Розы мне нагрянут)

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Розы мне нагрянут) В конце недели)И вопросов много наросло, пока меня средитутнебыло) (яоля лимопольд)Почему вдруг ствали не любить флоранову.розы мне нравятсянравится качество, но не все нравятся, что я купилановую ставку сделала на плетучки и оч сильно пахучкинарадоваться не могу токадом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже жду свой заказ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне уже отзвонились, в конце недели будут. + всеми недовольными мною розами поделилась с соседями. Недовольна была не качеством. Купила такие, что жары и яркого света не переносят, поэтому выкопала и отдала. У них они прекрасно себя ведут.... жаль, сорт не помню.... один из остинов - Эвелин - оч густоцветущий, но на солнце быстрый выгар и отцвет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему это "стали не любить " ? Я люблю)) Абсолютно все розы у меня приживаются и красивенные , и недорогие. А виноград- вкусняха ! На второй год уже пошли огроменные грозди )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие сорта винограда порадовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, я зареклась у них покупать. Прошлой осенью из 20 кустов только 3 оказались жизнеспособными. Правда предыдущим заказом была довольна. Я заказа 12 штук в другом месте и даже немного дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как неприятно..+ Я заказывала друзьям, все прижилось. Мои 40 кустов чувствуют себя хорошо. Только с прошлого года один куст не прижился, Керио. В остальном все прекрасно.У винограда после зимы больше потерь... даже многовато. Но муж перебдел и слишком рано укрыл.. Виноград просто спрел.. но вижу только нашу вину. Сейчас жду еще розы и виноград.Очень жаль, чтр у Вас такое впечатление от флорановы.но это , конечно, слишком большая неприживаемость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

списываю это на сложную ситуацию в мариуполе прошлой осенью могла быть проблема с транспортировкой туда-оттуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может, конечно, и я накосячила. Но роз у меня много, и из разных+ мест и все всегда приживались. И к предыдущему их заказу никаких претензий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно отчитайся во флуде, там кое-кто "вагается" где покупать розы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олька, привет! просто так!!! нагрянут розы? - ура.... не нагрянут - фиг сними ))))() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока порадовал Восторг)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже прошлой осенью штук 30 у них брала. Еще и поздно спохватилась , поэтому прислали мне уже остатки поздно осенью. Но , тем не менее, абсолютно все принялись и цветут. Из 100 флоранововских роз у меня принялись все 100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничесе... как не повезло( я уж третий год подряд или четвертый покупаю, и себе и в садик, и без проколов. Есть мои ошибки, в прошлом году пропало три новеньких, но это я сама ухайдокала, перепеленала, а у меня же труба идет теплая под клумбой, они сгнили от заботы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, виноград тож хочу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) привет просто так)))) пусть нагрянут)) с ними красиво. После перерытия зарекалась ченить выращивать... поэтому у меня розарий в общественном жворе))) Соседей построила в очередь на черенки - пусть выращивают для двора)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень подходит Флоранова в плане и роз, и винограда. И цена прекрасна, и качество не подводило. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упс... у меня накладок не было. Единожды только были вопросы с сортами (не подписано было несколько) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне еще не звонили((( [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж каждый год сама звоню) мне в первой волне идут)) у меня нетерплячка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня одну поменяли токад на дипимпрешн, я оч рада этому пересорту, роза потрясающая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДевачЬки, а вот если я прямо сейчас куплю розы+ что мне делать с ними, как их правильно посадить, какое место им нравится, укутывать на зиму, чем, опилки там же нужны какие-то....куда их - в яму или по земле присыпать ?[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делаю так : осенью , как только приехали розы , сажаю их , как обычно , без каких-либо заморочек. Могу при посадке подлить" Корневин". САжать надо так, чтобы до основательных холодов , роза успела укорениться. На зиму или засыпаю ведром земли ( песка) , или закрываю скошенной травой ( сеном сухим или закоксировавшимся ) , или сеном , опилками , остатками сухих цветов , а под низ белое агроволокно. В общем , как на душу пойдет...) Главное , весной вовремя открыть , чтобы не попрело... Может я и не так , как надо делаю , но за 4 года все розы прижились и ни одна не замерзла ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е основная проблема в том, что могут вымерзнуть, да? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня 10 прошлогодних сажанцев очень хилые и не цвели 4 винограда-1 только дал росточек и тоже хилый.В позапрошлом году все 10 цветут и пахнут.Или у них в прошлом году что-то пошло не так,или я не знаю.Но не может же быть так что у разных людей в разных местах и у всех неудачно.[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах