Собака в частном доме

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если сами, то делать будете многое неправильно, есть общий курс дрессировки, затем дальше, но воспитывать овчарку - это труд, это мега энергичные собаки и нужно терпение[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем травиться? Если собака на улице, а после нее вы моете руки, то травиться не надо [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое сильное заблуждение об овчарках:) да-да, легкотня, и сангвиники все, тоже дадада три раза, так вот корса в сравнении с моей овчаркой одногодки, на 1 мес корса старше - просто тормоз какая медленная и милая собака.Все это миф про легкость с овчаркой.Работать надо с ней много.Адекватная вроде, да, но тем не менее, сама по себе без воспитания она ужас при всей своей адекватности[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько? она весит как овчарка и есть не больше [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, это пороблено корсам что ли? у соседа корса, 6 лет даме, говорит, что ела три крупинки в день, и только после стерилизации и появления второй собаки хоть как-то начала кушать[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не говорю что легкотня. но овчарка- собака благодарная при условии постоянных занятийумная и схватывает все на лету.по крайней мере тот экземпляр, с которым я имела счастье быть знакомой, был именно таким. разве что не разговаривал. но, наверное, потому, что очень умный :)но времени в него тоже вгэпывалось будь здоров.вот смотрю у того же хозяина цверги - да, умнички, но не то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эк тебе не повезло. у меня даже вест, не самая гениальная порода, даже трети не исполняла вышеописанногоа братова овчарка, о которой я писала выше, отличалась только слабым желудком, но то врожденное и ничего не попишешь.ущерб был минимален.мой красавец уже в 2,5 месяца справлял нужду на пеленку, приучился за 2 неделиа в месяц порядную собаку никто не отдаст. минимум в два.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так воспитывали же)))) и на поводке и без поводка - рядом... но это животное и об этом надо всегда помнить,-что у нее в голове((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала определитесь, Вам для охраны или для чего. Собаку на охранку начинают дрессировать только после прохождения курса ОКД (общее послушание), это происходит приблизительно, когда собаке около 1,5 - 2 года.Есть два варианта:- Хозяева много и систематически занимаются с собакой на специальных курсах-Собаку оставляют на пансион+обучение сроком на 2 месяца (бывает дольше, зависит от успехов в учебе )))ЛЮБАЯ порода требует качественного обучения, если Вы хотите действительно послушное и работающее на охрану животное. Надо понимать, что даже 10 занятиями Вы не отделаетесь.Если же собака больше для самоуспокоения, то берите кого-то маленького или среднего размера, дружелюбное к детям. Тут обойдетесь ОКД.И не так страшно будет )))Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу Рекомендую все-таки вольерное содержание. И дом чистый и спасете много нужных вещей (моя хаски за день училась открывать шкаф и проходить полосу заграждений).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прям про нас))) Тоже из-за кошки и детей взяли берна. Живёт на улице, построили вольер (но предпочитает спать на крыльце под дверью, специально толстый тёплый лежак-место покупали).Ей сейчас год и 2 месяца, но уже начали заниматься охранкой (послушание с 4х месяцев занимаемся ). У неё это в крови и она от занятий по охране просто кайфует))).Лай у неё такой, что можно подумать как-будто там волкодав за забором - басистый и угрожающий...Хотя по отношению к своей семье - добродушное дитё (но остальным же об этом знать нельзя))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совсем нет - 500гр корма в сутки взрослая собака...мешок хватает больше чем на месяц...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ловит на лету, но шило в одном месте [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у моей энергия и фантазия, нам ее с этими словами и продали. Много энергии и оч много фантазии И до 5 мес полный неадекватСейчас хорошая уже в год и 2 мес[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня самоед. Ни разу не охранник в квартире,а вот на даче никто не замеченным не останется. Грозно лает,охраняет двор по периметру. Живность (кур,коз,котов ) не трогает,а вот собак пока гоняет,так как щенят ждёт ) На людей лает,дыбит *хомут * но близко не подходит-берёт на понт) Как только я познакомлю её с новыми людьми сразу же требует ,чтобы её гладили и чухали пузико)))От бигля думаю толку мало будет,уж очень они миловидные,мало кто испугается такого милахуЯ за овчарку для охраны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой вест тоже на даче - ну прям кавказец, не меньше :))охраняет периметр и злобно лает даже когда кто-то издалека приближаетсяа по жизни - ну кошка же, руку протяни - бежит, голову подставляет - чухайте и любите :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам скажу другой прикол.....+ бассет-хаунд, который вообще не собака, а хз кто, в сельском доме с огороженным периметром превращается в охранника..... Никто не пройдёт необлаянный....а учитывая тембр лая, то слышат его в соседней деревне и все собаки в округе в ответ надрываются..... Соседи боятся к воротам подойти...."лев, а не собака" - соседка обозвала )))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, если охранник нужен и чтобы в вольере жил, то собаку побольше. Но похоже, что я такую не потяну (+) 1. у меня характер мягкий, а большой собаке, я так понимаю, жёсткая рука нужна. (Мне думается, что собаку среднего размера может бы и осилила. Хотя, наверное, наивная... :)) )2. сын собаку не хочет, ему кошечку подавай. 3. муж тоже кошатник, но от собаки типа не отказывается. Но, если я по какой-либо причине, не смогу собаку выгулять/вычесать/накормить или же выкупать, то хрен вместо меня муж это сделает. Ну может разочек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) представляю . Как то на них воздух загородный интересно действует Просыпаются дикие инстинкты ))) А вообще моя милейшее существо,любящая всё живое )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточнения+ 1) не надо думать, что большую собаку только и шпыняют строгим голосом....Воспитанная собака понимает с полувзгляда. Ваш мягкий характер и управляемость собакой - немного разные вещи.... ( к слову, у меня довольно жёсткий характер и очень мягкая по характеру собака, которая показывает чудеса неуправляемости.....да, это особенность породы, но бесит - я такая вся крутая, а собака, блин, ещё круче )))))))) Вольер - это как бы логичный вариант в частном доме.... Но ничего не мешает собаке и жить в доме....воля хозяина. 2) вам ничего не мешает в частном доме иметь и кота.....( у меня в квартире уживаются оба)3) муж....... мой муж орал, "чтобы я собаки на диване не видел", " твоя собака - ты и гуляй", "глянь кто у собаки в паспорте на месте хозяина записан....".....Сейчас : " Манечка, пойдём поспим...."( и на диван под плед оба), "Манечка, пошли погуляем", "Ой, у Манечки хвостик не стрижен", " Ой, у Манечки когти как у гризли, надо постричь", "Манечка, Манечка, Манечкасамаялучшаясобакавмире"..... Всё меняется.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При тех же вводных взяли корса очень советую. Очень покладистый характер который не требует от хозяина больших навыков "воспитания собак". Но имеет бешено устрашающую внешность. С домашними реально кот, для чужих же - собака Баскервилей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как она из вольера охранять будет? Лаем? Тогда зачем большая [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так он же в доме? Или на улице живет? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще если собака в доме - это постоянная грязь [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах