Собака в частном доме

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дык для автора вольер как раз и не нужен был.... это мы развили тем с уточнением где же предполагается проживание собани....() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможность построить вольер есть. Мне бы не хотелось большую собаку держать в доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собак среднего размера я не боюсь, а вот больших стремаюсь. Я пытаюсь понять - собаку какой породы я смогу потянуть. Кане Корсо точно нет, слишком для меня она большая. С телёнка почти )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЫЫЫЫЫЫЫЫ. Реальность! грязь я не люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы определитесь: вам собаку для души или охранника...+ для души? - тогда любую...охранника? - житейский опыт подсказывает, что надо брать серьёзную собаку и определять её в вольер.... смысл делать из задохлика сторожа????? Воры оборжутся.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корса для содержания внутри, от нее вагон грязи [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, какой толк в охране если собака закрыта в вольере? Вот интересовал всегда этот вопрос Я понимаю еще и то сомнительно задержание на территории на ютубе можно увидеть как работает та же овчарка, но это идеал, который не берет с земли отравленную пищуА когда проник кто то проводит задержаниеА в вольере? Может я не понимаю чегоКакой толк от крупной и серьезной псины за решеткой?Чтоб гавкала громко?Так это не охрана, а сигнализацияУж лучше периметральную[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще аромат собачий, я его в доме не переношу вообще [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык на ночь собака или выпускается или длинная цепь....+ вольер= тёплая будка поспать...... но будка ж тому же кане корсо будет как маленький сарайчик, а так - простор ))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заводить собаку стоит только тогда, когда цель - иметь собаку как таковую. Безопасность обеспечивать собака или будет, или не будет))) Не угадаете. И порода не гарантия, я на тренировке насмотрелась на необучаемых немцев.Полностью поддерживаю Олесю, в доме от собаки грязь, на свободном выгуле - вытоптанная целина, ни травинки, в вольере - смысл? У нас "на охране" ризеншнауцер, ей 2,5 года, а она еще щенок, они, как оказалось поздно взрослеют, сюрприииз))) Гонять по двору и гавкать круглосуточно - это да, а в то, что она злодея поймает я, честно говоря, не верю, чем страшно обижаю мужа))) Вот он как раз собаку хотел, ему она всем прекрасна, клумбу вытоптала - подумаешь, собака же лучше клумбы! А если серьезно, то какая собака помеха для, например, вооруженного человека?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берите француза, при ваших вводных я бы выбрала его. Душевный компаньон и гавкает громко ) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, сюрприз про 2,5летнего щенка - это ваш недочёт...+ реально много пород собак, которые поздно взрослеют.....Что касается собаки-охранника-который-всех-спасёт-и-съест-всех - злодеев....Да понятное дело, что против оружия собака ничего не сделает, но 90% воров идёт на дело с пустыми руками и статистика показывает, что даже если за дверью гавкает мелкая собака, то вор туда не лезет.....а если гавкает алабай, сидящий на цепи, но правильно расположенной, то надо быть идиотом, чтобы лезть в такой дом.....Ну, и огромный % людей заводит собаку для психологического покоя, понимая, что вряд ли она защитит, но им спокойно от того, что в доме ( возле дома) собака.....А уж если собака залает в неположенное время (ночью), то хотя бы предупредит лаем, что "ахтунг".....пы.сы. у меня не алабай, но собачка лает таким голосом, что алабай бы плакал от зависти, плохо, что сторож никакущщий....(((((( Кароче, частный дом без собаки - деньги на ветер ))))))))))))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда уж бассет-хаунда )))) компаньон ещё душевнее, а уж гавкает так, что наш бурбуль приседает ...)))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в селі маленька вівчарка є одна десь в три місяці вона гавкала таким басом, що я думала, там як мінімум алабай. Потім виводять цудо - побачила мою лабру, засунула хвіст між ноги і скавчить :)))Взагалі, брехливість - то не є хороша риса для будь-якої породи. Оно в Олесі вічарка, я ні разу не чула, щоб вона хоч гавкнула. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя, до речі, теж басом гавкає. Але при цьому мете хвостом :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то не німці не обучаємі, а їхні господарі. Якщо з собакою постійно займатися, можна хоч читати навчити. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, бассеты такие прикольные )))) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тож не люблю брехлилых У нас на даче шавочка живет в одном дворе, блин... Ветер дует и она гавкает!!![+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык воспитанная собака и не должна гавкать ))))+ она молча подходит сзади, откусывает голову и несёт в нору )))),но я и не слышала, чтобы был алабай-брехун ......Крупные собаки лают редко да метко....Я, кстати, вообще не слышала, чтобы гавкал РЧТ, хотя наблюдала несколько лет как он охраняет периметр..... молча несётся как чёрная молния и как-то отпадает желание перелазить через забор..))))) чем мельче порода, тем она брехливее ( по моему...). Я щаз наблюдаю за пекинессом..... осспидя...вот где ужас.... не затыкается....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю одного алабая, падло, гавкает на любой шаг, и здоровый !! Но он в вольере на большой территории и похоже кроме выгула имне занимаются :( [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какой там теленок? кане корсо размером с обычную немецкую овчарку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня бульдог лаял так, что народ на полном серьезе считал что в комнате сидит как минимум ротвейлер :))а насчет психологического настроя... у моих соседей с 1 этажа квартиру обнесли - в квартире был весьма агрессивно настроенный фокстерьер. собака лает когда кто-то проходит мимо двери, так что прекрасно знали куда шли.ничо- газовым баллончиком в морду и всех делов. спокойно обчистили квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну всё тогда, вопрос закрыт...нах те собаки, заводим все волнистых попугайчиков и балдеем () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фразу "ризены поздно взрослеют" я слышала многократно но никогда не видела такого теленка с повадками щенка (да еще ж и такого попрыгунчика, как все ризены). Предупреждаю автора, т.к. это один из предложенных ей вариантов. И психологического покоя тоже нет - пока я дома она там топчет мои растения, какой уж тут покой))). Ну я это всё к тому, что если собака человеку нужна, то всё это только в радость, если собака нужна как охрана-сигнализация, то лучше таки охрана и сигнализация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в селі (в нашому мікрорайоні) є дві алабайши. Гавкають за парканом обидві. Але одна - тащить службу, а на прогулянці з господарем йде чітко рядом і навіть далася понюхатися з моєю лабрушкою, не з*їла і не наричала, а друга - гавкає, скалиться, слина тече, і навіть один раз вгризла за жопу хазяйського гостя в присутності самого хазяїна. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах