А может и не надо его воспитывать?

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Неееее, моя реакция была вторичной..Я. как раз, поздно среагировала.. За что и поплатилась жестоко..Просто история длинная-не буду тут..[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы понимаете, что когда то рядом не будет мамы И собеседник именно так ( в дыню) и может отреагировать на хамство. Ребенка не научили думать что говорит, показали пример безнаказанности. ИМХО, это очень опасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я женщина простая. Детей и собак люблю воспитанных :). Медсестра идиЁтка (у нс похожая, я от нее прячусь, когда в школе вижу :) ), но в страшном сне не представляю, чтоб мой сын такое вообще произнес вслух, хоть медсестре, хоть сорняку на газоне :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+мульен! [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Их, медсестер, наверно на специальном заводе делают У нас в саду сука редкая была, правда свою сучность она только с родителями проявляла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, наша моего ребенка не трогает, зато меня затерроризировала уже :))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в школе у меня была не медсестра, а золото: я к ней приходила и говорила: "Напишите мне справку, так домой хочется" :)). Она мне писала "t 37,3 , освобождена от уроков" :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что она от вас хочет? Наша однажды тупо запретила ребенка в группу брать, потому что прививки просрочена( внимание!) аж на месяц! Это при индивидуальной графике прививок и без предупреждений. И вообще мымра страшная, лицо всегда как буд то лимон съела. Ей дети на выпуском песню пели, я спецом смотрела, она даже не разу не улыбнулась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так видимо как мама ему дома, так и он медсестре. А иначе откуда? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Форум ,форум...как и всегда...двойные стандарты и лицемерие... перепуганный ребенок,ответивший "не то" в состоянии страха и стресса,- хам,колхоз,в дыню ему...а сами? некоторые (не все!), нападающие на маму в этой теме, так мастерски-агрессивно хамят в других темах...."и эти люди запрещают мне ковыряться в носу" (с)... У одной из форумчанок есть подпись в тему: "Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я так думаю С[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прививку не сделали. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, сказала линеечка() .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы дала по губам. сразу.+ нечего опускаться на уровень медсестры.для меня это за гранью()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А то, что бывают хорошие воспитанные люди, не ругающиеся матом, такого не встречали? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто на автора не накидывался.+ Автору вначале достаточно тактично указали, что поведение ребенка тоже не фонтан. И стоит объяснить сыну, что некоторые выражения и слова характеризуют самого человека, их произносящего, как не очень культурного.Более того, в обсуждении были люди, которые автора поддерживали. Да и медсестру никто не оправдывал, непроходимая дура она, прошу прощения за прямоту...Но автор сама не дала дискуссии остаться в конструктивном русле, озвучив несколько раз то, что она считает поступок сына вполне достойным.Что и позволило присутствующим сделать вывод о том, что тема заведена не как вопрос, не для советов, а для хватсливо-горделивого описания "смелого" поступка сына.Имхо.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все-то вы знаете о семье, в семье ни один человек не говорит на украинском ребенок говорит чисто на украинском и все его перлы из детского сада родом. Как вы понимаете, от воспитателей: "Ти що- дурень? ти що здуріла? бовдур, дупа" Я на украинском не говорю вообще никогда (вся родня русскоязычная, даже соседи русскоязычные), сама поражаюсь его оборотам речи, которые он принес, я и слов-то таких не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно спрашивать на женском форуме советов что бы их надавали ребенок отреагировал как смог, это даже трудно назвать поступком, но мне кажется что отреагировал он вполне адекватно встречной истерике.Да, я считаю что ребенок ответил достойно в этом случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бггг:))) Как же мне вас не хватало!Рада что вы снова с нами, очень- очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анек в тему: - папа, а учительница сказала, что я плохо воспитан...- надо было не хер послать!имхо - воспитывать надо. хотя это не гарантирует хороший результат.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эмоции...эмоции...эмоции... и как бы неправа была медсестра, но мне было бы стыдно за такие слова ребенка...можно, конечно, порадоваться за его хамство, а можно задуматься, как именно научить ребенка реагировать на такое и как это донести до ребенка...[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот хотела спросить, ходил ли ребенок в садочок..)))Социализировался,чо..)))+ мой сын после недели в саду на мое настоятельное требование выключить мульт пробубнил:"От дура.."Сейчас все скажут, что меня муж так называет..АН НЕТУШКИ!!:))))хорошо, что хватило выдержки спокойно объяснить. что слово ...хммм...некорректное..его говорят только плохо воспитанные люди..На что мой сын выдал:"А нас так Светлана юрбевна называет..Воспитательница..Что ж ты такого хорошего мальчика такой тете на воспитание отдала..Она что- сама плохо воспитана?"[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так имхо, вопрос в том. что автор-то сама дала маху, не защитив ребенка, а он показал все воспитание ..[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, вот тут могу возразить:( мой средний ТАКОЕ говорит, я в шоке, даже не представляю, где он мог слышать это:( так что не всегда.... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато об абстрактной медсестре, о которой мы все знаем только со слов автора - Вы аж бегом:))) а ведь не факт, что все написанное автором правда... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение