Похваліться перевіреними сортами плодових дерев.

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Похваліться перевіреними сортами плодових дерев. Обновляємо поступово з чоловіком сад, повикорчовували старі яблуні, всохлу черешню, аличу. Посадили 3 дерева вишні Лутовки (крупна і солодка), грушу Парижанку, черешню Чкалова, персик Київський ранній і поки все. Хочу абрикос два дерева різних, ще черешню одну, сливу круглу не венгерку. Хотілося б почути від Вас, дорогі форумчанки, що росте у ваших садках і де купляли саджанці. Дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооооо, это в нашей семье второй год любимая тема+ Поделюсь, что насадили мы.. только пока не проверили вкус и урожайность. Просто выбирали сорта по описанию.Яблони:Фуджи ( ну, очень сладкие яблоки)Голден ДелишесЭлизаГруши:КонференцияИзумруднаяТалгарская красавицаВиллиамсСливы:СуперриорАнна ШпетКиргизская превосходнаяАбрикос:АнанасныйГолд РичNGI 19Персики:Киевский раннийРедхейвенТоп свитСатурн инжирныйНектарин:Ред голдФантазияЧерешня:АэлитаЧкаловаЖелточекКрупноплоднаяВишня:ШалуньяВстречаЕрли Бетермо ( или как-то так)Вроде, все написала. Многое пробовала уже, по этому и саженцы такие покупала. Многое просто по отзывам. Покупали все в Брусвяне. Были неприжившиеся саженцы, они все поменяли без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а мне может кто ответит на вот какой вопрос+ посадили что-то в том году, есть версия что грушу, а у неё очень красивое название, не то Хозяйка полей, или Царица садов , вот что-то из двух слов и такое романтишное.... У какого какая версия сорта??? В гугле была, ничо не выбрала (((( мож кто узнал моё дерево? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мы еще смотрели, кто кого опыляет...+ И ранние-поздние.. А в старом саду у нас очень вкусные груши, подозреваем, что Любимица Клаппа. И , конечно же, яблоня Слава Победителю безупречна. И еще мы для себя поняли, что яблони-груши здорово иметь зимние сорта. Летом как-то не особо хочется этого, когда всего много, а вот зимой и сейчас прикольно доставать из погреба такие вкусняшки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Груша Лесная красавица или Любимица Клаппа ( она же)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про перевірені нічого не можу сказати. Восени сама лише почала нові дерева саджати. А, ще декілька років назад чоловік сам посадив гарні черешню, сливу, грушу та яблуню, але назви він не пам"ятає. )) Лише яблуню знає - Голден Делішез.А восени, на місті одного старого саду ми посадили персик Вайн Голд та абрикос Енжей 19. Ще 2 груші - Аббат Фетель та Талгарську красуню. В минулі вихідні - вишню Встреча. А в ці збираємося ще купити абрикос Голд Річ та персик Редхевен. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь по теме+ мы сажаем не проверенные сорта, а по принципу чего у нас нет...Яблоня : ранняя - поздняяЧерешня: красная - жёлтаяСлива: слива-слива, слива-алыча, слива синяя, слива жёлтая.Любим колоновидные.Абрикос посадили Ананасный, вкусный и хорошо идёт в рост. По ошибки второе дерево тоже купили ананасное, так и будет два одинаковых )))Вишня у меня Чорношкирка, Любская и Шоколадница. Принялись хорошо, но 3 года без ягод ещё.В общем, у меня растёт : - айва- нектарин- два персика ( чмошные)- слива Анна Шпет, Венгерка, ещё какая-то- яблони Джонатан, Банан, Снежный кальвин ( иль кальвиль - до си пор не знаю как правильно)))) - это старые деревья. Новая Эрли Женева - это ранняя-ранняя, раннее белого налива, ещё какие-то есть. А, Болеро, Джина- алыча пару видов ( колонки)- кизил только посадили- фундук этого года- груш много, есть и Бера, и Гармония, и ещё что-то...- черешня красная и жёлтая ( сорта надо глянуть на дереве табличку)[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа (((( ещё романтишнее ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рання чи пізня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Багато всього!) скільки ж соток у Вас під сад?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык я даже не помню груша или яблоня )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЧЕрешня Валерий Чкалов практически не бедет давать плодов без опылителей. Надо докупить черешню-опылитель. Для черешни Валерий Чкалов лучшие опылители - Скороспелка, Июньская ранняя, Жабуле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую, за відповідь! Піду тепер шукать Брусвяну) в мене, правда, стільки всього не поміститься, але дуже хотілося б)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это печалька....+ У меня нет опылителя для Чкалова. Зато Чкалов почти для всех сортов - прекрасный опылитель. И я что- то не встречала таких сортов, которые пречислены опылииелями Чкалова. Даже, чтобы уточнить и успокоить себя, полезла в гугл. Короче, теперь опылитель искать будем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю своих любимцев абрикос - полесский крупноплодныйперсик - киевский раннийяблоня - слава победителямгруши зимние - мария и виктория, бера ещесливу забыла, йопта, пойду погуглю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы сейчас еще фанатеем от винограда+ Во флоранове назаказывали и еще у одного виноградаря винных сортов. Если честно, сама не понимаю, куда все садить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, можно вопрос? Может и Вам будет интересно. Набрела на информацию про хурму. Вдруг у кого-то есть опыт по выращиванию в Киевской области. Для себя решила рискнуть и посадить сорт Россиянка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можна, звичайно! Я для свекра послухаю, він фанатіє від думки виростити щось таке, чого нема ні в кого в селі. Мандарин хотів, доказувала, що марна витрата грошей, подарувала донька декоративного, він за тиждень листя скинув і засох. Це вже подавай йому банан в хату)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажіть, будь-ласка, по персику. В нас він плодоносив вперше, персики були як гарний чоловічий кулак, в кількості 8шт, це вони такі і є? Бо в гугл-картинки не пойму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cлива "Ненька". Сливи розміром з гарний персик. Купували саджанець років 7 тому, вже роки 2 як родить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фундук "Шоколадний" горіхи великі, смачний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черешня Любава. В минулому році вже були плоди. Ягоди солодкі, рожеві, великі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черешня Дрогана. Поки що тільки обірвали первоцвіт у минулому році, цей рік покаже, на що вона здатна. Але купували 2-річний саджанець. За 3 роки вимахала метрів 4-5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слива Президент, алыча крупная красно-темная, груша Любимица клапа ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах