Весна идет! Мое похудение

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я вас понимаю, на моей прошлой работе директор (она весила 50 кг в мокром виде) каждый день приносила на работу печеньки, кексики,сырок и т.д. для всех..была такая традиция - она приезжала к 11,всех собирала и угощала за кофе,потом через пару часов обед там же и тем же..неслось даже буженина, вареники, короче, мы постоянно ели..выходить на обед из офиса не очень приветствовалось,первое время я обедала в ресторанчике напротив одна -потом сдалась..за полгода я набрала в этом офисе 5 кг! когда ты один ешь салат с гречкой,а все без исключения таскают кексы, сухарики с сыром бутеры и целый день жуют,нехило экономя деньги на обедах при этом, не знаю какую нужно иметь мотивацию,чтобы не поддаться в итоге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож.... надеюсь что так как будет у дочки лечебная диета и я может с ней за компанию посижу. может и сдвинется все с мертвой точки((( + сегодня случайно нашла видео. дочке там два и я в джинсах рваных... они есть до сих пор, только не болтаются на мне больше. более того - уже и ляжка не влезает полностью((((( разница в 6 лет и катастрофа((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, смешно как))) про меня точно нет мотивации, увы. что ею может быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, все же мотивацию нашла (+) в 10х числах апреля лечу в Лондон, где увижусь с двумя подругами. Одну не видела 2 года, вторую - год. Хотелось бы вернуть себя двухлетней давности. Реально все-таки сбросить за месяц 7 кг, интересно....В таблетки и чудо-чаи не верю. Только в правильное питание и спорт. Но для спорта имею максимум 1 час в день (так что это скорей всего дома что-то делать или побегать от дома чуток). Пить воды могу неограниченно, питаться тоже как нужно - работаю из дома, так что организовать легкоиз ограничений: не ем мяса, практически не ем яиц. Рыбу можно. Но люблю только красную. А как питаетесь вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня за 2 года тоже плюс 7 кг было - обошла врачей,потом диетологов -ничего не нашли..потом спорт -тренеры не верили в мои " я не ем ненужного" и ухмылялись..никто из умных образованных людей не подсказал мне сдать биохимию крови,я сама сделала этот анализ по какому-то наитию - в итоге высокий холестерин, нарушены показатели липидного обмена и т.д. причин видимых тоже нет - сошлись на стрессе постоянном или каком-то сбое в организме,не знаю,возможно ли на 100% в это верить до сих пор...поэтому я ищу другие способы похудеть кроме спорта и питания..спорт у меня вообще не работает,а питание - вот сегодня опять вернулась к тому,с чего начинала 2 недели назад - утром правильные углеводы ( овсянка с изюмом или мюсли с натуральным йогуртом) ,фрукты до обеда,на обед первое - я привыкла есть суп,не могу без него, потом рыба с овощами и до вечера кефир и /или яблоки,2 литра воды в день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за праздники наела 1 кг,хорошо, что хоть не все вернула(на данный момент 65 кг продолжаю искать свое тело)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я явно ем больше нормы + никакого спорта (+) работаю удаленно, за моей спиной - холодильник и чайник. В общем, свою вину полностью признаю. Нужно как-то уменьшить кол-во съедаемого. ну и меньше сладкого, конечно. полностью исключить не могу, ну реально начинает голова кружиться, если не ем вообще сладкого.воды пью много и с удовольствием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда первый результат должен быть быстрым если нашли мотивацию - наметьте первую цель и составьте план питания, думаю,что видимый результат не заставит долго ждать и подстегнет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новый этап есть у меня мотивация ( на самом деле,она есть всегда,но вот результат хромает ) - 20 апреля будет радостное и важное событие,хочу быть в красивом платье,а не в брюках и рубашке,скрывая свои складки..вернулась к старому питанию,но надоело все - кефир, грейпфрут,курица,салаты- ничего этого не хочу..думаю,чего бы нового придумать..а как вы худеете? во всех темах тишина.. или все уже похудели)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже все пробую разные методы на себе, но результаты не всегда радуют + Если очень строго по диете (где четко расписаны порции и что) - тогда результат обычно есть и хороший (по крайней мере, был). Была на японке недавно - похудела на 3 кг, потом заболела (грипп сильный) и бросила диету. Но назад кг не набрала. Теперь думаю, как бы и чем бы дальше пробовать.Тоже проблема в том, что мне диеты НЕвкусны! :))) ...Сейчас убегаю, а позже напишу, что мне помогает обычно.Вам - удачи в поиске идеального питания для себя! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

солнышко появилось и стимул появился - надо или худеть или пуговицы на плаще переставлять)))0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж( как в воду глядели - пуговицы на весеннем пальто в районе груди трещат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня работает следующее: + Питание 3-4-5 раз БЕЗ перекусов между приемами пищи, даже если это "полезная" пища (как морковка, яблочко, йогурт, стебли сельдерея, и т.п.). Между приемами пищи ТОЛЬКО вода или несладкий час. Кофе (сладкий и с молоком - как я люблю) - это в прием пищи.Хлеб и другое тесто и крахмалы - исключить на этапе похудения. Потом можно будет, но только до обеда (похоже на Мириманову :)))Кукуруза и все, что из нее, а также суши - страшнейшее зло для моего похудения.Ужин - в ЛЮБОЕ время дня - но ПРАВИЛЬНЫЙ ужин.Для меня самый лучший ужин - это белки (даже если это жирное жареное мясо или отбивные даже если в кляре - но не толстом и тогда количество должно быть меньше).Если к этому добавлю может 100 г сырых овощей (как помидор,огурец,листья салата) - то нормально. А вот если к мясу добавлю полноценный салат (из того же огурца, помидора, листьев разных, но больше и с маслом или другой заправкой) - все, минуса на утро не будет.Просто большущий салат на ужин с 1 ст.л. масла - но БЕЗ приправ - тоже хорошо (но тогда только это на ужин и больше ничего, можно до 2х яиц в салат максимум).Я обычно так и питаюсь, что касается основных приемов пищи. Но потом, после правильного ужина, наемся яблок или других фруктов, или одно печенько к чаю съем, или еще что-то.... Если подытожить то:1. Дисциплина: питание только по часам с сухими перерывами (кроме воды и чая)2. Сочетание продуктов для того или иного прима пищи должно быть правильным. Тут руководствуюсь системой сочетания продуктов, гликемическим индексом3. Порции все-таки тоже должны регулироваться - хотя это верно не для любой пищи. Иногда даже огромная порция белка (что НЕ полезно) - фигуре в то же время, не повредит. В общем, все-таки лучше соблюдать порции - это полезно для здоровья и для желудочной системы :)4. Ужины должны быть идеально правильными - только тогда на утро будет минус. Время ужина - не важно (для меня по крайней мере).Ну вот :) Написала сама себе систему питания - только бери и пользуйся :))) У меня проблема в ужинах и фруктах или тесте (хлеб) после ужина.... Ну и ооооочень тяжело от теста отказаться, когда блинчики детям делаю.... И вообще - я страшно люблю хлеб!... А мне его низззззя (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще - возраст и наследственность и постоянный стресс-напряжение таки играют, наверное, очень большую роль в том, что похудение дается очень сложно. Если вообще дается + Я вот как родила в 36 второго ребенка (до него была 64 кг), так и осталось после этого +6 сначала, потом кормить грудью бросила, на работу вышла - еще плюс 3 = 73. Вот так с этим весом туда-сюда и живу. И то, чтобы не пойти дальше в плюс - надо придерживаться того питания, что я написала. Но конечно же я ем и суши иногда, и хлеб иногда, и виноград и другие сладки фрукты люблю - поэтому вес ползет вверх. Отакэ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так подробно описали, интересно) но я уже не очень верю ( имею в виду только себя) в чудесное похудение на ограниченном питании..если бы оно работало - у меня бы уже сработало..или хотя бы работало во время ограничения и спорта, но я чувствую,что дело не в еде..осенью ходила к массажисту (не для похудения), разговорились,он был приверженцем восточных учений, вскольз упомянула,что никак не могу сбросить вес ,а ведь не ем жареную картошку..он ответил" уверен,что вы знаете многих людей,которые едят жареную картошку,а подобных проблем не испытывают..ваши проблемы в том,что вы неправильно живете.."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кажется,я нашла ключ) вчера было много времени для себя,читала какую-то статью по психологии- вижу банер о методике доктора Борменталя-зашла..на удивление, я никогда не слышала об этой методике..вкратце, о методе- не хочешь иметь лишний вес - сдайся! то есть,расслабься,отпусти, предоставь решение высшим силам..стрессы,негатив,эмоции- гнев,злость, обида,неудовлетворенность собой и т.л.= лишний вес..изменишь себя и отношение к многим вещам- потеряешь кг.. много последователей! Не знаю,как для потери веса,но сейчас для понимания себя и полезности чтива очень легло на душу..особенно в Пост! Буду пробовать,только без всяких ожиданий..для души точно хуже не будет,вдруг и тело подтянется!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жареная картошка - позволительно, но редко наверное. А вообще - да, Вы про Восток напомнили - и я вспомнила, что вот панацея для меня ОТ ВСЕГО и ДЛЯ ВСЕГО - это йога! :) Но не йога как фитнес (хотя, может тоже кому-то хорошо), а йога как сознание. Вот тогда и энергии правильные в теле, и лимфа, и кровь хорошо очищаются - да, думаю, это ключ. Питание, конечно, прилагается. Но если сделать йогу своей жизнью - то там все: и мозги, и питание, и дыхание, и асаны - в общем, все в комлексе. Да, уверена - это ключ :) (когда все в комплексе - но правильном комплексе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.стрессы,негатив,эмоции- гнев,злость, обида,неудовлетворенность собой и т.л.= лишний вес.. + Я думаю, что это ооооочень важный момент, но не единственный. Все равно - питание правильное (не голодать, но правильно сочетать продукты и соблюдать перерывы для переваривания пищи) и физ.нагрузки правильные - обязательно.Потому и говорю, что для меня йога (та, которой я когда-то занималась в Киеве и которую здесь (я в Канаде) не могу найти) - это все: и мозги (т.е. минус стрессы, негатив, нелюбовь к себе, неудовлетворенность и тп), и тело (питание, дыхание, и асаны, - а там еще есть и очистительные процедуры....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы близко с Вами "ходим" - я ходила после рождения сына на настоящую йогу,не только как физкультура,а и как философия ..там были свечи, ароматы,музыка,асаны,обязательные духовные практики,задания на дом..через полтора мес. занятий я весила 56 кг ( я мало за беременность набрала и сбросила на йоге 4 лишних кг) ,но я была спокойна ,довольна собой ,и у меня было гибкое и сильное тело - все сразу..потом девушка-тренер уехала в Европу, и таких занятий я больше не нашла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

питание -да,но первично для меня настрой,вера -то,что внутри..мне должно хотеться осознанно есть овощи,а не смотреть на капусту и испытывать отвращение и уныние..не люблю я капусту и не буду счастлива от ее употребления)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, вот такую йогу и я хочу попробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня на весах минус 400 гр.) вчера специально не вступала в конфликты,не злилась и не раздражалась,просто останавливалась " забей,здоровье дороже",может,правда, работает?) на спорт не хожу несколько дней - не тянет совсем..правда,не пью алкоголь и салаты калорийные тоже не ем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю. отвес - это классно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

весна никак не настанет( может,никто не похудел? я пока выбрала для себя что-то среднее между методом Борменталя (психология) и методикой Миримановой (питание)..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу про себя. Худею уже месяц. Первые две недели: ограничила калории и ужин - это у меня фрукты.Вторые две недели ем постную еду. (а на ужин только фрукты). Да, и хожу 2-3 раза в неделю в тренажерный зал и стараюсь ходить пешком в среднем 5-7 км в день, а в выходные 10-12 км. За месяц ушло 5 кг (из 63)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах