Я в трауре, инкубатор...

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, а кулачки-то помогают реально))) Спасибо!!!! [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ура! рада за Вас і за них) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж, героиня :)))! а синие яйца к синей клубнике? :)) а их на мясо или для яиц выращивают? еще вот вопрос интересует - имеет ли смысл (финансово) выращивать кур для яиц и мяса, если цыплят надо купить и еду им надо покупать? не выйдут ли золотыми?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Синие яйца это яичная декоративная порода)))+ Покупать цыплят выгодно, если есть возможность их правильно содержать)вот на рынке суточный цыпленок обычной домашней несушки стоит 5 грн. 50 шт х 5 грн = 250 грн.50 цыплят за 1-ю неделю слопают 5 кг комбикорама по 6 грн за кг. = 30 грнИ еще 1 ампулу антибиотика, 1 ампулу от кокцидоза. 3-5 грн.И воду в неограниченном кол-ве.1 кг кукурузного продела - 50 коп., это если нет своей кукурузы.1 кг пшеницы в селе 2 грн.Ведро макухи 12-15 грн (если нету своего гороха и подсолнуха)Для них в огороде: кукуруза, подсолнух.Вот еще насеяла в этом году им репы, она полезнее картошки, если уродит, на всю зиму хватит)В дальнейшем (если они при вас) им варят картошку, отруби запаривают, режут зелень (траву, лук, свекольные листья), отдают пищевые отходы (непрокисшие), варят картофельную и другую шелуху, мелкую морковь, свеклу, сухари, самые дешевые крупы. Домешивают в еду мел, изредка (1-2 р. в месяц) витаминки С обычные самые дешевые. Летом дают еще все с огорода. Перезрелый кабачок, тыква, арбуз, помидор, ну вся некондиция, короче, ботва всякая (кроме помидор и картошки). За гороховую и свекольную ботву они готовы убить друг-друга.А если они далеко, как у меня, то питаются сухими кормами. У меня это зимой - смесь пшеницы, кукурузы, подсолнухового и горохового или соевого шрота (макухи) + ракушка и мел, яичная скорлупа ну и раз в неделю горячая пища. (Когда приезжаю за яйцами и досыпаю в бочку корма и снег в корыто) Зимой в горячую еду сливаю им все жиры (со сковородки, старое сало и остатки мяса-рыбы-колбасы и прочего, что скопилось за неделю, они жирнеют и нормально несутся, им не так холодно) и сухари, остатки макарон и каш.Изредка пепел от костра-мангала в угол высыпаю, они и клюют его и купаются в нем. В корыте много снега, т.к. вода в поилках замерзает в лед, сарай без обогрева у меня.Лампой регулируется световой день. (Утром вкл. в 6-00 и до рассвета на улице, датчик сам отключает. В сарае 2 больших витринных окна, у них светло, это очень важно) И включает вечером, как стемнеет, до 22-00).В неделю 10 несушек - 6 десятков яиц минимум.Летом еще проще, в кормушках просо+ячмень (они не такие питательные, как зимние корма, куры не жирные, спортивные, хорошо несутся) ну и что добудут самостоятельно: червячки-личинки-травка-корешки. Ну и мел-ракушка, пепел. Много воды.Каждая курица - 1-2 яйца в день.Плюсы:Свежие яйца (без химии!)Удобрение - птичий помет.Старые куры или плохие несушки - в бульон или на тушенку (без химии).При наличии петухов (1 на 10 куриц) и нескольких пожилых куриц-наседок и свои цыплята, инкубатор не нужен, покупать цып не нужно)Курица несется 2-3 года (в зависимости от породы), потом тушенка)Бройлеры вообще живут не более 60 дней, дорастают до 1,5 - 2 кг и на убой, но они более болезненные, чем несушки, на выходе обходятся дороже, кормить их кукурузой и подсолнухом надо, чтоб жирнели и росли быстрее. Без химии)))Утки вообще 45-55 дней и на убой, до 2-3 кг, больше мне не надо.Цесарки гадостные, но очень вкусные зато, ростут медленно, орут противно, очень красивые)))[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Синяя клубника не взошла, суки китайцы!!! [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда....женщина, а где вы берете стока энергии))))??? [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну ты и мама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!! [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А шо там делать? Раз в неделю собрала яйца, засыпала жрачку и залила воду (снег)))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибище, сижу, как на иголках. У меня там дома без меня дети рождаются, а я тут сижу на работе все равно работать не могу от щастя))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю!!! Очень рада, что цыплятки выжили!!!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо)))))))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здоровья птенчикам))) пусть и дальше вылупляются) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу)))) посадить "...40 розовых кустов, пербрать горох от кофейных зерен..." (читай посади кабаки, горох, подсолнух+ ну и дальше по списку и это ж еще так щоб еще для себя и раздать было:))), ну и работу и семью никто не отменял, а еще кот и собака...а ще и грибы и так по мелочи...ой а рассада...ну короче я знаю, как решить проблему в Украине с энергоносителями))))))))))))[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ты в курсе, аудитория требует :" Слайды, Слайды!!"))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сама шо, не такая?))) Все такие. Просто мы не замечаем, когда и что делаем в быту. И какой километраж наматываем за день))) Все такие))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вечером слайды, они как раз подсохнут маленько, я их под обогреватель в попугайную клетку пересажу))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, вспомнила: Зато я 1) крепко сплю. 2) за лето сбрасываю нажранные непосильным трудом килограммы) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) побежала я за телефоном, мужу звонить )))) обрадую )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) такая, тока без инкубатора....но задумалась))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УРА! Какая радостная новость!!!!!!!!!!!!! [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это - свалить с работы под предлогом - дома утюг выключить забыла) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Сегодня не получиццо, шеф оказался проворнее, свалил первый))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот гад)) никакого уважения к матери цыплят) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))))))))))) не расстраивайтесь, можно еще какой-то подобной хрени поискать :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой муж не выдержал, поехал домой)Грит, уже пятеро бегают, а цельная куча любопытных пока только выглядывают в дырочки, но не вылазят. Наверное, ждут меня, мужа боятся))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение