Собака в частном доме

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Собака в частном доме Добрый день! Вот, хочу посоветоваться по такой теме: собака в частном доме. В конце этого года намечается переезд в частный дом, где есть участок, огороженный забором. Рядом поле. Т.к. в частном доме я отродясь не жила, то мне жуть как страшно. Друзья советуют завести собаку. Типа: - воров будет отпугивать своим лаем, или же привлечёт внимание соседей; - плюс мне не страшно. Только я нихрена не собачник, и не кошатник! у меня животных никогда не было. Только вот ахатина ползает в аквариуме. Но то ахатина! Друзья советуют, исходя из своего опыта: вариант первый - овчарка, вариант два и три - стаффордширский терьер, вариант четыре - ризеншнауцер.Но! я их боюсь! Не то, что до усырачки. Когда видимся, то познакомиться с собакой, погладить - это одно. А иметь таких грозных пород - это совсем другое. Мне симпатичны бигли. Но будет ли толк от них в доме? Вобщем, нужны советы, у кого какой собачий друг, кто что порекомендует. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо щенка брать и воспитывать, тогда толк будет но ворам я скажу собака не помеха, отравить можно. Для собаки исполняющей функции звонка можно и не крупную, и дворнягу. Но если вам даже в детстве собаку не хотелось, то наверное лучше сигнализацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сигнализация и наружное видеонаблюдение - это само собой. В детстве мне и собаку, и кошку, и попугая хотелось. Мама была против. Столько слёз в детстве было пролито. Собаку же можно воспитать так, чтобы с чужих рук не ела и не подбирала ничего? наивный вопрос, наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воспитывать - понятие такое обширное. А вдруг я что-то неправильно буду делать? мне бы, как у немцев, повести в школу собак ). Если у нас такое есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня очень выручает цвергшнауцер. у него реально слух и зрение лучше, чем у меня. без него давно бы из дома все вынесли. наш цвергшнауцер признает только семью, и не берет пищу с земли и у чужих (с детства учила команде ФУ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошла смотреть как выглядит цвергшнауцер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааа. Видела такую породу, но не знала, что это цвергшнауцер. А по уходу эта порода сложная? вон смотрю, какая бородка зачётная :). Вычёсывать - еду вынимать? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вычесывать-да. мою раз в неделю. триммингуем два раза в год (в идеале надо 4). откуда еду вынимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из бороды :) крошки еды в шерсти на мордочке не застревают ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну он же куски мяса ест. крошки в бороде замечены не были. Репяхи иногда цепляются. Вычесывать надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите в "Домашние любимцы". Там вам больше насоветуют. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо ви хочете мати красивий газон біля дому, декоративні рослини - собаки там бути не може Свою - у мене лабрадор - випускаю погуляти на газоні після туалету за воротами. І гуляє тільки під моїм наглядом.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня овчарка, до этого собаки никогда не было, я по натуре кошатница ))), но с появлением этой "шкодницы" все в корне изменилось - она дарит столько позитива, что на многое закрываю глаза ( газон, вырытые и испорченые растения...) и таки да, с ней мне намного спокойней вечерами, когда дома я одна. Вообщем, хорошенько все взвесьте )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже поселилась в частном доме и так хорошо без собак и кошек. И не страшно совсем. Мне с начала тоже казалось - ужас-ужас как страшно. Не страшно, вообще! Зашла, закрыла калитку и как в неприступном замке. Зато ночью тихо - никто не гавкает, не бегает, какашек нет, птички поют, цветочки цветут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скучно без собаки и кота в частном доме, но это ответственность большая кто кормить-ухаживать будет если вы на отдых решите поехать и т.д.?[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла: вольерное содержание или в доме? + по советам вам- овчарка - хороший вариант- стафф - нуегонафик, тем более для нулевого собачника- ризен - не будет у вас грядок- бигль - не будет у вас охранника.Определите главное - если для охраны и вольера- то надо брать крупную собаку...овчарку, или , имхо - русского чёрного терьераесли поиграть и "для не страшно" - то любую....но толковые охранники обычно крупны и внушительны ))))) В частеный дом и надо брать такую, чтобы даже боялись посмотреть в вашу сторону...... РЧТ - лучший вариант, очень адекватная собака, умница, красавица, отлично живёт в вольере, создана именно для охраны.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

столько лет тут, а только сегодня увидела, что есть такой раздел :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да.. я думала над этим. У нас стабильно август выпадает - все в отъезде. Куда собаку девать? Муж говорит о неких гостиницах. Я не в курсе есть ли такое. Но, думаю, что там собаке будет очень нехорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе, место для вольера есть. Территория позволяет. РЧТ симпатяга, но волохата дуже :) Глаз не видно )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смущает ещё тот момент (часто читаю такое), что типа у питомца глисты, и травится-лечится лекарствами вся семья. Это всегда так? У меня сыну почти 6. С одной стороны я понимаю, что ему бы друга хорошего, с другой - стрёмно в плане здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от глистов даём таблетки всей семье, даже если у вас нет дома собаки, то не значит что нет глистов. Мои дети целуют обнимают всё что видят, хоть и 8 лет[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕСЛИ БЫ у меня был частый дом+ то я б брала собаку в вольер ( РЧТ таки), но днём бы он у меня гулял )))))а в дом собаку для души )))))) бассет-хаунда )))))РЧТ - да, волохата, но такая ж умничка и охранник, что я, наблюдая за ней лет 5 ( вместе гуляли собаки), только удивлялась....Адекватная, добрая, послушная, управляемая, но с охраной всё чётко....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все ответы не читала,- просто напишу свой опытЯ далеко не собачница и кошатница))))Отродясь, кроме попугайчиков и рыбок никого не воспитывала))))При переезде в дом,-поехали к куму в гости и там я увидела щенков-алабайчиков)))))). Выбрали девочку. Но, я собак не боюсь и никогда не боялась....А когда они маленькие----это вообще влюбиться и забыться)))))). шкодничала слегка, пока маленькая была. Сейчас моей псинке 8 лет. Двор большой. Никогда, ни разу она не сидела на цепи, на привязи. Есть большой вольер с выходом в отдельную большую оч теплую будку,,,,,,----но там она бывает (что в вольере, что в будке),-только, когда чужие люди на территории. Гуляет по двору и протоптала свои тропки. Клумбы мои не трогает,- поначалу накидывала колючие ветки на клумбы,-тем охоту вырыть яму в метр и отбила. Есть у нее свой маленьк уголок,где можно окопаться)))))). Огорода не имеем. На газоне убираем раз в неделю))))).-но у нее тоже под это дело свой облюбованный участок.... Трава не желтеет. Муж ее безумно любит, поэтому зимой ночует строго в доме, когда муж дома))))). Много жрет, когда щенок-первый год жизни... Сейчас раз-два раза в день и НЕ по ведру, как многие думают... Вода должна быть постоянно. другую породу для себя не представляю. Охранница замечательная. Не запустит и не выпустит чужого. Ну и да. надо учесть, что воспитывать и заниматься нужно обязательно. У меня были определенные требования и я жестко по своим пунктам ее воспитывала. Без кинолога, наверное, не справилась бы... Из минусов - когда нужно всей семьей уехать(((((. Подключаем родственников на проживание. Пока родственники всегда соглашаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за Ваш опыт. на поводке ходит рядом? просто видела такие моменты, что большая псина начинает рваться вперёд. А мне с моими 50 кг улететь за собаней - это быстро ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО тыщу раз - черныш точно не для начинающего собаковода этой псине нужна очень твердая рука я в своем доме точно заведу его или кане корсо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах