А может и не надо его воспитывать?

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да поздно задаваться таким вопросом:) Думаю, ребенок-школьник или такие вещи понимает, или не желает понимать.Мои дети четко знают, что их принципы поведения не должны зависеть от поведения окружающих, поэтому не представляю себе, чтобы они так кому-то ответили. И дело не в том. что она взрослая, а в том, что хамство само по себе для меня неприемлемо. Можно ответить вежливо. но при этом защитить себя.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что медсестра заслужила,то и получила... Нас с детства учили-взрослых надо уважать,учитель всегда прав и т.д... своего ребенка учу тому, что взрослого надо уважать только если он этого заслуживает, к людям сначала надо относиться нейтрально,а дальше смотреть по их поступкам; слова учителя-это не истина в последней инстанции,учитель тоже человек и может, к сожалению, ошибаться. Из последнего- первый урок биологии в классе моего сына,учительница вместо того,чтобы рассказывать начальные положения,начинает орать: "Вы все ЖРЕТЕ химию и химией запиваете! Ничего не покупайте в магазинах-все отравленное!" Так сразу и не знаешь,что сказать ребенку, как объяснить эти слова- хорошо хоть он сам сообразил,что учительница "немного не в себе"... Если хамят-спокойно,без зазрения совести,как и Ваш сын, перехожу на "ты"-не заслуживает этот человек того,чтобы я ему выкала,пусть даже он старше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))))))))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

безотносительно слов ребенка, где были Вы? Как это в Вашем присутствии вдруг ребенка за плечи и прочее? ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, честно..+ Мне грустно от того, что я вижу..Сначала невменяемо-агрессивные тетки вымещают свою житейскую несостоятельность на детях.. Дети же все стерпят и в нос не дадут..А дети терпят, копят агрессию-и выростают в пассивно-агрессивных взрослых..Или в злобных подростков..Как воспитать почтение к старшим, если они такие?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 именно хамло. Я бы за такое подзатыльник дала. Бо сегодня медсестре, а завтра МНЕ (матери). [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот +1000, ребенок просто констатировал факт, они так же говорят - смотри, дядя без волос или тетя толстая. Не собирался он хамить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я стану такой же придурошной, как та медсестра, то можно и мне Дай Бог, чтобы я не дошла до такого состояния безумия. Должен уметь защищать сам себя от неадекватных людей. Поэкспериментируйте. Схватите на улице кого-то за плечи и начните орать, что его не так воспитали, что он ходит не тем шагом, главное вопите погромче до красноты... посмотрите на реакцию, хорошо, если "дурку" вам не вызовут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы сюда пришли своего ребенка защищать или мнения послушать и взгляд со стороны? я пишу о том... что с таким подходом, сынуля через годик-другой посчитает на СВОЕ усмотрение, что маман сбрендила... и пошлет на йух! Где та грань, если такой малолетка может так постороннему человеку ответить? Защищать себя НАДО, и учить этому своих детей НАДО.... но есть жеж какие-то рамки, граждане. И гордиться, тут, нечем. Мне за сына стыдно было бы. А вы гордитесь!)[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))))))))))))))) вот вам, автор, и ответ.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

горжусь, он меня избавил от надобности стукнуть ее по лбу и, к счастью, не расплакался и не описался от страха. Я от шока в ступоре была, но если бы он расплакался, летала бы она по кабинету. Какие рамки, когда на вашего ребенка нападает взрослый человек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а и правда не нужно! Он вас и сам в подростковом возрасте воспитает. только не думаю, что вам это понравится(([+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не волнуйтесь так, у меня один уже взрослый к счастью, со мной общается с уважением, как и я с ним. Может потому, что мы оба это заслуживаем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а откуда такой вывод, что сегодня медсестре, а завтра матери? логика как и в "сегодня носит адидас, а завтра родину продаст"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще никак не волнуюсь, мне-то что)) это ж не моё чадушко.[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и гордитесь! К чему тогда тема?)))))))))) [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и я о то мже с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальный ребенок))) устами младенца глаголет истина))))))))) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя тоже, хотя иногда думаю как автор. Тяжело жить цветочком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не воспитывайте, он вырастет такой же медсестрой() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. РаневскаяЧеловек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ниче[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вырастет медсестрой, у мужчин климакса не бывает, зато у нас с вами довольно скоро))() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жах Даже не то что он сказал,а как он это сказал.Я за такое со стыда бы провалилась.Можете дальше не воспитывать,выростет очередной жлоб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До двери метров 200?(+) Или как понимать, что пока вы дошли, ребенок тряс ручку, медсестра успелаьдолететьь, за плечи потрясти еще и в перепалке поучавствовать. Мои не имеют право такое говорить безнаказанно ( да и не говорят такое, знают, что ни я ни муж такое не пропустим). Уважает или нет им еще не понять, но это взрослый человек и рядом есть мама, которая сама решит все вопросы. А ребенок 6-7 лет который позволяет себе такое сказать. . . То ли еще будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000(-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение