Я в трауре, инкубатор...

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Уже не в трауре, танцую от радости, пока шепотом))) Короче, давно хотела курей породы араукана и марана.Готовеньких покупать жаба давит, купила яйца. По десятку каждой породы. По 35 грн.штука.Заложила в инкубатор.14 суток жили они там дружно.Потом я вырубила инкубатор, проверила яйца на овоскопе, положила их в инкубатор, накрыла крышкой и ЗАБЫЛА ВКЛЮЧИТЬ!!! Увидела это аж через сутки, следующим вечером.За сутки яйца остыли до 20 градусов.Плачу, девочки. Конечно, я его включила, пусть работает дальше. Даже нашла в интернете инфу, что можно после 12 дней инкубации на несколько дней выключать инкубатор зачем-то, а потом продолжать инкубацию. Вроде как нормально развивающиеся яйца выживают, а слабые погибают. Но инфа только из одного источника.Я так ждала этих цыплят, мне так жалко этих яиц...Конечно же, закажу опять. Но у этих уже полностью были сформированы и крылышки, и клювики видно в овоскоп. Коза драная, овца тупорылая...Но как можно быть такой дебилкой, КАК???Слов не найду, если б достала, за задницу б себя укусила...Мож, у кого был такой опыт, чем закончилось дело?[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Остается только ждать. А почему увидели только через сутки? Вы не переворачиваете яйца каждые 3-4 часа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инкубатор ваще-то сам всё переворачивает....Лена, спрошу у мужа, он у меня по яйцам )))) не расстраивайся+ жалко...но это всего навсего яйца.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого, до чего техника дошла:))) Мы в моем детстве самодельный инкубатор делали и перепелят выращивали. Как вспомню, эти переворачивания:) Да еще и за температурой визуально приходилось следить, пока папа какую-то штуку не поставил, которая выключала обогрев, когда температура повышалась до определенного уровня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автоматический переворот... Раз в сутки только воду проверяю и охлаждаю на 10 минут, воздух гоняю. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оль, для меня это мечта была. Арауканы несут синие и зеленые яйца, а мараны - шоколадного цвета. Они в инкубаторе такие красивые лежат, как пасхальные) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И сколько такое чудо техники стОит? И сколько яиц можно загрузить одновременно?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если включить автоматический переворот, то решетка двигается и+ ей для этого нужно где-то 10 см, чтобы яйца переворачивались при движении. 63 штуки куриных помещается.Если хотите положить 100 штук, то переворот вручную.Стоит это диво до 1000 грн. Если брать без автоматического переворота, то 300 грн. А этот переворотчик можно купить отдельно и поставить. Но я бы до этого не доперла, как и что куда ставить, пока сама не увидела. Теперь-то, конечно, муж сказал, что сделает другой инкубатор, более модный))) В смысле, надежный)))[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой тоже переделывает чо -то там )))) у нас же в том году была проблема+ с гусиными яйцами....теперь подковался знаниями и мастерит что-то.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лен, вот, пришёл мой муж+ сказал, что две недели - это уже запас прочности для цыплят есть. Он считает, что шансы им выжить весьма высокие...Если бы такое понижение темп. было на первой неделе - однозначно клямка, а сейчас он считает, что кто-то, кнешна, сдохнет, но большинство должно выжить.Будем надеяться? )))))Но ты ж сразу включила аппарат???? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даааа, сразу включила. И включила, чтоб раскочегарился быстро на 39 градусов, как только дошел до нужной температуры, понизила. Буду ждать. Пишут, что вывод может оттянуться на 2-3 суток и % будет 40-50... Хоть бы так!!! [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо от меня и инкубатора мужу!!! Хоть надежда появилась))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будем ждать хороших новостей )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пока только куриные осваиваю. И вечно невезуха. Первый выводок+ собак мой угробил. Они начали пищать в яйцах, он гад втихаря пробрался и перевернул инкубатор. Вывелось 7 штук вроде из 20 яиц, остальные погибли.Второй выводок - начал жестоко врать градусник электронный, перегрев, тоже вылуп меньше половины.Третий выводок - грешу на яйца. Зимой брала из курятника, они успевали конкретно промерзнуть. Цыпы вылупились дефектные (крылья и лапки покрюченые, пальчики на лапах завернуты на бок)А щас вот сама дура виновата...[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже, какая женщина - синие и шоколадные яйца!!! пусть сия закалка токмо здохляков выморозит, буду дуржать "за курей" кулаки:)[+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, отпишитесь потом, что там с птенчиками)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вами постоянно восхищаюсь, это вместо ап и очень надеюсь на положительный результат() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мої "кулачки" за курчаток, нехай виведуться здоровими і якомога більше ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не перестаю Вами восхищаться!)) Держу кулачки за цыплят!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, "жінка-вогонь", буду держать кулаки за цыпов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С трех часов ночи танцую ламбаду)))+ В инкубаторе было10 маранов (шоколадные яйца)10 арауканов (голубые яйца)6 штук домашних (тестовых, так сказать, для сравнения)Ночью вылупился 1 домашнийУтром три шоколадных и одно яйцо наклюнулосьГолубые пока два наклюнулись.А я сижу на работе.А они там без меня рождаются потихоньку.Урряяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И не испугались же 2-суточного остывания, а те, которые уже вылупились, абсолютно нормальные, с нормально втянутыми желтками, с нормальной пуповинкой, ну уря-уря-уря)))[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за кулачки!!! [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо от меня и цыпок за поддержку!!! [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибище!!! [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное, меня аж распирает от радости))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение