Хтось вирощує їжу для себе?

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Алимпицкий!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насіння, між іншим, чоловік купив на роскладці щодо смачне - ну смак цікавий, ні на що не схожий) дуже люблять діти - як розрізати той стручечок - получається зірочка)Ми її печемо на грилі и потім з часником, олійкою і оцтом - це неперевершений смак! аж захотілося))) Я згадую, як тільки народила молодшу, а чоловік із дачі привіз всякого - я як напекла тої бамі, часничку додала, їм. А потім схаменулася - мені ж не можна, я ж годую. Ну нічого, мала не плакала, животик не болів. Але обидві дочки дуже полюбляють. Ще консервувати можна - потім під ракію /горілку - те що треба
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а взагалі - от мі були зараз у свекрові - зібрали виноград поставили на вино.Потім купили ягнятко у сосіда - закололи, мясо відділили, заморозили, голову зварили, зїіли, печінку запекли із сіткою, легені зварили, кишки помили, шлунок поскребли, помили, зварили. Порізали шматочками - заморозили - потім супчик чи дроб-сарма можна приготувати.Потім купили мяса свинину і телятину, перекрутили, додали приправ, солі, наповнили ковбаски, насушили.Свекруха держить індиків, кроликів. Мясо потім заморозить, або законсервує.Знайомі наші роблять бринзу, філе типу балика.Я не рахую компоти огірки консервовані, заморожене листя винограду і таке інше. Капусту цілу заквасили.Для мене все це дуже цікаве і головне - практично все можна виростити і приготувати, зате їжа та дуже смачна. Особисто я би жила за містом і хоча б мінімальне господартсво би тримала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выращиваю еду для своей семьи. Излишки продаю:) помидоры-огурцы-перец, зелень всякую. клубнику.Ну и мясо - индюки, куры-бройлеры. Несушки у меня дают домашние яйца.Долботни ооочень много. Устаю.Но хочется есть нормальную пищу.[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада, я выращиваю: получаю от этого неимоверный кайф, витамины и еду без ГМО:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хай меня ранит!!! () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выращиваю. + Все, что растет в огороде + куры-несушки и сад. Летом бройлеры и утки были, сейчас подрастают цесарки и индюшки. Немного, для пробы. Если будет все ок, то с весны заведу много.Живем в Киеве, а дача недалеко, земли очень много.В этом году был урожай яблок, слив и винограда, огурцы и кабачки вымотали просто. Помидоры и перец зато плохие были, картошка неважная. Клубникой, малиной и смородиной забита морозилка.Забыли, когда в последний раз яйца в магазине покупали.Вот вчера копала морковку. Мамочки, в следующем году посею вдвое меньше. Я знаю, чем удобряю, я знаю, чем обрабатываю растения.Я знаю, что ест птица.Обидно, когда растишь-растишь тех бройлеров, потом соседи побрызгали ядом свой огород в ветренную погоду, птица с земли что-то клюнула и... теперь в конце участка кладбище бройлеров((( Короче, есть и плюсы и минусы. Самый главный плюс - чистые продукты.И на выходные ты всегда на даче. Ибо надо птице добавить воды-еды, что-то в саду, что-то в огороде сделать. Урожай собрать и переработать. Отдыхать некогда вообще, короче.Мне нравится)[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ронда, а какие у Вас бентамки? У меня их есть немножко, хочу еще такой красоты неземной, свежей крови, так сказать.) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В мене на жаль нема бентамок, я про них прочитала після того як своїх купила не знаю як вони сприймуть інших, скоріш будуть ображать, бо качок б"ють, хоч ті і більші, якісь агресивні в мене кури.а бентамки то наступна хотілка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ностальгія ( тобто кури) з"їдять всю траву, в мене поїли навіть чистотіл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бентамки очень маленькие, но очень боевые. У меня бентамский петух здоровенного мясной породы петуха так гоняет, что мамочки))) А курочки бентамки+ очень склонны к насиживанию яиц, это маленькие инкубаторы. Моя курочка в этом году 2 раза высидела цыплят. первый раз 10, второй - 12 штук.)[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гггг, зато сорняки не растут))) А вообще, мы своих в вольер загнали и сеткой отгородили от двора) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, не слушайте их, ничего особенного цыпам не надо!+ первые несколько дней разве что.Когда встанет вопрос, обращайтесь, я и покупных суточных инкубаторских выращивала, и тех, которые наседка вылупила)Та же костная мука продается везде, премиксы для цыплят, препараты, чтоб пропоить от кокцидоза, марганцовка да присыпка от пухопероеда. Это звучит страшно, а на самом деле все очень просто)[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в будние дни кто кормит Вашу птицу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бочка с водой перевернутая и труба с клапанами+ для воды, специальные кормушки с сухими кормами, сделанные так, что постепенно подсыпается в миску зерно.Постоянно подсыпаем в курятник песок, золу, ракушняк, гранотсев.А пару раз в неделю запариваем им отруби с крупами, хлеб подсохший, мелко крошим яичную скорлупу, остатки разные пищевые, рыбные и куриные кости, свекольную ботву, трем овощи.Иногда экструдированные корма даем в качестве лакомства (это такие кукурузные палочки воздушные, ну там не только кукуруза, а и горох, и прочие бобовые)В основном они на зерново-бобовых. Главное, чтобы воды было вдоволь.[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бройлерів дуже жаль(, їх складно вирощувать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую), буду звертатись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, легко. И недолго, техническая зрелость в 50-60 дней, дальше не рентабельно. Только жрут и пером обрастают. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Як буде інкубатор проситиму Вас продати яєчка бентамські, може й помиряться мене зараз птаховодство надихає більше ніж город)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обращайтесь) Я вот раньше думала, что нужен инкубатор, но поняла, что хорошая наседка нужна больше:+ она сама и высидит, и цыплят вырастит)[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вольєр і в моїх є, але я їх на волю випускаю, вони так радіють)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да) наша бабушка "для нас" )) идея "це все свое домашне"!!!и нас приобщает ко всему ЭНТОМУ))т.е мы все энто садим/обрабатываем/едимС))овоши/фрукты/зелень/кури/кролики-все)молоко и т. д домашнее-берем у ее соседки)а на даче у нас -только сад и травки с ягодками)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всі так хвалять бройлерів, напено треба спробувати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и я раз в неделю выпускаю, побегают - травку удобрят чуток))) Большой беды не делают))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное, яйцо или цыплят покупать у проверенных птицеводов. И не на птицефабриках, там продают выбраковку в основном, а именно в инкубаторах специализированных) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение