Боннский супчик. Кто со мной с 15/12?

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я столько сайтов перелопатила, во многих рецептах соль присутствует, поэтому немного посолила и бросила 1 квашеный помидор;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я маслом подсолнечным заправляю. Я квашенную не ем из-за почек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доброго ранку:) Я з вами від учора+ Чула про цей супчик, але ніколи не пробувала. Зварила в неділю ввечері банячок, запропонувала скуштувати чоловікові і мамі, всі хвалили, сказали, що дуже вишуканий смак у страви:))) мама їла з сметаною і хлібом, чоловік - теж з хлібом. Дійсно, смачно. Селера у мене - стебла і трішечки зелені, не дуже багато, але є. На сьогодні результат - мінус один, подивлюсь, як буде далі:) Пані Моніка, а мені стало цікаво, як ви робите гарнір з супового набору продуктів? Яку берете капусту, яку селеру? і як взагалі готуєте? Без олії? в мультиварці? (я не про строгу технологію під час розгрузки, а вже потому, коли треба притримати результати:))))Доречі, колись давно-давно я відкрила для себе, що овочевий бульон таки класно насичує і знижує апетит, особливо ввечері, після роботи. І влітку класно, коли через спеку нічого в себе не запхнеш. Я варила такий суп з капусти, моркви, картоплі, броколі, різної зелені, цибулі і ще чогось... селеру тоді не знала в обличчя, але насправді вона мені симпатична, без фанатизму, але нічого проти не маю наче... *мрію про сметану і олію*:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

23/12 День восьмой. Всем боннским фанатам доброе утро!!! Хорошего дня!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добро пожаловать! Я салатик делаю - тертое яблочко + морковочка+ сельдерей корневой ))) Вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно! Вкуснотища будет! Я суп заедаю квашеной, когда овощной день ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я картошку печеную с постным маслом и соленым огурцом кушала ))) Скажу Вам, + после недели на боннском супе самые простые продукты и блюда кажутся такими вкусными!!!!Еще пряник слопала маленький, который Миколай под подушку мне положил ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тетя Мотя, вроде, кушает часто... Может рецептиков подкинет? В инете посмотрите рецептики...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І вам гарного дня:) і чудового настрою:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а масло добавляете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Салатик з заправкою чи без? Мене ваша ідея з гарніром дуже надихнула + бо салат - це добре, а гарнір - ще краще:) капустинок різних типу броколі і цвітної розібрати на маленькі гілочки, перчик, помідор і селеру - кубиками, зелень... і все це в мультиварці чи на сковорідці довести до готовності... ммм... а з селерою я знаю такий салатик, здається, "Англійський" - селера терта як корейська морква, відварена курка, відварені печериці, оігрок квашений, майонез. Напевне, зроблю на Новий Рік замість "олів*є":)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу еще спросить на счёт алкоголя.. написано на многих ресурсах, что во время диета категорически нельзя употреблять.. опытные боннщицы:) как у вас? когда очень хочется?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Без масла. Яблоки сок пускают. Главное, чтобы морковь сладенькая была ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Без масла. Яблоки сок пускают. Главное, чтобы морковь сладенькая была ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу без алкоголя всю жизнь ))), а 1- 2 недельки так точно )))) Это ж каллории!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тетя Мотя, как диета? Держитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот не поняла про масло.. Его можно? У меня сегодня первый день, суп+ фрукты. Думала как-то овощи допустимые приготовить: сельдерей, капусту, лук) можно их приготовить с маслом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, я, наверное, не правильно поняла диету;(+ Я так поняла, что в первый день можно есть суп и те овощи, которые входят в суп, например, вареные или сырые.Или вот, например, завтра второй день, можно суп и зеленые овощи, а капусту сырую можно?А масло можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я им третий год питаюсь. Вот только на пару месяцев бросила на булки налягла и 5 кг прилипло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хреново сегодня получилось, пельмени проклятые никак не закончатся и штрудели. Но завтра - железяка:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый день - много супа и любые фрукты (кроме банана, винограда) второй день - много супа и любые овощи (в некоторых источниках ничего про зеленые не сказано). Я купусту чуток маслом приправляю, иначе не лезет. А морковь без масла вообще нельзя, каротин не усваивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавьте немного. Думаю, от пары капель ничего страшного не будет )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот: Рецепт супчика6 луковиц6 свежих крупных помидоров (можно взять банку помидоров в собственном соку)1 кочан белокочанной капусты (или любой другой — брюссельской, краснокачанной, кольраби или цветной)2 больших болгарских перца1 пучок зелени сельдерея (можно заменить на клубни)1 пучок петрушкиСпособ приготовления:Овощи мелко нарезать, положить в кастрюлю и залить водой так чтобы они полностью находились в воде, и дать закипеть. Через десять минут убавьте огонь и оставьте суп доходить на медленном огне до тех пор, пока овощи не сварятся. Перец (красный, черный, белый, чили), карри, табаско — по вкусу. Можно вооружиться блендером и превратить суп в суп-пюре. Только никаких загустителей и усилителей вкуса типа сливок, муки и крахмала.Для начала лучше сварить половинку порции (или даже четверть)! Если до сих пор вы не употребляли сельдерей, сначала обязательно понюхайте его на рынке, пахнет он достаточно интенсивно. Не вызывает ли запах отвращение? Не воспринимайте приведенный рецепт как догму. Скорее, как основу для кулинарной фантазии - можно варьировать соотношение продуктов. Класть поменьше лука или, наоборот, побольше. Уменьшить количество капусты, положить два помидора, а не шесть и.т.д. Не ленитесь готовить - свежий супчик всегда вкуснее.Главное правило диеты: не пытайтесь хитрить и питаться только «дополнительными продуктами» из списка. Основную часть рациона должен составлять именно суп, в котором обязательно (!) наличие петрушки и сельдерея. Если сельдерей - не ваш фаворит, кладите побольше петрушки!Вы имеете полное право пить все виды чая (без сахара), кофе без молока (тоже без сахара) и негазированную воду в любых количествах. Под запретом покупные соки из-за повышенного содержания в них сахара. Если совсем невмоготу, утром до 12 часов, можете позволить себе 1 дольку горького шоколада с чаем или кофе. Солить супчик можно! Но только чуть-чуть и только в тарелке, непосредственно перед едой.Меню на 7 днейПервый деньТолько суп и свежие фрукты (исключение составляют бананы, арбузы и дыни, их нельзя).Второй деньТолько суп и зеленые овощи (сырые, вареные или консервированные). Например, стручковая фасоль, зеленый горошек, огурцы. Никаких фруктов. В обед можно съесть 1 запеченную картофелину с оливковым маслом.Третий деньТолько суп и любые овощи (кроме картофеля) и фрукты (бананы по-прежнему под запретом).Четвертый деньСуп и три банана, нежирное молоко (не более 1, 5 % жирности).Пятый деньСуп и 500 г вареного или запеченого мяса, банка консервированных или же шесть свежих помидоров.Шестой деньСуп, мясо и зеленые овощи без ограничений.Седьмой деньСуп, бурый рис (можно использовать смесь бурого и белого риса или смесь дикого и белого), овощи, фруктовый салат.Если вам кажется, что вы не выдержите неделю, просто ужинайте (или завтракайте) этим супом! Только обязательно рассчитывайте время так, чтобы у вас всегда было в запасе минут 15-20. Эффект от поедания супа не заставит себя ждать. Кроме того, не стоит увлекаться этой диетой и «сидеть» на ней дольше недели (даже если результаты вас очень радуют), чтобы не потерять мышечную массу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня ни пельменей, ни штруделя... Яблок - завались! И мандаринчиков )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-2:) понимаю, что вода просто вышла, но приятно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах