как бы об абортах

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как бы об абортах Зашкал, конечно, начнется. Но вот такое принесло: " Минздравсоцразвития и Госдума пошли на поводу у клерикальных ортодоксов и ограничили права российских женщин на прерывание беременности. Теперь женщина уже не сможет получить помощь по мере обращения. Ей придется ждать дополнительно – неделю и, может быть, даже больше. В это время она будет принуждена выслушивать так называемого психолога и ее будут принудительно заставлять смотреть на ультразвуковой аппарат, который покажет ей плод в матке, – об этом уже позаботился Минздрав. В результате аборты будут делаться позже, что обязательно приведет к увеличению числа осложнений. Минздраву наплевать на то, что в стране аборты делают устаревшими методами, болезненными, ведущими к осложнениям. Главная цель – унизить женщину, лишить ее свободы в получении медицинской помощи, поставить в зависимость от православных психологов, которые с помощью методов, заимствованных у американских католиков, постараются причинить женщине максимальные страдания."Подробнее: http://www.ng.ru/politics/2011-10-24/3_kartblansh.htmlКак скоро сие примут и у нас?[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предохраняться надо, это все что я скажу. Правильно сделают, может хоть кто-то поумнеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни один метод контрацепции не дает 100% гарантии или вы не в курсе?[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вправе ли? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Холивар на ночь? (( Ортодоксальные подходы никогда к добру не приводили.. [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ночью ругаться некому особо[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все будет делаться, как и делалось (когда-то они вообще запрещены были) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дык подпольно и мучились тетьки, даже более, чем мучились.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ладно..мероприятие не ежедневное, поди [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"ее будут принудительно заставлять смотреть на ультразвуковой аппарат, который покажет ей плод в матке" - вспомнилась радистка Кэт и как ее пытали раздеванием ребенка и заставляли смотреть...а вообще - методы какие-то... из средневековья...[+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не за аборты, я не против абортов - каждый случай индивидуален+ тут понятно, что есть курвы,которые чистятся каждые три месяца, а есть человек,который не может иначе в данный момент и всю жизнь жрет себя потом.НО!Женщине и только ей потом этого ребенка рожать,воспитывать,обеспечивать итд, и если государство ей в этом никак не помощник,то это его(государства) никаким местом не касается.Надавить на женщину и ее эмоции и чувства а потом уж сама милая, сама...это подло.А та,которая чистится три раза в год - ей те узи с психолагами сами знаете до какого места.Я принимаю право нормальной женщины на выбор...[+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда... контрацептивы подорожали, аборты превращают в пытку... надо в срочном порядке мужикам яйца откручивать... а шо еще делать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жертвам изнасилования тоже нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. и начать с тех, что в раде заседают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага.. точно, попросить насильника одеть резинку ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мильйон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя бабушка рассказывала когда-то, как в селе после революции+ (она у меня была 1903 года рождения) у них бабка-повитуха аборты делала... поили беременную самогоном, привязывали, не знаю, как там расширение делали, но хорошо помню, что скоблили деревянным гребнем...не все женщины выживали после этой процедуры, многие умирали от кровотечения... а аборты делали, т.к. после революции голодуха была, нечем было детей кормить... но это в одной конкретно взятой деревне... Каждый раз, когда слышу о подпольных абортах, вспоминаю, как бабушка рассказывала... бррррр.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы пришлось делать аборт - пошла бы в частную клинику+ к доктору, который меня хорошо знает и уважает, не думаю, что он начал бы воплощать надо мной все эти ортодоксальные новомодные веянья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо 1. Если речь идет об острочке на неделю для принятия решения - ничего ужасного в этом не вижу. Подумают лишний раз. За неделю ничего такого не произойдет, чтобы аж прям осложнения выросли в разы. Зато дама не будет приходить на аборт, как на праздник, как делают это многие2. О каких устаревших и болезненных методах идет речь в статье?? Медаборт - сроки удлинили уже до 9 недель (хотя я слабо это представляю себе), вакуум уже давно и везде делается под наркозом. Какие новейшие методы были предложены, а после отвергнуты ортодоксами?3. Как всегда - начинают не с того. Вместо того, чтобы поднять "обизнанность" граждан касаемо контрацепции, а 40% населения реально ТУПО в этом отношении. Вместо того, чтобы создать для женщины условия рожать, обязать отцов исполнять свои отцовские обязанности - они прибегнут к популистским мерам. Статья отображает такую же крайность "невдоволених" абортами, как и те, кого в этой статье порицают.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, но почему-то меня эта тема не беспокоит. Как-то не рассматриваю для себя такую опцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы так говорите, потому что для вас беременность - самое большое желание я не горячий сторонник абортов, но ситуации разные. А люди по разные стороны баррикад никогда не поймут друг друга. И я не знаю, кто имеет больше прав на жизнь в обществе - дама, которая не рожает вообще (предохраняется хорошо), при этом не пополняет ряды граждан, не повышает рождаемость, или та, которая родила 5-х, и на 6-м обожглась (не сработало средство контрацепции)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что характерно - виноваты во всем американские католики...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, так и делали и это еще хорошо, если делала повитуха, а не женщина сама себе спицы вставляла, листики фикуса и более изощренные предметы[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... накого не слышала, знаю, что в качестве контрацепции вводили в матку комок паутины...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение