Голодные дни

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Голодные дни Оказалось очень занимательно и полезно иметь разгрузочные дни. Ни на яблоках или кефире, а именно разгрузочные голодные дни. В своей жизни у меня был опыт похудения на 10 и более кг на Дюкане и на отсутствии ужина после 18.00, но это были именно диеты с ограничениями и срывами. Сейчас я не ем по пятницам вообще ничего, только пью воду и оказывается, что утром в субботу овсянка очень вкусная, а творог с кефиром, ну нереально вкуснючие) А еще оказывается, что не кушая всего один день, можно за месяц похудеть на 2-3 кг при этом не отказывая себе ни в сладком, ни в мучном.Вдохновил меня на это Поль Брэгг, не скажу, что читала его случайно, нет. У меня появились проблемы с высыпаниями на лице и тяжестью в печени поэтому и решила попробовать голодание и результат превзошел все ожидания. Присоединяйтесь) В сентябре планирую опробовать 3-х дневное голодание. Как то страшновато конечно, ведь нужно будет правильно выходить из него, но результат 1-дневного голодания меня радует и вдохновляет. Но главное не похудение, а хорошее настроение и улучшение самочувствия + пропала тяжесть под правым ребром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня диетолог давно склоняет но максимум, на который я сподвиглась - позавтракать, и потом не есть) И то оооочень тяжело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально сложно первые 2 недели, зато воспринимаешь с утра это как подвиг, настроение бомба, а завтрак как награда)Попробуйте это действительно легко. Я сейчас даже не чувствую дискомфорта, главное пить много воды. Появилось чувство голода - стакан воды)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ем по субботам уже примерно пол года.. Результат - нулевой() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я тему про дюкана хочу:) счас заведу, наверное.. А то поделиться не с кем:( я тут такая кулинарша стала, что моя семья уже боится....[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совсем-совсем? А самочувствие? Я ведь тоже не ради похудения, но побочный эффект меня радует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз искала в архиве, хотела глянуть некоторые отзывы и рецепты, я ведь первый раз надюканила - 10 кг, это при лишних 10 кг, но сколько не пыталась потом не могла себя заставить. А вот на голодании как-то легко и само собой все получается.Напишите тут про свои кулинарные открытия, я хочу один белковый день в ввести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте худеть с "Гербалайф"! минус 3-7 кг за месяц Гарантирую!!! и не нужно голодать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои открытия: кексики в силиконовых формочках из куриной Печени - идут на атаку и чередование на белковые дни; заливные рыбные пирожки с отрубями со смешанным рыбным фаршем и тестом из отрубей; домашний сыр как адыгейский; плавленный сыр домашний ( сейчас буду делать с сушеными шампиньонами); рыбные котлетки запеченные в духовке - вся эта еда идет на атаку и белковые дни; на бо сейчас легко - лето все-таки:). Я тему в архиве не искала, хочется свежего чего-то:) аа еще забыла - хлеб отрубной! Столько блюд всяких!! Я даже индюшку стала есть.. Пастраму делаю из нее[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вкусно написали) а рецептом сыра адыгейского и плавленного поделитесь? индюшку я обожаю, но бастурму сама никогда не делала, тоже хочу рецепт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите лесом ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда совсем- совсем. Иногда срываюсь и пью кефир или ем яблоки. Иногда получается держаться, но результата в плане похудения нет вообще. Самочувствие - ну как сказать, пониженная энергия и рано хочется спать.Впрочем, мне и Дюкан не помог. И бег - со спортзалом мимо(Единственное что действовало - не есть после 18, но сейчас как-то не могу вернуться к данному методу. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І я, і я так хочу :) Причому саме сьогодні вранці вирішила, що буду голодувати, але був такий смачний плов приготований...Порадьте, як Ви з такими спокусами справляєтесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заводите тему и рецепты выкладывайте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заведите, пожалуйста Я на второй заход Дюкана захожу, 1.5 года вес держался, а сейчас за два месяца наелся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо воды пить не менее 2 л в день. После 18.00 я не ела года 3, похудела на 10 кг за пол года (с 66 до 56 при росте 168), но у меня тогда еще был фитнесс 3 раза в неделю. Но после родов так и не смогла вернуться в форму, на Дюкане ушло 10 кг (до 63 кг), но удержать не смогла, поэтому больше его не буду пробовать. А вот на голодных днях не столько хочу похудеть, сколько удержать 67-68 кг, хотя вес таки потихоньку топает вниз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закрить рот) подругому никак))) Хорошо помогает сбить голод вода + хотите есть - выпейте стакан воды)Ну и мотивация - у меня боли ушли под правым подреберьем, а это главный показатель, ради здоровья и держусь.Почитайте о системе голодания Поля Брэга - человек прожил более 90 лет и погиб катаясь на серфинге))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на следующий день едите как обычно или есть какие-то правила, как питаться после дня голодания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раніше не чула про такого автора, а тут отримала цілий заряд енергії і порад сподобалося: "Временный сознательный отказ от пищи идет на пользу организму, тогда как вынужденное стрессовое голодание, заканчивающееся истощением, подрывает здоровье человека. "Цікаво, що він давав поради не лише по голодуванню, але й інші оздоровчі методики. Скрізь пишуть ще про його дихальні методики, але поки відповідної літератури не знайшла. Дякую! Замотивували :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, может, на выхах - времени нет:( держитесь, скоро будем вместе:) [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я действую по самочувствию, не руководствуюсь правилами но обычно завтрак легкий, что-то отварное или на пару. Обед и ужин как обычно.Надо пересмотреть Брэга, думаю там есть рекомендации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О воде у меня свое мнение. Мне она не идет и не лезет. Я опухаю, у меня отеки. Кроме того, ну не верю я в эту моду. Я не видела ни одного толстого бедуина в пустыне, а с водой там туго. Кроме теории, я , естественно, испытала всю эту воду на практике. Упивалась, заливалась через силу. Нифига, никакого результата. Если кто-то худеет , якобы, от воды, то при этом применяются еще другие способы. Для женщин существует один - не жрать. В Бухенвальде толстых не было. Но, к сожалению, на столько не жрать я не могу.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так у молодості пробувала голодувати: день, три, п"ять... одного разу навіть 10.результат жахливий. стала набирати буквально від однієї малинини, пухла... ну його нафіг.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитав тему, а особенно про Поля Брега...... Поль Брегг в принципе врал обо всем...Но это мое мнение.Ну и умер он от ишемической болезни сердца....... Погуглила - почитала его книгу............ Человек, мало-мальски разбирающийся в медицине поймет, что все им написанное - это бред и колоссальный вред здоровью. Я не претендую на истину, но ГОЛОД , в его понятии - это убийство для здоровья. Для себя сделала вывод, прочитав разные книги и мнения - едим всё, каждые три часа и понемногу.Мне важно не допускать ощущения голода, иначе головкружение (глюкоза падает), и есть и хлеб и белки и жиры. Без хлеба не могу. Важно не превышать допустимое количество. НЕ три бутера, а только один.а мой взгляд, интересно прочитать Фалеева Алексея Валентиновича и литературу врачей, которые ему помогли прийти к некоторым выводам по похудению.......Там много чего инетресного...подстегнуть метаболизм, не превысить калории, о схеме работы внутренних органов и так далее. В общем, много всего интересного и полезного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я без воды не могу, я ее и в обычные дни пью много, даже чай и кофе запиваю водой + похудеть от воды мне кажется можно если ее пить перед едой, но это не мой случай. Я пью воду тогда, когда хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах