Похваліться перевіреними сортами плодових дерев.

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ноябрськая совсем не мелкая! Даже можно сказать крупная! Тоже очень люблю эту грушу!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно в Вашей теме тоже спросить? Хочу определенные сорта, но знаю как выглядят только+ Груша зимняя, такая сверху коричневая(похожа на картошку цветом) и сочная. Слива белая круглая. Какие это сорта и нужен ли к ним опылитель? И какой персик в Житомире лучше садить, ранний, средний, или поздний?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по груше : Такая ? http://sortoved.ru/wp-content/uploads/2015/07/Sort-grushi-Bere-Bosk2.jpgЭто "Бере Боск"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще можете посмотреть сорт " Конференция"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://6sotok-dom.com/ogorod/frukty/grusha/sort-konferentsiya.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, мне кажется еще более коричневая, хотя+ может я и ошибаюсь. Училась в старших классах, сосед принес такие груши, я на всю жизнь запомнила, какие они были вкусные. Но в голове, что шкорка прям коричневая. А какие еще есть хорошие из зимних. Как "лесная красавица"-хороший сорт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что то похожие на "Бергамот Дагестана"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что не так с персиками у меня, а?(((+ сколько я их сажала - все вымерзали. На зиму кутаю, корни утепляю. Вот ща последний персик, такой уже большой был, с хорошими боковыми ветками... сдох, падла...Последний раз ща куплю. Если не выживут - все, хана. Не будет у меня персиков... 4 года подряд дохнут((( И места разные выбирала (любят чтоб без ветра и тыды...) Чего им надо, а?Сорта Киевский ранний и Редхевен(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пересадили)))) с меня ведро персиков с первого урожая ))))) ( если он будет)() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас когда то персик 1,5 года просидел, мы его хотели выкопать, а он принялся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, может то не холод?+ ну не было нынче зимой таких морозов. чтобы вымерз персик....я свои два, к слову, вообще не укутываю на зиму, так и стоят, как и стояли.... Не хрущ ли у тебя кушает корни, иначе с какого бы дива уже такое хорошее деревце сдохло бы? у меня два персика однозначно хрущ загубил ((((кстати про укутывания... мы года 3-4 назад купили у какого-то крутого селекционера два саженца персика, такие маленькие, что слёзы одни... так вот, один из саженцев в ту же весну скосил сосед у нас в саду ( свекровь попросила траву скосить, а палка-опора каким-то образом исчезла и тот просто не видел "дерево"). Ну, скосил и скосил, мы погоревали и забыли, два года уже муж там косил, но в траве ничего не видел, да и не искал.... а нынче в голом саду увидел побег персика.... т.е. корни то были, тот пускал ежегодно веточки, но они уходили под косу.... Дык к чему рассказ: а были ж и сильнейшие морозы и в том году, и позапрошлом под 25 градусов. И ничо, выжил тот персик....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хруща у меня полно, но я проливаю весной молодые саженцы, хотя, конечно, это не панацея, все равно его полно... Я брала свои+ персики в питомнике, но они на подвое, подвой - абрикос или еще хуже - алыча. Дык вот подвой как раз и пускает побеги... Я уже думаю, где б купить не привитый, а из сеянца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка, мои друзья взростили персиковые деревья+ из косточек. Я не верила в эту затею много лет назад. Сейчас я вижу красивенные кустистые деревья( друзья не обрезали их даже). В этом году был отличный урожай персиков. Но на вкус они очень обычные. Наши персики и абрикосы в этом году пообмерзали тоже. Посмотрим, как они поведут себя как потеплеет. Когда мы только купили дачу, муж все хотел корчевать, срезать.. я грудью отстаивала каждое дерево. Теперь он увидел, что вырастить дерево - это не раз плюнуть. Теперь старые деревья бережет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лесная красавица - это отличный сорт, но не зимний+ Тот сорт груши, который Вы запомнили еще со школы, нужно гуглить в интернете, но указывать, что сорт тех лет еще.. Раньше было не так много сортов. Мы так наш старый сад по-тихоньку изучаем, названия сортов. Пока только по одной яблоне остались вопросы по сорту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, а Вы едете на эти выхи? Я б тебя попросила мне в Брусвяной купить персиков)+ мне надо 2 Харнаса2 Киевских ранних и 2 Эрли КрестЭто ведь рядышком у тебя?И еще пишут, что персик живет всего лет 10, т.е. плодоносит. Я такого раньше не знала...)Ну если вдруг будешь в Брусвяной, мож, узнаешь, как оно на самом деле обстоит?Из косточки в этом году попробую.Все косточки от персиков буду собирать-сушить-скарифицировать и садить в землю. Ну авось)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бгг, а что, с первого урожая может быть ведроооо???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю: лет 10 тому посадил брат персик!)))Стриг, кромсал-дерево дела...и ничегошеньки у него не получалось..+ потом плюнул и уехал женицццо, в другой город, а все досталось(возложилось на меня)..Персик я оставила в покое, периодически отгоняла от него маму....Вот этот запущеный куст и зацвел и плоды дал(много), но вот что мы с ним делаем... он плодоносит и отмирает, я его -полностью вырезаю, он за год выпускает что хочет, и на следующий год-дает плоды....Кароч, я так поняла, что моему персику уход-лишнее)) Попробуйте со своими так[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот, а с виду приличные люди! :)))) Ведра не моГет быть, потому как при первом цветении нужно беспощадно оборвать цветки, оставив тоКо один. (+) На второй год не более дюжины, а вот на третий год д.б. крупными (Вы ведь нарастили обрыванием корневую систему) и вёдрами!!!От предложения заранее отказываюсь, имеюЦЦа два персика и два нектарина, большую часть урожая раздаю соседям и проходящей детворе.[+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.Господи, за що така напасть на нас, грішних! І так багато всякої погані на світі, а ти ще й жінок наплодив! (Солопій Черевик, "Сорочинський ярмарок".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка, мы будем ехать вечером в пятницу, скорее всего, и через Бышев. Мы через Брусвяну ездим крайне. Обычный наш маршрут - это через Бышев. Мы ехали в субботу утром, видели чудесные саженцы и недорогие за Горенычами ( там , наверное, садоводство рядом). У них было как раз много персиков. Если у тебя такая ситуация с саженцами из хороших питомников, то рисковать опять попадать на деньги.. в Брусяне недешево. А вот за Горенычами цены были адекватные. В районе 35 грн. сажанец. Вот как раз таких можно накупить тучу и смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, расскажу историю о персиках, может пригодится кому-то. (+) Засунул я на полку в холодильник две косточки от крупных персиков сорванных с одного дерева, уж оч. сладкие и сочные были. Весной торжественно похоронил, абсолютно не возлагая никаких надежд, может поэтому они и превратились в ростки.Когда по-соседству рядом купили дом пенсионеры-киевляне, отдал их двухметровыми, т.е. пересадили их за соседский забор. Года через два, они уже плодоносили, соседка пересадила один из них в др. место.И теперь самое интересное.Два дерева (помните, косточки с одного дерева) были с одинаковыми плодами, а после пересадки плоды стали крупнее и "бахрома" почти исчезла. Мало того, они стали давать урожай в разное время. Пересаженный стал плодоносить настолько поздно, что в округе о них уже давно забыли, а этот, в форме ивы, стоит весь в подпорках. Так Шо я имею свои %.)))[+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.Господи, за що така напасть на нас, грішних! І так багато всякої погані на світі, а ти ще й жінок наплодив! (Солопій Черевик, "Сорочинський ярмарок".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А скажите , пожалуйста, нектарины реально вырастить у нас? Мы второй год садим, но что-то, наверное, делаем не так.. Ждем, прижились ли нектарины посадки 2015.. Или плюнуть и не заморачиваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Елена, оч. даже реально. (+) Первая моя дача была на границе Погребов-Зазимья, и персики, и нектарины радовали урожаями. На зиму утеплял стеблями кукурузы, хотя они и росли на южной стороне, в довольно защищенном пространстве. Ща они загнулись, т.к. никто не занимается садом, всё пущено на самотёк, я там пару раз за год бываю.Вторая находится на каневщине, почти напротив места захоронения Тараса Григорьевича, через Днепр. Вот туда я и гоняю по выхам седьмой год. Проблем особых с нектарином не видел, более того, нектарины мне более симпатичны ввиду отсутствия ворса. Не укрываю, особого ухода нет, но там таки теплее на градус-два, все же более 100 км на юг.Обрезаю безжалостно, растущие внутрь совсем, после формирования кроны каждую ветку укорачиваю на треть, оно растет Шо дурное, плоды оч. крупные.[+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.Господи, за що така напасть на нас, грішних! І так багато всякої погані на світі, а ти ще й жінок наплодив! (Солопій Черевик, "Сорочинський ярмарок".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня растет старая груша похожа по описанию. Зеленые плоды с коричневым (картофельным) напылением. Я, когда увидела, то подумала "фу". А когда попробовала, то "ВАУ!" )) Здоровенские плоды (есть и по 700 гр), очень поздний сорт, собираем после всех яблок и уже после первых морозов. Сочная невероятно, мягкая и хрустящая одновременно. И очень-очень вкусная. Наверное, одна из самых вкусных груш, которые я пробовала. А название не знаю. Так, по описанию с сайтов подходит как минимум 3 сорта (и это ж я не все сорта просматривала).[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам за ответ+ Мы очередной раз посадили новые саженцы ( Ред Голд, Фантазия). Посмотрим, приживутся ли они. Опыта у нас нет еще. Если честно, даже не представляю персики и нектарины в своем саду. Но вы вдохновили меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дык и я как дура первоцвет обрываю, блин))) А там могло быть цельное ведро О_О)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах