэквoндo имеет ряд модификаций. Одна из них - тхэквондо - олимпийский вид спорта. Когда начинать С 6-7 лет. Предпочтительнее для мальчиков, поскольку это жесткое единоборство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение